f Очередная регистрация туристов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Очередная регистрация туристов  (Прочитано 3310 раз)

часовщик

• Уважуха: +12/-8
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Re: Очередная регистрация туристов
« Ответ #50 : 21 Марта, 2017, 23:44:49 »
вовсёмпутинвиноват да вовсёмпутинвинова я и говорювовсёмпутинвиноват точнововсёмпутинвиноват каквовсёмпутинвиноват да ))) вот тфу .по вашему это разгово?

Parabelum

• Уважуха: +46/-57
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #51 : 22 Марта, 2017, 00:18:41 »

Сто грамм - это норма. Т.е. столько, сколько и должно быть нормальной жидкости в нормальном стакане. Конечно, хорошо бы три раза по сто, но так не бывает; и всю жизнь убиваться, что в стакане не три по сто - странно, как минимум. Лучше еще раз налить.
С другой стороны - это объективная реальность, т.е. то, что можно пощщупать в данный конкретный момент.
Доказывать, что все пропало здесь и сейчас, приводя примеры из 2011 года несколько странно, а начинать тему с посыла, что вот точно-точно, через два года будет так-то -бездоказательно. Вдруг и не будет? Но компост на вентилятор уже наброшен.
Ведь через два года Вы не напишите: каюсь, был не прав, в 2017 сделал предположение, которое не оправдалось. Фиговый я ванга...

Иваныч не позорься.
Нормальный стакан вмещает 250 грамм. ;D
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Кэп Хатанги

• Уважуха: +186/-172
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #52 : 22 Марта, 2017, 00:24:57 »
Особенности этого форума, если написать на любую тему не касающуюся паруса или бухла очень большой риск нарваться на срач  "вовсемпутинвиноват" от свидетелей Путина.
На Риске например эту новость куда спокойнее и практичнее обсуждают.
Если бы Вы старательно не разбавляли эту "любую тему" своими причитаниями про войну и дачи и прочим "просраливсеполимеры", оно бы и здесь обсуждалось значительно спокойнее и практичнее.

Иваныч

• Уважуха: +149/-69
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #53 : 22 Марта, 2017, 05:49:28 »

Сто грамм - это норма. Т.е. столько, сколько и должно быть нормальной жидкости в нормальном стакане. Конечно, хорошо бы три раза по сто, но так не бывает; и всю жизнь убиваться, что в стакане не три по сто - странно, как минимум. Лучше еще раз налить.

Иваныч не позорься.
Нормальный стакан вмещает 250 грамм. ;D
Ээээх, молодежь  :-\
Не важно, сколько стакан вмещает, важно - сколько туда нальют! (и это не только про стакан, кстати  ::) )
Можно долго собирать статистику по объему дринка в разных странах, но в России нормой всегда было сто грамм. А про три раза - это из анекдота:

К буфету подходит мужчина.
- Дайте мне 300г. водки в одном стакане.
Удивленная буфетчица:
- Так ведь в стакане 250г!
- Хорошо, тогда три раза по 100.
Наливает три стакана. Мужчина сливает из двух в третий. Получается один полный стакан. Буфетчица всплескивает руками и причитает:
- Ой!! Да вы просто кудесник!!
- Нееет, - я ОБХССник!!!

Pu®Ген

• Уважуха: +45/-12
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #54 : 22 Марта, 2017, 06:21:56 »
« — Сколько наливать?
— Сколько?! А ты что, краев не видишь? »

Кир

• Уважуха: +64/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #55 : 22 Марта, 2017, 09:48:54 »
Нет порядка - плохо, есть порядок - опять плохо...
Не знаю у кого как, а лично у меня подобные темы вызывают такую ассоциацию:
"-Что ви хлопаете? Ви же всегда были против КГБ!
-А я всегда против. Там я был против КГБ. Здесь я против ЦРУ."
(с)"На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди"

Я против следующего:
1. Информирование за 10 дней (если кто сможет объяснить смысл - скажу спасибо)
2. Что теперь даже поездку в другой город в музей надо регистрировать частнику - никому не нужная и вредная информация, т.к. забъет в МЧС всё как спамом и смотреть на это перестанут.
3. Это еще один нормативный акт, по которому меня как родителя, можно начать давить.

