f Парусный Туризм
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Парусный Туризм  (Прочитано 2714 раз)

Евгений

• Уважуха: +171/-65
Re: Парусный Туризм
« Ответ #30 : 12 Марта, 2017, 13:11:43 »
Неправда Ваша, Евгений. Система как была разрешительной во времена великого Сталина, так и есть. МКК - выпускающая, она вас выпускает погулять. ......

а вот найдите мне пункт Закона где написано, что без разрешения  МКК запрещено ходить в походы.

Удивляюсь, почему в футболе есть всякие судьи, которые могут удалить игрока с поля, в боксе остановить  бой, и т.д. Вот так и МКК не дает выпуск в СПОРТИВНЫЙ поход, в смысле, что это не соответствует духу спортивности.
Результаты игры, боя и т.д  определяют судьи, так же и МКК определяется результаты похода.
И только судьи допускают спортсменов к игре, бою и т.д., что делает и МКК.
Спортивный туризм ест спорт со всеми своими правилами, как и любой вид спорта, только у нас судьи называются МКК.
Спорт и физкультура это разные вещи, так и наши сегодняшние парусные походы и спортивные походы уже немного разные. А мы по старинке по совковски воспринимаем себя как спорт.  :)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 13:22:20 от Евгений »

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-65
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #31 : 12 Марта, 2017, 13:35:48 »
Вот что мне оветила федерация спортивного туризма Архангельской обл. Андрей Верещагин вчера в 20:40
Дорогая МКК ))) можно ли у вас оформить заявку на прохождение маршрута на парусных разборных катамаранах ?? маршрут например от Онеги вокруг онежской губы с заходом на Соловки .

Александр Перепелкин вчера в 21:25
Добрый вечер! Полномочий на выпуск парусных походов у нас, к сожалению, нет. За заявкой Вам лучше обращаться в центральную МКК
Так вот я и думаю а в центральной МКК откуда спецы возьмутся по ПАРУСНОМУ ТУРИЗМУ они вроде как все тут на фордаке под елочкой )))))
Я бы еще понял если бы в центральной МКК присутствовали люди типа Кулика и еще некоторых отдельных личностей у которых есть какой то опыт ПАРУСНЫХ ПОХОДОВ и они могут оценить группу для прохождения какого то маршрута , а там кто ??? просто водники ??? Байдарочники ???
Все неправильно все не верно и старо как говно мамонта !!!
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 13:41:42 от АНДРЕЙ-КОТЛАС »

Евгений

« Ответ #32 : 12 Марта, 2017, 15:50:08 »
...........
Я бы еще понял если бы в центральной МКК присутствовали люди типа Кулика и еще некоторых отдельных личностей у которых есть какой то опыт ПАРУСНЫХ ПОХОДОВ и они могут оценить группу для прохождения какого то маршрута , а там кто ??? просто водники ??? Байдарочники ???
Все неправильно все не верно и старо как говно мамонта !!!

самое приятное обсуждать и критиковать, а задайтесь вопросом почему нет специалистов? Я уже писал выше, мы сами виноваты, критикуем, а как заявляться так нафига это нужно, как писать отчет, нафига мне нужно. Два года назад Литвинов собирал специалистов парусников, уверен, он приглашал и Кулика и других мэтров, но почему .. затишье? А потму что мы сидим и ждем, когда придет "барин и нас рассудит".
Вот давайте заявляться, отсчитываться и будут наши люди в ЦМКК и ОМКК.
Вот и начните, отправьте заявку в ЦМКК и уверен, ее будут рассматривать те, кто сидит здесь на фордаке.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #33 : 12 Марта, 2017, 17:02:14 »
 Вот в этот год так и сделаю главное что бы не отфутболили , а то напишут ответ что мол парничек тебе еще рано по такому маршруту начни с речки 150км на следующий год больше и так далее . Если так будет тогда нах это МКК .  ;D

