f Надувная проа - идеальный пляжник
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувная проа - идеальный пляжник  (Прочитано 7939 раз)

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Надувная проа - идеальный пляжник
« Ответ #90 : 21 Июня, 2017, 13:33:02 »
что за aнтенна на мачте ?

Это чтобы концы привязывать, но мне не понравилось, и я туда еще три щелевые, самодельные утки нацепил
Ты бы ещё бельевые прищепки прислюнявил...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

диванконьякер

• Андрей
  • Уважуха: +15/-4
  • ЯпляжниК
  • Название: Моана
  • Тип: Проа на базе надувной байдарки
  • Номер: Н1
« Ответ #91 : 06 Октября, 2017, 12:39:28 »
"Хрень какая то..."
 не понятно что оно такое и как оно вообще будет ходить, если будет ???
В этом сезоне удалось провести масштабные, пляжные испытания. Под ветром оно комфортно ходит в узком диапазоне 3-5 м/с по соленой и 2-6 м/с по пресной воде. Без моторчика никак. Но я доволен, и не только один лишь я)).

https://youtu.be/q7WNBci1uTs

Спокойствие! Только спокойствие!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #92 : 06 Октября, 2017, 14:14:07 »
А как пограничники ???? под прицелом вас держали или как??? Или вы тупо собрали проа на берегу и пошли не кому не чего не сказав ?

schreibikus

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: катамаран, изг.Яркат
  • Номер: В13
« Ответ #93 : 06 Октября, 2017, 14:56:35 »
Был у дяди Вани "Урал" с коляской.. напомнило. :)

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #94 : 06 Октября, 2017, 15:14:53 »
Под ветром оно комфортно ходит в узком диапазоне 3-5 м/с по соленой и 2-6 м/с по пресной воде.
А почему такая разница в зависимости от изменения солёности? Как по твоему, земляк?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

диванконьякер

• Андрей
  • Уважуха: +15/-4
  • ЯпляжниК
  • Название: Моана
  • Тип: Проа на базе надувной байдарки
  • Номер: Н1
« Ответ #95 : 06 Октября, 2017, 22:57:48 »
А как пограничники ???? под прицелом вас держали или как??? Или вы тупо собрали проа на берегу и пошли не кому не чего не сказав ?
Граница на замке. С зелеными был в постоянном контакте, постоянно рассказывал им о себе и делился ближайшими планами. Они меня видели и узнавали. На ЮБК даже спросили что на борту написано? МОАНА прочитали, как НОNDA (штифт стилизованный). Делаю вывод, оптика у них хорошая.  В первый день в Русской бухте, Щелкино долго галсировал вокруг здоровенного катера береговой охраны, пока тому не надоело и он свалил. Совпадение?
В последний день там же, меня пару раз снесло на группу местных рыбаков на берегу. Так они похоже, куда то настучали. Когда я уже вышел и сворачивался подошел зеленый пограничник и черный подполковник (береговик?). Позадавали глупые вопросы, потом отзвонились куда то каждый: "У него все в порядке."  И свалили по английски. Было видно, что они не по своей воле. У рыбаков в глазах читалоь разочарование: "как так, почему не сработало?" 

Я еще на майских поставил байдарку на безсрочный учет на заставе в Алуште, место базирования: мой домашний адрес в Москве, место выхода: Акватория Черного моря. За 4 часа или вечером на кануне уведомлял о выходе. А также, в Щелкино еще докладывал непосредственно перед выходом и по приходе. На ЮБК только по приходе. 

На ЮБК прошелся от Симеиза до Ласточки, когда уже почти дошел до нее. Прилетела черная вертушка крутанулась вокруг меня, боком заглянула в самую душу и улетела в зад.

Под ветром оно комфортно ходит в узком диапазоне 3-5 м/с по соленой и 2-6 м/с по пресной воде.
А почему такая разница в зависимости от изменения солёности? Как по твоему, земляк?

Все ответы, что приходят в голову не кажутся очень умными:
1. Плотность воды больше, ее труднее распихивать швертом и корпусами.
2. Волны - сами по себе и еще создают некие водяные потоки.
3. Психология, что бы идти нормально галсами надо было закладывать в открытое море, а там обычно сильнее вдувает, я этого очкую.  Что бы не удаляться от берега приходилось идти острее, в результате упирался в ветер и начинало сносить (на рыбаков, например))).     
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 15:15:02 от диванконьякер »
Спокойствие! Только спокойствие!