f Первое разборное судно
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первое разборное судно  (Прочитано 5119 раз)

alex53

• Уважуха: +1/-0
Re: Первое разборное судно
« Ответ #20 : 06 Марта, 2017, 23:34:29 »
Эх, нужно быть реалистом. Красивые походы на несколько недель я себе еще не скоро смогу позволить. Основная эксплуатация - выезд на озеро на выходные.
В субботу утром кат нужно собрать, а в воскресенье вечером разобрать. Хочется, чтобы после первой сборки/разборки не закончить такие выезды насовсем.

У меня так было с лодкой пайолкой. Помаялся, да променял её на моторный катамаран. Надул/сдул и желание выйти на воду не пропадает.

Может пляжник поискать? Что посоветуете, чтобы быстро, интересно, поучительно и еще двое детей влезло (без жены  ;D?) Вообще мне нравится концепция Smartkat, но новый для меня неподъемных денег стоит, а БУ их в РФ нет.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +33/-20
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #21 : 06 Марта, 2017, 23:38:38 »
Мачту отцепил, все остальное в перевернутом виде на багажник машины закинул, туда же разобранную мачту и поехал домой.
И Вам того же.

alex53

« Ответ #22 : 06 Марта, 2017, 23:41:27 »
Мачту отцепил, все остальное в перевернутом виде на багажник машины закинул, туда же разобранную мачту и поехал домой.

И куда его положить в квартире? Это всё я с лодкой уже прошел. В итоге только сборка/разборка... увы.

alex53

« Ответ #23 : 07 Марта, 2017, 00:12:12 »
А что вы скажете про катамараны Яркат?
Новый сейчас 195 000 стоит, а на сайте обещают много всего за эти деньги и в первую очередь быструю сборку.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-25
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #24 : 07 Марта, 2017, 08:53:21 »
Думаю самое оно. Но тоже не дешев по сравнению с беушными.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Parabelum

• Уважуха: +62/-73
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #25 : 07 Марта, 2017, 12:51:25 »
Эх, нужно быть реалистом. Красивые походы на несколько недель я себе еще не скоро смогу позволить. Основная эксплуатация - выезд на озеро на выходные.
В субботу утром кат нужно собрать, а в воскресенье вечером разобрать. Хочется, чтобы после первой сборки/разборки не закончить такие выезды насовсем.

У меня так было с лодкой пайолкой. Помаялся, да променял её на моторный катамаран. Надул/сдул и желание выйти на воду не пропадает.

Может пляжник поискать? Что посоветуете, чтобы быстро, интересно, поучительно и еще двое детей влезло (без жены  ;D?) Вообще мне нравится концепция Smartkat, но новый для меня неподъемных денег стоит, а БУ их в РФ нет.

Я бы, на вашем месте посмотрел в сторону катамаранов Новицкого типа "Витамин". Собираются 30 мин не спеша.
Довольно грамотны конструктивно. Могут, при желании,  нести нести бОльшую парусность.
их Можно посмотреть на сайте:   http://shtilu.net/
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Yarik.72

• Уважуха: +81/-46
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #26 : 07 Марта, 2017, 13:59:29 »
Чтобы влезло в 100т заявленные, это только Бриз(на одного, или одного + ребенок), М-139, Простор, Альбатрос (эти три на одного + двое детей вполне подойдут). По времени сборки расстановка примерно так будет, М-139 - Бриз - Простор - Альбатрос. Переделанные (доведенные) Просторы и Альбы могут собираться значительно дольше штатных вариантов и не слишком удобны для одно-двух дневных покатушек. Покупать новый кат любого производителя будет гораздо дороже, ликвидность его меньше, и брать его "на попробовать" бессмысленно. Б.у. лодка при условии покупки по среднерыночному(авитовскому или форумному ценнику) продается потом за те-же деньги если не понравится, а вот купив новый кат вдвое-втрое дороже, вы потом через сезон его сможете продать только сильно потеряв в деньгах.

Ber

• Уважуха: +98/-42
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #27 : 07 Марта, 2017, 14:54:51 »
Столько почти одинаковых вопросов на форуме, может табличку сделать разборных надувных, что для чего, сколько собирается какая мореходность и тп?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

alex53

« Ответ #28 : 07 Марта, 2017, 15:49:45 »
Столько почти одинаковых вопросов на форуме, может табличку сделать разборных надувных, что для чего, сколько собирается какая мореходность и тп?

Тогда у вас, у бывалых, будет меньше поводов пообщаться и жить зимой будет скучно  ::)

Что касается бюджета - 100 000 это то, что отложено уже сейчас. Если потерпеть, то можно и увеличить.
Всё читаю про Яркат. Что можете сказать конкретно про этот кат? И очень любопытно как работает грот без гика.

Ber

• Уважуха: +98/-42
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #29 : 07 Марта, 2017, 16:21:33 »
Тогда так:
1. Предполагаемые  акватории.
2. Продолжительность походов.
3. Экипаж.

ЗЫ Да тут есть реально бывалые, но пишут они мало.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 16:23:52 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)