f Кубок "Нового Света 2017"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кубок "Нового Света 2017"  (Прочитано 3819 раз)

Александр Рим

• Уважуха: +18/-5
  • ДН 3 Боливар
Re: Кубок "Нового Света 2017"
« Ответ #50 : 09 Июня, 2017, 18:07:12 »
В очередной раз наступаем на одни и те же грабли. Мерилки и еще раз мерилки.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +112/-27
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
« Ответ #51 : 13 Июня, 2017, 12:48:46 »
Не смотря ни на какие мерилки , накладки и безуспешное совмещение двух мероприятий , одно из них  удалось - КНС!
Во всяком случае так, как хотели это организаторы! :) Мне так кажется. :)
Всё  началось за сутки до старта и закончилось на сутки позже после закрытия! , и  с лихостью истосковавшейся души по празднику! :)
Не всем все это было по плечу , но свидетелей не было - все были участники! :)
Шквалы , уложенные мачты, безалаберные спас работы , не умелые истопники ТЕЦ ,глухие ,доносящиеся раскаты войны  - никаким образом не помешало нам, порадоваться парусу и дружескому общению вокруг него.
Радушие и гостеприимство  - зашкалевало!
Валентина Лаварько одна , чего стоила!
Борщи , пловы , зелень, холодные закуски , торты и под занавесь ведро клубники , со своего участка + "напитки" не из слабых!  -  и это все  два дня соревнований!
Свои тормозки , почти не тронутыми , пришлось увозить восвояси.  :)
Группы поддержки , местные байкеры,велосипедисты,рыбаки , администрация ,руководство, семьи ,дети ,тетки ,байдарочники ,какая-то охрана , МЧС ,погранцы и просто зеваки  + мы с катамаранами , так все я видел это своим взглядом со стороны.
И это все говорило, смеялось, кричало , пело и плясало - не взирая на время суток ,участвовало и мешало! :)
И все это было очень здорово!
География участников тоже под стать- из ближних мест  и те, кто с самых из окраин!
И врученное "Игристое Цимлянское"  оргнизаторам ,прибывшее к нам  от берегов Цымлы , кубка "Саркел" как подарок, оцененное, было распито за общим столом.
Вот , такой пример связи , родственных душ.
Ну и конечно главному оргу  ( он же директор стадиона! :) )  Саше Римарчук - честь и хвала!
Одни задумки чего стоили , стойкость на грани фола ,все дни , уважительно смотрелась! :)
Спасибо Саша , действительно все было здорово.
Не могу оставить без внимания и такой пример.
Женя Яценко ,местный  абориген нашего увлечения, пришел нас поприветствовать. За полтора - два часа до операции !!!
Жека! Дай бог тебе здоровья и скорейшего выздоровления!
Ну и последнее.
Как бы верно , ну и честно не судили СУДЬИ , всегда имеется желания  , у кого не будь   :) , предложить , -  судью на мыло , а главного - на шампунь! :) ;D
Вот где то так , моя маленькая ремарка всего, происходившего.
Всем огромное спасибо , - за компанию!
С уважением , Сергей Мельничук.

Ольга

• Уважуха: +123/-82
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #52 : 13 Июня, 2017, 23:42:28 »
Всех участвовавших в узаконенном и упорядоченном парусном беспределе - поздравляю! Завидую. Но обстоятельства сложились так, что приехать не смогла. Виват капитанам и экипажам! Виват оргам! Вале Лаварько - отдельное и непреходящее восхищение!
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Александр Рим

• ДН 3 Боливар
« Ответ #53 : 14 Июня, 2017, 15:52:27 »
в узаконенном и упорядоченном парусном беспределе
Это все называется кубок "Нового Света" как бы Вы его не называли, а он существует. Это не "Зарница" с конкурсом разборки автомата и беганием по кустам с катамараном, а такой какой его видит оргкомитет.

Бондаренко С.

