f ИльяМГУ арестован за пиратство.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ИльяМГУ арестован за пиратство.  (Прочитано 1279 раз)

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
ИльяМГУ арестован за пиратство.
« : 15 Марта, 2017, 14:32:12 »
Зашел я тут намедни на Ютуб по ссылке https://youtu.be/YkZL5_CL-Rc знакомому фильм про Южно-Курильский поход "Котоярви" 2016 г. показать. А там вместо кино кривая красная рожица и текст "Это видео содержит материалы от партнера NaxosofAmerica, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав". А еще на прошлой неделе все нормально было. Фильм провисел 2 месяца, 315 просмотров... 
Удачи!

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Re: ИльяМГУ арестован за пиратство.
« Ответ #1 : 15 Марта, 2017, 14:42:02 »
И что же это такое там было?
Мне в отрывке про Москенстремен звук отрубали, т.к. там играла (с) - а сейчас глянул, играет https://www.youtube.com/watch?v=xkQsv7I5uq8 только надпись что мол обкопирайтил чужое.  Удивляюсь я: там как войдешь, так сразу наискосок столько полных фильмов лежит! - в них пихают рекламу и выставляют, явное жулье, причем неграмотное - чтобы денежки за рекламу капали - и ничего.
Григорий Шмерлинг

serggrey

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
« Ответ #2 : 16 Марта, 2017, 00:07:05 »
Назвали же тему )
Если аккаунт на ютубе некоммерческий - блокируют крайне редко. Чаще закрывают для показа в определенных странах.

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #3 : 16 Марта, 2017, 11:56:03 »
Мы их во сне ухватим за бока!!!

Перезалью на рутуб и майл-видео.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #4 : 16 Марта, 2017, 13:36:11 »
лучше на Vimeo

ВРан

• Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #5 : 16 Марта, 2017, 20:32:59 »
Упомянутая "накосьофамерика" специализируется на правообладании на классическую музыку. Можете погуглить. И возможно, "накось" слегка перекрыла кислород на озвучку зарубежной классикой.
...Ютуба поругивается на зарубежные рок, джаз и пр. эстраду, на многую классику и даже эстраду в Российском исполнении, и без проблем разрешает озвучивать "валенками", "во поле..." и пр. ;) При своей ругани ютуба очень редко закрывает видео полностью.  Причем я года три назад решил плотно выяснить, как ее можно объехать - переводил чужой музон из тональности в тональность; замедлял; фильтровал разные частоты и пр. но не нашел эффективного способа борьбы.
...Это одна из причин, по которой я озвучиваю теперь клипы для ютубы только собственным музконтентом. Ютуба ничего против не имеет, поэтому меня пока что не пугает.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #6 : 16 Марта, 2017, 21:12:00 »
У меня Ютуб аккаунт коммерческий, да и хрен бы с ним! Я пока особо и не заморачиваюсь. У них автоматическая программа находит например три ноты, похожие на чужие коммерческие музыкальные произведения и тут же выдает сообщение-типа "Вы используете незаконно чужой контент  к примеру  с 3мин03сек-по 3мин12 сек.! Но не волнуйтесь!, делать ничего не надо, просто часть денег с рекламы пойдет на оплату этой музыки" :P Я им писал, пытался что то доказать-бесполезно. Но ни разу ничего не заблокировали.  Наверное, так же и с видео может рано или поздно произойти.
ПС- Кстати, музыкальное сопровождение использую исключительно с бесплатных  Free Music  сайтов под лицензией -Creativ Common By Nd- последние аббревиатуры очень важны.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 21:16:56 от Олег Парамонов »
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #7 : 16 Марта, 2017, 22:38:54 »
имхо правила хорошего тона - не красть, когда что-то выкладываешь публично. 
полно хорошей музыки со свободными лицензиями.

если что, я против всех этих корпораций, зарабатывающих на продаже музыки, и я против исполнителей, сотрудничающих с этими корпорациями.
и вообще всё это динозаверность, ныне умирающая. но вот ещё пердящая.

Илья МГУ

« Ответ #8 : 17 Марта, 2017, 13:24:20 »
Раз классика,  значит за Баха денег хотят. Не буду отпираться: всю эту шелапунь подплинтусную, которая пытается нажиться на музыке Баха я считаю аферистами. И никаких прав на эту музыку за ними не признаю. Музыкальное наследие Баха принадлежит всему человечеству, в том числе и мне. Это примерно как продажа участков на Луне.

Один из косяков фильма - нет списка музыки в выходных титрах. Сделать это сразу было практически невозможно, поскольку примерно половина была дёрнута из "контактов" без всяких следов авторов. Только после заливки на ютуб всплыли авторы и их жалобы.

Фильм изначально некоммерческий, поэтому реклама навязанная ютубом -  (имхо) вполне достаточная мзда за использование в этом фильме чужой музыки. Удастся на ней заработать посредством моего фильма - пожалуйста, разбирайте деньги. Я ни на что не претендую.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #9 : 17 Марта, 2017, 15:05:25 »
Надо было просто в настройках видео поставить галочку о наличии стороннего контента
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Илья МГУ

« Ответ #10 : 17 Марта, 2017, 15:53:12 »
Надо было просто в настройках видео поставить галочку о наличии стороннего контента
Спасибо, попробую!