f Нужна помощь юриста
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 1364 раз)

RVI

• Уважуха: +20/-2
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #10 : 19 Марта, 2017, 21:53:11 »
Анализирую и ничего не понимаю. Какие доказательства ещё нужны. Если бы судья сказала что-то вроде "Да, акт дописан, поэтому исключить мебель из списка, остальную сумму возместить" я бы ещё её понял. По остальному попросил бы Славу произвести оценку и всё. Хотя бы так.
В суде первый раз и все мои представления о процессе были из фильмов, в основном не наших. Там судья или принимает , или отрицает доказательства вслух. А тут судья сидит, молчит, а потом раз и решение - виновен.

Zmey2007

• Уважуха: +6/-1
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #11 : 20 Марта, 2017, 00:52:15 »
Мировой судья выносит решение в 90% случаев исходя из судебной практики и ему пофиг на устные аргументы.
Необходимо обжаловать решение после оформления мотивировочной части.... это самое интересное)))
В данный момент судья вынес, так называемую, результативную часть - т.е. решение. Далее в течении 5 дней он должен мотивировать свое решение, т.е. изложить все на бумаге.
Получив эту бумагу, обжалуете решение, лучше с юристом изложив свои доводы и процессуальные нарушения.
Большинство мировых судей сразу же принимают апелляцию и отменяют решение, тем более это делают их секретари)))).
Дальше истец будет предпринимать следующую попытку подачи иска, но Вы уже подготовитесь.

Кстати, в отношении страховой напрашивается Мошенничество, щас страховые любят шерстить контролирующие органы.

Был подобный случай: заблокировали карты, прихожу к судебным - на меня иск, с решением мирового судьи на взыскание с меня 470 тыр.
На суд не вызывали, повесток не было.
Прихожу к судье, получаю копию постановления... и офигиваю: Истец умножил 1305 * 36 и нечаянно приписал нолик, получилось 470 тыр, вместо 47 тыр.
На вопрос судье: Вы это видели? Вы считать умеете? ответили: Я судья, а не учитель математики!
Обжаловал постановление прям тут же, написав на листе жалобу.
Постановление отменили в течении 15 минут. С данным постановлением к судебным, карты разблокировали.
Истец больше не обращался, даже за причитающимися ему 47 тыр.

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #12 : 20 Марта, 2017, 02:00:37 »
Анализирую и ничего не понимаю.

там логика не совсем человеческая.
судья вас спрашивала: "вы понимаете причину иска?"  вы ответили да.
-Вы не хотите возместить СК ущерб?
-Нет.

т е с точки зрения судьи вы нанесли ущерб и не хотите его возмещать.  следовательно негодяй, вердикт осудить.
а на самом деле вы понимаете что нанесли ущерб и готовы его возместить,
но вы не согласны с оценкой размера ущерба, вы не согласны и вам не понятен метод оценки ущерба и вы подозреваете мошенничество с оценкой ущерба.
вот об этом надо грамотно заявлять. как- это к юристам, я не юрист. всё вышесказанное имхо.

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2017, 20:18:12 »
не знаю....
ваще счастье что там не появился какой нить старый дряхлый комод проходящий по экспертизе как
"викторианского периода эпохи генриха5" залит водой и испорчен напрочь - стоимость 500.000 руб - подпись эксперт Воадимиров :)
вот тогда бы вы заговорили по иному...

для судьи вы все - люди с луны. и верит она только сводкам с лунохода. то есть бумагам. а там черным по белому - вы негодяй. стоимость, подписи и печати. а у вас из аргментов - голый извините половой орган ...

вам нужно заказать экспертизу у экспертов имеющих такое право (экспертизы проводить) о остаточной !! стоимости
всего этого дерьма на момент затопления. скорее всего там будет фигурировать сумма 500 руб вместе с полами из ДВП :)
справку в суд и аминь.
экспертиза вам обойдется тысяч в пять рублей...

RVI

« Ответ #14 : 16 Апреля, 2017, 22:39:50 »
Да, "согласен с предыдущим оратором" Про викторианский период - бог миловал. Хотя ...  Есть юрист с этого форума. Итоги напишу...

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #15 : 16 Апреля, 2017, 22:54:48 »
Да, "согласен с предыдущим оратором" Про викторианский период - бог миловал. Хотя ...  Есть юрист с этого форума. Итоги напишу...
про итоги я вам написал
если вы планируете некую иную (отличную от) последовательность действий (ГААГА,Страссбург, эммиграция ) то все это порожняк
вас уже сделали ваши нищие но гораздо более пытливые и подлые соседи(а может вы чето не договариваете и просто их закалебали в чем то ?) обычно с первого раза и неосложненном течении заболевания люди с такой кухней тают от шампанского и тортика...
вы видимо тот еще тип :)
сверлили ночами ? :)

RVI

« Ответ #16 : 18 Апреля, 2017, 22:18:32 »
Да нет, ничего не сверлил. Вот просто не даёт покоя мой ремонт. Когда я его делал, точнее бригада, то с ними был такой эпизод как в Нашей Раше. Только я просил их начинать долбить не в 8 утра, а хотя бы в 10. Это было 8 лет назад. После залива я её практически не видел, может 1-2 раза. А тут 6.04.2017 едем с друзьями на гр. Ленинград(не поклонник, за компанию). Зафрахтовали автобус. Пока с женой собирались, потихоньку попивали виски. Выходим из квартиры, и тут соседка тоже выходит.
Я ёй:
-Здравствуйте,что-то никак не могу застать Вас дома. Хотел бы с Вами кое-что обсудить.(всё хотел попасть к ней и попросить предоставить шторы, шапку, и т.п. по списку и заснять моё посещение)
Соседка:
-Я тоже хотела с Вами поговорить. Вы мне денег то заплатите?
Мы:
-Вы же деньги получили, что Вы ещё хотите.
Соседка:
- Какие деньги? Ничего не получала!
Мы:
СК возместила Вам ущерб!
Соседка:
А откуда Вы знаете? А мне не хватает!
Хорошо автобус подъехал, а то я уже видел как в жене уайт хорс переходит на галоп. Вот так.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #17 : 18 Апреля, 2017, 22:31:57 »
 ;D
Да нет, ничего не сверлил.
Дык уже начинать пора !!! Сверлить мозг соседке!!  Юристы - юристами , а ей с вами жить! Вспомните классиков (Аркадий Райкин)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!