bserg2

• Уважуха: +76/-35
  • Тип: катамаран
« Ответ #56 : 22 Марта, 2017, 10:32:02 »
Особенности этого форума, если написать на любую тему не касающуюся паруса или бухла очень большой риск нарваться на срач  "вовсемпутинвиноват" от свидетелей Путина.
На Риске например эту новость куда спокойнее и практичнее обсуждают.
Если бы Вы старательно не разбавляли эту "любую тему" своими причитаниями про войну и дачи и прочим "просраливсеполимеры", оно бы и здесь обсуждалось значительно спокойнее и практичнее.

Мыслепреступление (с)

Вот мой первый пост.
Где там про войну и про полимеры?
Вы там с чем-то не согласны?  Подозреваю что вы лично можете быть не согласны с "вангую", однако вы не сможете утверждать что описанная ситуация невозможна или очень маловероятна.
Ну и напишите спокойно, что вы думаете по другому, подтвердите реальными примерами, желательно про которые можно где-то прочитать а не ОБС в 1979г
А вы приходите, и сразу начинаете срать, причём сразу в персональном направлении.
Я вас персонально оскорблял?
Или вы написанное мной выше, и не адресованное никому персонально, приняли слишком лично? Именно вас задело?
Тогда тем более я считаю что написал правильные слова.
А если это не про вас, то зачем такая реакция?

Скажите уже честно, кто поддерживает ведение Россией гибридной войны в последние годы?
Кто поддерживает коррупцию?
Кто поддерживает "денех нет", закручивание гаек по всем фронтам и снижение уровня жизни?

А вообще тема изначально была совсем не про путиносрач а про новый закон, который только вышел, и который может коснуться нас всех.
А может и не коснуться, тогда слава богу, но я всего лишь хотел предупредить о возможных проблемах, а не сраться с и так известными товарищами, с которыми сраться бесполезно, да и нет у меня никакого желания, я никого не хочу переубеждать.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +104/-19
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #57 : 22 Марта, 2017, 11:58:44 »
Для неспортивных групп и отдельных туристов положение носит рекомендательный характер. Как я понял.
Перечитал еще раз все документы , -для неспортивных групп и отдельных туристов носит рекомендателный характер.
И нигде нет про меры воздействия на незарегистрировашихся.
Т.е если я поперся в лес и меня сожрал медведь незарегестрированного, то сам дурак.
А если сожрал зарегестрированного, то виновато МЧС! ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 12:04:32 от илппп »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Parabelum

• Уважуха: +46/-57
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #58 : 22 Марта, 2017, 13:08:19 »
Иваныч:
Ээээх, молодежь  :-\
Не важно, сколько стакан вмещает, важно - сколько туда нальют! (и это не только про стакан, кстати  ::) )
Можно долго собирать статистику по объему дринка в разных странах, но в России нормой всегда было сто грамм. А про три раза - это из анекдота:

Эх старпёры :-\
В России нормы не было :) 
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Nnnnnnn

• Уважуха: +110/-66
  • Тип: пешеход
« Ответ #59 : 22 Марта, 2017, 14:27:03 »
Нет порядка - плохо, есть порядок - опять плохо...
Не знаю у кого как, а лично у меня подобные темы вызывают такую ассоциацию:
"-Что ви хлопаете? Ви же всегда были против КГБ!
-А я всегда против. Там я был против КГБ. Здесь я против ЦРУ."
(с)"На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди"
Я против следующего:
1. Информирование за 10 дней (если кто сможет объяснить смысл - скажу спасибо)
2. Что теперь даже поездку в другой город в музей надо регистрировать частнику - никому не нужная и вредная информация, т.к. забъет в МЧС всё как спамом и смотреть на это перестанут.
3. Это еще один нормативный акт, по которому меня как родителя, можно начать давить.

Поскольку детей в школу/из школы и на секции приходится возить на машине в другой город, буду регистрироваться. Мне жалко что ли. А потом писать жалобы почему не обеспечили спасение, когда колесо спустило.
Тока так!