Кэп Хатанги

• Уважуха: +186/-172
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #34 : 12 Марта, 2017, 18:46:10 »
Вот в этот год так и сделаю главное что бы не отфутболили , а то напишут ответ что мол парничек тебе еще рано по такому маршруту начни с речки 150км на следующий год больше и так далее . Если так будет тогда нах это МКК .  ;D
Андрей, при всём уважении к тебе, чем злобно теоретизировать на форуме по поводу этой мифической ужасной и зловредной МКК, которая, однако, тебе лично ничего плохого пока не сделала  ;) , лучше бы пообщался с практиками, например с нашим Сергеем.М  http://gik.fordak.ru/index.php?action=profile;u=27164
Он уже не один наш клубный поход в МКК зарегистрировал и провел, сам лично "дослужился" до руководства парусными походами 5 категории, опыт у него по этому поводу немеряный.
Наверняка окажется, что если всё делать правильно, то не так страшен черт... Если тебе это действительно надо, конечно  :)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #35 : 12 Марта, 2017, 19:36:34 »
Да надо есть кое какие задумки, но без бумажки не как  ;D Сергеем мы общались Просто хочется самому не напрягать в этом вопросе 3е лицо
Вообщем написал в ЦМКК посмотрю что ответят, а уж если не как тогда к Сергею.

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
« Ответ #36 : 12 Марта, 2017, 22:17:43 »

самое приятное обсуждать и критиковать, а задайтесь вопросом почему нет специалистов? Я уже писал выше, мы сами виноваты, критикуем, а как заявляться так нафига это нужно, как писать отчет, нафига мне нужно. Два года назад Литвинов собирал специалистов парусников, уверен, он приглашал и Кулика и других мэтров, но почему .. затишье? А потму что мы сидим и ждем, когда придет "барин и нас рассудит".
Вот давайте заявляться, отсчитываться и будут наши люди в ЦМКК и ОМКК.
Вот и начните, отправьте заявку в ЦМКК и уверен, ее будут рассматривать те, кто сидит здесь на фордаке.
[/quote]

Чтобы региональная МКК получила разрешение на выпуск на маршрут "по парусу" надо, чтобы в ней эти парусники были. А где же их взять, если официально на парусный маршрут никто не выпускает? Хотя "парусников" (хотя бы, например, здесь) вполне достаточно и в походы они ходят. Единственным разумным решением в данном случай представляется зачот уже пройденных походов "пост фактум". Именно так мы рассуждали с председателем нашего Областного турклуба, пытаясь открыть парусную категорию в Нижегородской МКК. С этой целью в столицу был отправлен отчет по парусному походу по Белому морю, оформленный по всем правилам,но... он там потерялся. К сожалению, председателя Областного турклуба теперь нет в живых и всё заглохло на неопределенное время. Но, убежден, только на время. Ибо количество парусных катамаранов растёт, в походы на них ходят и амбициозной молодёжи вполне достаточно.

Евгений

« Ответ #37 : 12 Марта, 2017, 22:32:59 »
........ А где же их взять, если официально на парусный маршрут никто не выпускает? Хотя "парусников" (хотя бы, например, здесь) вполне достаточно и в походы они ходят.......

расскажите хоть об одном случае когда ЦМКК ОФИЦИАЛЬНО не выпускала парусников?

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #38 : 13 Марта, 2017, 12:40:54 »
отмечусь весьма интерес опыт выпуска и зарегистрирования в МКК
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
« Ответ #39 : 13 Марта, 2017, 19:48:07 »
расскажите хоть об одном случае когда ЦМКК ОФИЦИАЛЬНО не выпускала парусников?

Евгений, из известных мне походников никто  в ЦМКК не обращался по поводу выпуска на парусный маршрут. Я писал о другом - открытии парусного направления в региональной МКК. Согласитесь, обращение в ЦМКК за выпуском во 2-3 категорию выглядит странно - это должны делать региональные МКК. По старым временам в Москву обращались только при оформлении выходов в 6 категорию (например, водники).