f Парусный Туризм
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Парусный Туризм  (Прочитано 3538 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-140
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Re: Парусный Туризм
« Ответ #40 : 13 Марта, 2017, 20:09:42 »
Опишу процедуру - не по личному опыту а как помню из "нормативных документов" тсср примерно 7-10лет давности, которые пошарьте на tssr.ru, может и посвежее есть (сборник "русский турист" кажется).
Приходите в МКК и говорите: вот мы тут ходим в парусные походы, такие-то люди, нас 2-3-4... и хотим оформляться как положено. Готов работать в МКК!
Люди радуются и говорят - справки, отчеты есть? - нету, дык вот фото, вот кино, да нам много не надо, троечку хоть открыть для начала. Скорее всего порадуются и пойдут навстречу, ну может попросят какой отчет представить. И тогда этот клуб составляет бумагу (вроде в этом сборнике и форма была) с изложением пожелания открыть такую-то категорию по парусному виду в ЦМКК, с приложением ваших парусных резюме и автобиографий. И ЦМКК если решает положительно (а уж если бумага будет, решат) выдает локальной МКК новую печать для маршрутных книжек, где вместо 0 в ряду цифр будет уже заветная троечка. Как-то так.     
Григорий Шмерлинг

Parabelum

• Уважуха: +48/-58
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #41 : 13 Марта, 2017, 20:55:21 »
Опишу процедуру - не по личному опыту а как помню из "нормативных документов" тсср примерно 7-10лет давности, которые пошарьте на tssr.ru, может и посвежее есть (сборник "русский турист" кажется).
Приходите в МКК и говорите: вот мы тут ходим в парусные походы, такие-то люди, нас 2-3-4... и хотим оформляться как положено. Готов работать в МКК!
Люди радуются и говорят - справки, отчеты есть? - нету, дык вот фото, вот кино, да нам много не надо, троечку хоть открыть для начала. Скорее всего порадуются и пойдут навстречу, ну может попросят какой отчет представить. И тогда этот клуб составляет бумагу (вроде в этом сборнике и форма была) с изложением пожелания открыть такую-то категорию по парусному виду в ЦМКК, с приложением ваших парусных резюме и автобиографий. И ЦМКК если решает положительно (а уж если бумага будет, решат) выдает локальной МКК новую печать для маршрутных книжек, где вместо 0 в ряду цифр будет уже заветная троечка. Как-то так.   

И?
НаХУА это всё?
ЗАЧЕЕЕЕММММ?????
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

CB

• Уважуха: +68/-21
« Ответ #42 : 13 Марта, 2017, 21:14:54 »
Я писал о другом - открытии парусного направления в региональной МКК. Согласитесь, обращение в ЦМКК за выпуском во 2-3 категорию выглядит странно - это должны делать региональные МКК. По старым временам в Москву обращались только при оформлении выходов в 6 категорию (например, водники).
Например, наша региональная (Екатеринбург) выпускает парусников. В 15г. оформляли у них путешествие (не поход - чтобы взаимодействовать с погранцами, МЧС и СМП).
У  уже упомянутого Сергея Михайлова - богатый опыт взаимодействия с этой МКК.

Евгений

• Уважуха: +174/-66
« Ответ #43 : 13 Марта, 2017, 21:17:29 »
.......
ЗАЧЕЕЕЕММММ?????

раз тема появилась, значит кому то она нужна. Я удивляюсь почему, вы не заходите на сайт к футболистам, боксерам и не пишите им, зачем им разряды, звания?

"Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно"

Сергей.М

• Уважуха: +35/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
« Ответ #44 : 14 Марта, 2017, 01:04:41 »
Люди у нас в России вообще есть такое понятие как парусный туризм и где посмотреть про это, по категориям
Может вам сюда? ))) http://gik.fordak.ru/index.php?topic=6985.0;all

Информация старая, нормативные документы в ТССР-ФСТР обновляются каждые четыре года. Нормативы походов парусных соответственно. Байдарки,мевы тут не причем.
Да был период когда по (маршрутам) не давали званий давали только за (дистанции) но он прошел и все вернулось на круги своя, но со своими заморочками.
Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home

Сергей.М

« Ответ #45 : 14 Марта, 2017, 01:08:20 »
http://xn--p1abdg.xn--p1ai/  Ну вот здесь я не чего не нашел про парус  Почему то нашего А.П.Кулика там нет а по идее должен быть человек с опытом или кто нибудь из его команды

Андрюха ты че издеваешься, восьмой сверху написано "Парусный". И про Кулика там написано.

Сергей.М

« Ответ #46 : 14 Марта, 2017, 01:14:06 »
По поводу МКК  в России точно "ПАРУСА" выпускает Москва, Питер, Новосибирск, Томск, я думаю Курск, Владивосток, Екатеринбург. Это так на вскидку. Пусть меня поправят и дополнят.
Если Андрюха в Архангельске МКК не может выпустить, ну это не повод паниковать. У тебя Питер не далеко можно и у нас.

И самое смешное что "парусный туризм" есть и люди ходят это я про официоз и про МКК. Бред несете умер не умер. Я тут будучи в Москве узнал что советские журналы типа Юного техника, Юного натуралиста, Моделист конструктор, Наука и Жизнь и т.д. живы и работают, а то думал УМЕРЛИ. Они видать до нас не доезжают вот такие дела. А вы говорите "парусного туризма" нет, а я видать призрак.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 01:27:58 от Сергей.М »

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-68
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #47 : 14 Марта, 2017, 09:18:05 »
 ;D Сергей просто со селепу сначала не увидел да потом нашел . ЦМКК по парусу 6ку могет дать а у нас В Архангельске почему то в городе где есть яхт клубы Нет таких полномочий.

Евгений

• Уважуха: +174/-66
« Ответ #48 : 14 Марта, 2017, 09:49:01 »
;D Сергей просто со селепу сначала не увидел да потом нашел . ЦМКК по парусу 6ку могет дать а у нас В Архангельске почему то в городе где есть яхт клубы Нет таких полномочий.

полномочия МКК дают не яхтклубам и яхтсменам, а туристским организациям, а конкретней структурам Федерации спортивного туризма. Есть в Архангельске Областная федерация спортивного туризма? Если есть, то есть ли среди членов ОФСТ туристы- парусники? Если есть, то имеют они опыт походов подтвержденные справками? Если имеют, то могут войти в состав МКК ОФСТ и выпускать, тоько на уровне своих полномочий.
Надо заявляться, делать отчеты и будут специалисты и свои МКК. Успехов!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-68
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #49 : 14 Марта, 2017, 15:40:52 »
 ;D ;D ;D ;D Вот я им скоро и буду  ;D Хрен кто у меня куда выйдет  ;D Лично буду всех проверять по полной ;D ;D ;D