f Очередная регистрация туристов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Очередная регистрация туристов  (Прочитано 3362 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +186/-172
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Очередная регистрация туристов
« Ответ #60 : 22 Марта, 2017, 19:21:31 »
1. Информирование за 10 дней (если кто сможет объяснить смысл - скажу спасибо)
Это как раз понятно - чтобы у МЧС было время спланировать "маневр силами и средствами". У каждого порога и скалы по МЧСнику ведь не поставишь. Соотв, в те районы, куда заявляется много групп,  будут перебрасываться бОльшие силы. Поскольку чисто по статистике, чем больше где-то скопилось народа, тем выше вероятность ЧП.
Другой пример: есть трудный и коварный порог высокой категории, в отдаленном районе. Если через него идут туристы, надо страховать либо непосредственно на пороге, либо поблизости, т.е. держать там дежурную группу спасателей и средства эвакуации, вплоть до вертолета. А если на маршрут, включающий этот порог, никто не заявился в ближайшие пару недель, группу с этого района можно задействовать в более "горячем" месте.
Третий пример: как  любые организованные детские автобусные перевозки сопровождает машина ГИБДД, так, возможно, теперь детские тургруппы будут в обязаловку сопровождаться МЧС.

bserg2

• Уважуха: +76/-35
  • Тип: катамаран
« Ответ #61 : 22 Марта, 2017, 22:03:19 »
да, дивизию туда, дивизию сюда...
каждой туристской группе по персональному спасотряду!

между тем  средняя зарплата молодого спасателя составляет около 14 тысяч рублей

http://helpmeplease.info/
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 22:19:18 от bserg2 »

Владислав

• Уважуха: +3/-4
  • Название: Верблюд
« Ответ #62 : 22 Марта, 2017, 23:45:29 »
Да не переживайте всё для нас останется по старому .Не нужны мы не кому.

Дед

• Уважуха: +185/-213
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #63 : 23 Марта, 2017, 03:42:20 »
да, дивизию туда, дивизию сюда...
каждой туристской группе по персональному спасотряду!

между тем  средняя зарплата молодого спасателя составляет около 14 тысяч рублей

http://helpmeplease.info/

- и что интересно - это слово "СРЕДНЯЯ" ! Средняя "по-больнице" Думаю ни для кого не секрет (даже дляправоверных пупинофилов) какая разница в зарплате У Главврача и рядового врача. У Директора школы и простого учителя. Объяснять не надо, да? В МЧС  думаю так же всё устроено точно так же (если не хуже, учитывая очевидную военизированность и ну уж не силовитость)  Это если 14 средняя, а начальник и его зам.... - вспоминается слышенная где-то статистика по ВОВ - СРЕДНЯЯ продолжительность жизни советсих танкистов  - 11 дней!  (....а ведь кто-то и до победы дожил...)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #64 : 23 Марта, 2017, 09:30:37 »
мысль КЕПА отчасти верная , но где найти на все это средст и  кка все это обеспечить , страна у нас огромная и чтоб покрыть территории такими вот пунктами незамедлительного реагирования надо наверно увеличивать штат .

возмоно такая схема и работает в государствах с площадью польши или белорусии , но наша старна очень огромна и везде не наставишь . так например есть пункты обогрева на федеральных трасах , кто то пользовался ими ?????? там можно остановится запастись чаем зарядить телефон . стоят на дорогах дежурят смены МЧС но я сколько не проезжал мимо них не видел там машин стороних проезжающих.
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

waldgeist

• Уважуха: +28/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #65 : 24 Марта, 2017, 15:03:22 »
А сейчас 2017. 
Последние спасатели-интузиасты своего дела уже ушли, а у кормушки остались одни танкисты.

Вы работали в МЧС или у вас есть там знакомые?

waldgeist

• Уважуха: +28/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #66 : 24 Марта, 2017, 15:18:41 »
Про случай с живыми, которых спасло мчс я выше уже в нескольких словах рассказал..
Теперь можно и рассказать про случай с (пассажиром).

Все со слов друга, который теперь за адмирала, так как старого своего адмирала они потеряли в Керилии в 2003 году..
В группе были проблемы с девушкой и ее нужно было снимать с маршрута, такое часто случается. В общем снимать с маршрута взялся ее адмирал.
Девушку он вывез, а вот вернутся в команду которая была на реке он уже не смог. В назначенный день он не вышел к реке и группа пошла дальше..
Ребята узнали о пропаже своего командира уже в Москве.. И начали опять собираться  обратно в Карелию, но их осадила жена адмирала. Она заявила что у нее связи большие в структурах и сами справятся.. В итоге спустя месяц, ничего не было найдено, да и искалось ли... Ребята сами собрались и поехали на поиски. Найти удалось только рюкзак (нетронутый) недалеко от дороги, аккуратно закрытый полиэтиленом, и все. Почему на него не наткнулись мчсовцы, загадка..

Вот тут дневник похода...  http://veslo.ru/2001/othet/Ohta2003.html

Кир

• Уважуха: +64/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #67 : 25 Марта, 2017, 00:51:04 »
Да не переживайте всё для нас останется по старому .Не нужны мы не кому.

Меня уже в прошлом году коснулось, больше не хочу!

grek

• Уважуха: +8/-3
  • Тип: Питерский Гигант
  • Номер: СП73
« Ответ #68 : 27 Марта, 2017, 11:46:27 »
Меня уже в прошлом году коснулось, больше не хочу!
а что случилось то?

Кир

• Уважуха: +64/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #69 : 27 Марта, 2017, 14:45:14 »
в поисковике Золото Белого Моря, мой сын там был. Как ведут себя власти знаю в подробностях. У следователей был дважды, с моей стороны вопросы только к властям... МЧС извещали, но они это отрицают
Потому и не хочу видеть новых законов при работающей однобоко исполнительной власти

Да и на это постановление если взглянуть, то я откровенно не могу понять, почему нельзя вначале разработать регламент для МЧС, а потом ввести постановление в законную силу.
Опять же при том объеме нелегальной торговли базами данных, написание заявление в МЧС об отъезде всей семьёй порадует определенные круги общества