f Очередная регистрация туристов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Очередная регистрация туристов  (Прочитано 5107 раз)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Re: Очередная регистрация туристов
« Ответ #10 : 20 Марта, 2017, 16:50:45 »
"...в соответствии с которым организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере занятия активными видами туризма, не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия обязаны информировать..."
Коммерсантов собираются обязать выполнять требования обеспечения безопасности, что в этом не правильного-то?
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Mistral

• Уважуха: +4/-2
  • Название: Manta
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 7
« Ответ #11 : 20 Марта, 2017, 17:47:34 »
Да я тоже понял что это только для организаций и предпринимателей, а не индивидуалов, а вот подпадут ли под это организаторы соревнований?

bserg2

• Уважуха: +111/-50
  • Тип: катамаран

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #13 : 20 Марта, 2017, 19:14:56 »
На въезде в республику будут спрашивать номер группы и пробивать ее в мчс.
Есть конечно шанс не оказаться в списке...   "Шанс! Он не получка не аванс, он выпадает только раз"
Группе едущей на поезде видимо будет значительно проще (проникнуть), если их только не примут менты на станции назначения...

Parabelum

• Уважуха: +60/-69
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #14 : 20 Марта, 2017, 19:39:51 »

Нет никакой паники, что я при совке не жил?
Тогда чтобы спокойно сходить в поход надо было немного побегать и выписать командировочные удостоверения.
Или ходить в турклуб, регистрировать походы в мкк, писать отчёты, получать медальки, ходить строем. Кому-то это даже нравилось. Мне нет.

....

А в остальном все хорошо, всё хорошо.
Возможно (хотелось бы надеяться) я сгущаю краски. Поживём - увидим.
Но однозначно считаю что эта обязаловка с регистрацией мне совсем не на пользу.

Не знаю где вы жили, но при СССР , чтобы сходить в поход не надо было куда то бегать, выписывать какие то командировочные удостоверения, иметь дело с МКК и тем более ходить строем.
Это вы гоните.
Нужно было просто взять и пойти в поход. Ограничения были только в закрытые зоны, впрочем как и сейчас.
А вот кому нужны были звания и медальки те и заморачивались с МКК.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #15 : 20 Марта, 2017, 19:45:49 »
На въезде в республику будут спрашивать номер группы и пробивать ее в мчс.
Есть конечно шанс не оказаться в списке...   "Шанс! Он не получка не аванс, он выпадает только раз"
Группе едущей на поезде видимо будет значительно проще (проникнуть), если их только не примут менты на станции назначения...
;D А еще в труднопроходимых местах выставят патрули и будут отлавливать незарегистрировавшиеся группы.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Кир

• Уважуха: +78/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #16 : 20 Марта, 2017, 20:48:08 »
"...в соответствии с которым организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере занятия активными видами туризма, не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия обязаны информировать..."
Коммерсантов собираются обязать выполнять требования обеспечения безопасности, что в этом не правильного-то?
Обязать собираются всех: "Организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристским группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим самостоятельные путешествия по территории Российской Федерации"

Смысл обязывать если исполнительная власть работает избирательно "по свистку" надо?

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #17 : 20 Марта, 2017, 20:49:29 »
За все мои водные походы (уже более 80), только один раз, в Лоухах, на станции, ко мне подошел погранец, записал фамилию руководителя группы и маршрут. После того как все было (оформлено), служивый выложил карты на стол и предложил казенный транспорт для заброски, но  нас, к сожалению, встречал уже нанятый водитель.. Охранитель границы спешно запихнул свою книжечку в китель и побежал к другим группами.. 
Вот теперь, от предлагаемых (услуг) водным туристам будет  гораздо сложнее отказаться..

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
« Ответ #18 : 20 Марта, 2017, 20:50:01 »

;D А еще в труднопроходимых местах выставят патрули и будут отлавливать незарегистрировавшиеся группы.
[/quote]

Возвращение к советской практике высталения постов МЧС (по-старому - КСС) на особо опасных участках с допуском для их прохождения только подготовленых групп, по-моему, вполне оправдано. Правда, не ясно как это будет выглядеть на открытой воде типа Белого моря. Рейды катеров МЧС или ГИМС? И что будет подтверждением достаточной квалификации?

Кир

• Уважуха: +78/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #19 : 20 Марта, 2017, 20:59:45 »
Повышенный риск понятие очень веселое, если исходить из действующего законодательства, то поездка на авто транспорте относится к данному постановлению напрямую, т.к. автомобиль - средство повышенной опасности и проезжая часть тоже!
В связи с этим, буду соблюдать требования данного постановления и буду писать заявки каждый день о поездке в любой музей, да и в школу наверное тоже, пусть подавятся. Остальным советую сделать тоже самое, глядишь дурацких законов за которые можно посадить будет меньше