• Уважуха: +24/-17
  • 10м.кв.
  • Название: ИкарII
  • Тип: Даки 17
  • Номер: UKR14
« Ответ #54 : 14 Июня, 2017, 16:27:42 »
Есть у меня одно замечание по организации соревнований...
Желтый буй (поворотный знак) напротив пляжа у противоположного берега - необходимо его "мористей" ставить.
Римарчук после выполнения поворота на дамбу _повернуть не смог и меня на рыбаков потащил в берег. Шверт не успел поднять - донки рыбаков собрал.
ТАКИХ МАТЮКОВ В СВОЙ АДРЕС ЗА ВСЮ КАТАМАРАННУЮ БЫТНОСТЬ НЕ СЛЫХАЛ, боялся шо каменюку кинут, а если не докинут то стрельнут из "абрэза"

Даже страшно стало.

Вот такое предложение душевным оргам...
с уважением, Бондаренко С.Ф.

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #55 : 14 Июня, 2017, 17:01:23 »
Всех участвовавших в узаконенном и упорядоченном парусном беспределе - поздравляю! Завидую....
Д а-а -а.
Лихо.
Наотмашь ,- всех и вся.
Во накопилось.
Только чего?
Что же , такое "парусный беспредел" ?
И если это  беспредел?, то откуда зависть?
Хочется знать и с такой позиции.

Александр Рим

• ДН 3 Боливар
« Ответ #56 : 14 Июня, 2017, 23:39:27 »
Я то повернуть смог,а вот тебе не дал и протащил вдоль берега. Тактика называется ;D А замечание учтем. Буй поставим в районе опоры. ::)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2017, 23:41:59 от Александр Рим »

Ольга

• Уважуха: +123/-82
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #57 : 15 Июня, 2017, 01:31:35 »
Всех участвовавших в узаконенном и упорядоченном парусном беспределе - поздравляю! Завидую....
Д а-а -а.
Лихо.
Наотмашь ,- всех и вся.
Во накопилось.
Только чего?
Что же , такое "парусный беспредел" ?
И если это  беспредел?, то откуда зависть?
Хочется знать и с такой позиции.
Что ж вы везде подвохи ищете? Что вам всё чудится плохое в моих словах?
Как хотите - так и понимайте. Русским языком написано, богатым и могучим. В котором есть гиперболы, сравнения, эпитеты, метафоры, аллегории, перефразы и прочие приёмы речевой выразительности.
"Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит - так и пишет, не стараясь угодить..." (Б.Окуджава)
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #58 : 15 Июня, 2017, 09:54:40 »
Искать ничего не нужно.
Все преподнесено в открытую.
В открытую и "ответка".
Сделанное такое  определение нашему мероприятию , есть наша лепта там, для меня оскорбительна.
Не в восторге и А.А.Римарчук.
И в нашей реакции мы не одиноки.
Тем более из уст тех , кто запорол  Кубок Донбасса,при 100 %  возможности его проведения.
А с теми кому не "...скучно...", мы всегда готовы на призыв Булата Шалвовича - " ... возьмемся за руки друзья , что б не пропасть по одиночке ..."!
И с новосветовцами , мы их никогда не разнимали , в нашем увлечении.
И идем , и идти будем дальше,ни кому  " ... не стараясь  угодить... " , как писал Булат Шалвович Окуджава.

Евгений

• Уважуха: +177/-70
« Ответ #59 : 15 Июня, 2017, 11:41:34 »
Искать ничего не нужно.
Все преподнесено в открытую.
В открытую и "ответка".
..........

насколько я понял, Ольга писала с положительными эмоциям, с восторгом и радостью, что вы сделали, но она просто написала в нашей традиции с юмором, шуткой. Сергей, сколько раз ты мне говорил, что убьешь меня, но это было в шутку подружески - я это прекрасно понимаю - в нашей традиции. Такое ощущение, что вы потеряли чувство юмора, раз не смогли его увидеть.
И очень жалею, что мы,  луганчане, оторвались от вас. А так хочется как прежде ...........