f Универсальный швертбот Матч4
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Универсальный швертбот Матч4  (Прочитано 3507 раз)

Виктор

• Уважуха: +0/-0
Универсальный швертбот Матч4
« : 28 Февраля, 2017, 16:56:43 »
Нашел на просторах интернета вот такой швертбот:

Привлекли небольшой вес корпуса - всего 28 кг. (можно возить на крыше а/м) и его универсальность. Судя по описанию, его и как виндсерфинг можно использовать и как обычную лодку.
Транца нет, так что лодку врятли можно рассматривать для долгосрочных походов. Мокровато будет :) А вот для выходного дня - мне кажется вполне ок!

Больше фоток здесь: http://match4.ru/foto/

Что думаете?

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: Универсальный швертбот Матч4
« Ответ #1 : 28 Февраля, 2017, 17:25:31 »
Очередная иностранная ХРЕНЬ без полезное изделие . Не шверт бот не доска короче хрень не подходящая для Российских водных просторов .

Виктор

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #2 : 28 Февраля, 2017, 17:54:42 »
А чем наши водные просторы отличаются от иностранных? Особенно летом? :)
Просто хотелось бы услышать аргументы, а не просто "бесполезная иностранная хрень"...
В кратце опишу задачи, которые должна выполнять моя будущая лодка (я пока в процессе поиска): я ищу лодку для однодневных покатушек, обладающая хорошей мобильностью в плане ее перевозок к водным просторам. С прицепами заморачиваться не хочется, да и негде особо все это хранить.
И чтобы собрать можно было ее оперативно на месте.

Dm

• Уважуха: +9/-1
  • Тип: 5O5, HC16, HC21
« Ответ #3 : 28 Февраля, 2017, 18:39:06 »
напоминает французский Beneteau Wizz

https://www.youtube.com/watch?v=LAaVdIA8zmg

из минусов пожалуй разве что комфорт, и то что вымокаешь быстро даже в небольшую волну. Из плюсов соответственно то что кокпит самоотливной, габариты небольшие, конструкция примитивная. И загарать на воде на нём удобно :) Во Франции бу-шные стоят в районе 300 евро..

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2017, 18:41:04 »
А чем наши водные просторы отличаются от иностранных? Особенно летом? :)
Просто хотелось бы услышать аргументы, а не просто "бесполезная иностранная хрень"...
В кратце опишу задачи, которые должна выполнять моя будущая лодка (я пока в процессе поиска): я ищу лодку для однодневных покатушек, обладающая хорошей мобильностью в плане ее перевозок к водным просторам. С прицепами заморачиваться не хочется, да и негде особо все это хранить.
И чтобы собрать можно было ее оперативно на месте.
Всем отличаются, главное температурой воды и воздуха. Тое-сть когда стоит жара что бы на этой мыльнице плавать нет ветра )))) а когда есть ветер то на мыльнице задубеете ))) Вот и весь расклад мы же живем не у берегов флориды или ямайки вот там эта хрень покатит.

Dm

• Уважуха: +9/-1
  • Тип: 5O5, HC16, HC21
« Ответ #5 : 28 Февраля, 2017, 20:18:32 »
вопрос экипировки, на самом деле. Французы тоже не на берегах Флориды и Ямайки живут, да и в североевропейских странах эта модель была популярна лет 20 назад. У немцев часто встречалась.

Т.к. походы на ней не планируются, а планируется катать недалеко от укрытия, то имхо отсутствие защиты экипажа от промокаемости не есть большая проблема :)

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #6 : 28 Февраля, 2017, 20:36:51 »
вопрос экипировки, на самом деле. Французы тоже не на берегах Флориды и Ямайки живут, да и в североевропейских странах эта модель была популярна лет 20 назад. У немцев часто встречалась.

Т.к. походы на ней не планируются, а планируется катать недалеко от укрытия, то имхо отсутствие защиты экипажа от промокаемости не есть большая проблема :)

Правда, стоит нормальная защита дороже корыта :)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2017, 21:32:59 »
Игрушка для серферов-пенсионеров, когда задор еще в заднице играет, но уже хочется означенную задницу куда-то прислонить  :)

maiki68

• Уважуха: +3/-8
  • Название: Polar Bear
  • Тип: Vesikissa Meri
  • Номер: СП149
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2017, 22:17:14 »
Пробовал я ее, кат в разы интересней. Даже пляжник  ;D

Никита 3005

• Уважуха: +11/-4
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2017, 22:59:20 »
Beneteau Wizz, это скорей аналог Луча.
Я на это чудо посматривал года три назад, пока кат не купил, но по мне недошвертбот, недовинд, недолодка для гребли.
28 кг вроде и не много, но одному закидывать на багажник тяжко. Пассажира взять с собой проблема, места нет.
Детишек бы я тоже поостерегся брать.
Гребля распашная не удобна, уключины низко и попа мокрая. Если вы виндом не занимались, кто вас будет по акватории таскать?
Если чисто пляжная игрушка и для тех кто первый раз, может и ничего, но опять же на ночь на крыше не оставишь, надо в гараж тащится.
Просто получить разочарование за 80-90 килорублей не гут.