f Первое разборное судно
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первое разборное судно  (Прочитано 4691 раз)

alex53

• Уважуха: +1/-0
Re: Первое разборное судно
« Ответ #30 : 07 Марта, 2017, 16:52:40 »
Тогда так:
1. Предполагаемые  акватории.
2. Продолжительность походов.
3. Экипаж.

ЗЫ Да тут есть реально бывалые, но пишут они мало.

1. Озеро Ильмень 90% времени.
2. В основном выходные. Возможно, раз в год на 5-6 дней куда-то подальше выбраться (Ладога)
3. Максимум 2 взрослых (я + жена) и двое детей. В основном я и 1-2 ребенка.

Ber

• Уважуха: +94/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #31 : 07 Марта, 2017, 17:02:43 »
Нет приемлемых вариантов за 100 тыр.
Байдарка вам не подойдет, озеро большое.
Витамин, Волк, Бриз микро, Даки 15, Яркат вам маловаты для 2 взрослых + 2 детей.
БУ Альбатрос, Простор, Ветер будут долго собираться для походов выходного дня.
БУ Даки 17  не влезет в в 100 тыр.
Если отбросить критерий цены, идеальный вариант Даки 17, если отбросить критерий времени сборки идеальный вариант Ветер.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

alex53

« Ответ #32 : 07 Марта, 2017, 17:10:20 »
Нет приемлемых вариантов за 100 тыр.
Байдарка вам не подойдет, озеро большое.
Витамин, Волк, Бриз микро, Даки 15, Яркат вам маловаты для 2 взрослых + 2 детей.
БУ Альбатрос, Простор, Ветер будут долго собираться для походов выходного дня.
БУ Даки 17  не влезет в в 100 тыр.
Если отбросить критерий цены, идеальный вариант Даки 17, если отбросить критерий времени сборки идеальный вариант Ветер.

БУ Даки 17 это какой ценовой диапазон?
Почему Яркат будет мал? 2 взрослых + 2 ребенка это просто жену иногда покатать на 1,5-2 часа. В основном с двумя сыновьями 6 и 9 лет.
Многодневные вылазки это только в теории. Нет, увы, времени на них. Работа, работа, работа... Возможно, в перспективе и само собой на другом кате.

Ber

« Ответ #33 : 07 Марта, 2017, 17:18:47 »
   Если покатать два часа пойдет, если в поход на два дня, как было написано, 2 взрослых + 2 детей по озеру, то мал. У меня у самого Волк, он длиннее на 25 см, ходили двоем в 11ом году на Байкал, уже тесно. По реке ходили 2 взрослых + 2 ребенка, терпимо. На Ладогу на неделю 2+2  однозначно маловат. Поход, это не только люди, но и шмурдяк, а с детьми его всегда много. Если быть честным то для недельного похода 2+2 и Ветер, и Даки-17 не покажутся большим.

ЗЫ Сколько Даки 17 бу не знаю, но в нормальном состоянии однозачно больше 100.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 17:23:41 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

alex53

« Ответ #34 : 07 Марта, 2017, 17:56:25 »
   Если покатать два часа пойдет, если в поход на два дня, как было написано, 2 взрослых + 2 детей по озеру, то мал. У меня у самого Волк, он длиннее на 25 см, ходили двоем в 11ом году на Байкал, уже тесно. По реке ходили 2 взрослых + 2 ребенка, терпимо. На Ладогу на неделю 2+2  однозначно маловат. Поход, это не только люди, но и шмурдяк, а с детьми его всегда много. Если быть честным то для недельного похода 2+2 и Ветер, и Даки-17 не покажутся большим.

Жена в походы не ходит  ;). Да и цель основная научиться управляться с парусами. После этого уже и о походах можно задуматься, поменяв катамаран. Но, это потом, когда дети подрастут.

Я вообще изначально думал СК-18 новый взять и не запариваться. Но, пока акция была не успел. А потом начал копаться, читать и совсем зарылся. Вот тут написал. Но, пока легче не стало  ???
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 17:58:48 от alex53 »

Никита 3005

• Уважуха: +11/-4
« Ответ #35 : 07 Марта, 2017, 19:05:24 »
Человек хочет познакомится с парусом, по возможности с незначительными затратами, думал вобще о байдарке, а тут все сползло к обсуждению походника на четверых.
Берите Бриз-микро, для покатуше выходного дня хватит, для ознакомления хватит. Если не ваше, продадите без потерь, Бриз ходовой товар.
Если ваше, через годик разберетесь что хотите, и опять же продадите без потерь.
Даки 17 явно за бюджет убегает далеко.
С Бризом и пацанам будет чем заняться, и сборка не превратится в занятие уходящие в бесконечность.

Ber

« Ответ #36 : 07 Марта, 2017, 19:10:27 »

Жена в походы не ходит  ;). Да и цель основная научиться управляться с парусами. После этого уже и о походах можно задуматься, поменяв катамаран. Но, это потом, когда дети подрастут.

Я вообще изначально думал СК-18 новый взять и не запариваться. Но, пока акция была не успел. А потом начал копаться, читать и совсем зарылся. Вот тут написал. Но, пока легче не стало  ???

Можно, мне кажется написать Кулику договориться о скидке. Он тут на форуме достаточно частый гость.

спелеолог

• Уважуха: +52/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #37 : 07 Марта, 2017, 19:33:37 »
Правильно говорят - надо брать б/у
Даже если окажется, что именно эта модель подходит лучше всего и продавать не нужно.
Все равно, если лодка понравилась, то неизбежно захочется что-нибудь добавить, переделать и т.д.
Я вот сдуру взял новый, а через некоторое время осознал что надо было брать такой же, но б/у. И на сэкономленные деньги постепенно апгрейдить лодку по своему желанию.

часовщик

• Уважуха: +17/-12
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #38 : 07 Марта, 2017, 19:55:55 »
Если не торопитесь приезжайте вКонаково на открытие сезона и в мае можно на Остров примерите под свой экипаж Ветер походите посмотрите .

Алексей Буланов

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Авось; Восток
  • Тип: катамаран; швертбот, каноэ
  • Номер: пират
« Ответ #39 : 07 Марта, 2017, 21:58:57 »
думал думал и решил поделиться своей историей- может поможет Вам. итак...  6 лет назад у меня не было лодки, была работа-дом работа, рутина и безысходность. но как то пригласили меня в поход на байдарках вокруг самарской луки. мне понравилось, думал купить себе байдарку, что бы не брать на прокат. но на просторах интернета набрёл на сайт недояхтеров.   да я то же так смогу! и понеслось- за пару месяцев соорудил недокатамаран, обошёл на нём "жигулёвскую кругосветку". на следующий год переделал, съездил на Каспий. разбирать, собирать -лень. зашёл в местный яхтклуб, договорился о стоянке. денег с меня не брали- помогал по хозяйству.  познакомился с интересными людьми, многие помогали. походил на яхтах и решил строить свою. строил на работе, по вечерам, опять же- круг моих знакомых и друзей расширился, и люди помогали мне, кто инструментом, кто советом, кто просто приходил и помогал в постройке. да, об этом можно книгу написать! сейчас я работаю в этом яхтклубе, в принципе сейчас мне и лодка то своя не особо нужна. участвую в регатах и просто покатушках. прошлым летом позвали на перегон яхты из турции в Ульяновск- о, это было приключение!!!! что могу сказать- ищите и обрящете! да и всем форумчанам большое спасибо- много почерпнул из этого форума. сейчас у меня целый флот- катамаран, швертбот и каноэ. Удачи и попутного ветра!

Anal