f Everglades Challenge 2017
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Everglades Challenge 2017  (Прочитано 728 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +111/-67
  • Тип: пешеход
Everglades Challenge 2017
« : 06 Марта, 2017, 16:36:10 »
Фотографии и видео со старта ЕС 2017

https://www.flickr.com/photos/aireheads/sets/72157677482456024

https://m.youtube.com/watch?v=tFw0sSE_jT0&persist_app=1&app=m

Особенно впечатляет новая мачта тримарана Randy Smyth-а aka SewSew. Пока он лидирует.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +72/-44
Re: Everglades Challenge 2017
« Ответ #1 : 08 Марта, 2017, 08:31:36 »
Финишировал уже. У него в этом году крыло, жесткое. С мягким закрылком и стакселем. Впрочем, он мягкие части развернул в конце.
А менты, те береговая охрана вторую гонку зарубить попыталась. Первый раз в 2015. Теперь в этом. Запретили стартовать в штормовое предупреждение. Большинство народа собрались со старта, отъехали ниже по маршруту и стартовали на следующий день.
Меня в КиЯ забанили на месяц, если чо...

Vladimir(UD)

« Ответ #2 : 08 Марта, 2017, 08:35:54 »
Вот так зарифенный выглядел. На финише

MaxZZZ

• Уважуха: +108/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #3 : 08 Марта, 2017, 11:07:47 »
Интересные лодки, интересные на лодках приспособления.  Притом для крейсерского плавания.  Владимир,  а Вы участвовали?
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Сергей М414

• Уважуха: +99/-58
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #4 : 08 Марта, 2017, 12:55:43 »
Я же говорил, что скоро все перейдем на мачту-крыло! Вот амеры уже возрождают, а рождение в разборных было всетки у нас на ММ в 70-х. Что тогда не прижились так это от несовершенства технологий. Сейчас есть шанс наши разборные оснастить по последнему писку нанотехнологий и мачтовыми крыльями и подводными. Тем более с нашими Кулибиными Сержем и Лисиным. Успехов! Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Parabelum

• Уважуха: +49/-58
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #5 : 08 Марта, 2017, 13:49:16 »
Финишировал уже. У него в этом году крыло, жесткое. С мягким закрылком и стакселем. Впрочем, он мягкие части развернул в конце.
А менты, те береговая охрана вторую гонку зарубить попыталась. Первый раз в 2015. Теперь в этом. Запретили стартовать в штормовое предупреждение. Большинство народа собрались со старта, отъехали ниже по маршруту и стартовали на следующий день.
Меня в КиЯ забанили на месяц, если чо...

В Кия Модеры-провокаторы. Развлекаются. Людей провоцируют, а потом банят.
Если в теме учавствует один из модераторов, я в эту тему не пишу.
КиЯ большая помойка, Воняет и много дерьма, но иногда на этой помойке можно найти годные "детальки"  :)
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Vladimir(UD)

« Ответ #6 : 08 Марта, 2017, 15:25:52 »
Интересные лодки, интересные на лодках приспособления.  Притом для крейсерского плавания.  Владимир,  а Вы участвовали?

В этом году не участвовал. Хотя зудело. Но я безлошадный. Утёнка я подарил детям, уж больно он старый был, а КрэзиПроа недоделана. И на неё нет времени и мастерской.
Страшно хочу в поучаствовать в Race to Alaska (R2AK). Есть у нас относительно новая 750 гонка вдоль западного побережья. Вот, надеюсь,  что желание чудо сделает, и я какую-нибудь маленькую лодку заведу.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #7 : 09 Марта, 2017, 03:24:28 »
Я же говорил, что скоро все перейдем на мачту-крыло! Вот амеры уже возрождают, а рождение в разборных было всетки у нас на ММ в 70-х. Что тогда не прижились так это от несовершенства технологий. Сейчас есть шанс наши разборные оснастить по последнему писку нанотехнологий
А чем сейчас отличаются наши технологии? Что есть сейчас, такого необходимого, чего не было в 70-х?

samsail

• Уважуха: +61/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #8 : 09 Марта, 2017, 11:54:23 »
На кия даже напрашивался на люл
и и не получил ни разу☺.

Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Сергей М414

• Уважуха: +99/-58
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #9 : 09 Марта, 2017, 12:16:13 »
  Никанор, в Конце 70-х  на ММ гонялся катамаран-монстр из Старой Руссы с экипажем с десяток человек и мачтой-крылом с нервюрами и лонжеронами из раскладушек. Обтягивалось лавсаном. Подобие подводного крыла для уменьшения крена сделал В. М. Перегудов на своей байде из алюминиевого листа. На рубеже 80-90-х Адмирал МПТК Наталья Корнева показала мне какой то подвал, где ребята делали подводное крыло уже из углепластика. Получилось или нет я не знаю. Кто в курсе было бы интересно узнать.
  Сейчас мачту-крыло можно ваять из углепластика и обтягивать майларовым, а подводные крылья уже делаются наверняка в хорошо оборудованных мастерских типа Сержа. Правда не знаю как делал Гена Лисин, может по старинке на коленках, но материалы у него современные. Прогресс всё-таки идет  вперёд. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!