f Байдарку возжелал)))
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Байдарку возжелал)))  (Прочитано 4278 раз)

Наум

• Уважуха: +9/-0
  • Название: налим 300
  • Тип: надувная байда + парус тритон
Re: Байдарку возжелал)))
« Ответ #40 : 02 Мая, 2017, 11:07:43 »
Налим 300  рассматривал.  Честно,   новый не потяну. А б.у. стоит как новый, видимо есть за что просить такую цену .  Деньги  есть, но живу я практически на вулкане. Грохот практически каждый день, привык . ДНР .   20 000 рублей потратить, жена не поймёт  (надо её втянуть в это дело) на мотоциклетную тематику подсадил  ;D нормально. Но так как меня сильно ушибло  ;D  . Решился на сборку самостоятельную .
Ну если ушибло, то отговаривать бесполезно)) по себе знаю .    но как показывает жизнь, самоделки выходят часто дороже и хуже... Исключения естественно есть.  Если руки прямые и имеется опыт. В любом случае вам удачи.

motogad

• Уважуха: +1/-3
  • Название: Стройка
  • Тип: в фантазиях
« Ответ #41 : 23 Июля, 2017, 15:56:27 »
Крепко споткнулся в строительстве. Для нднд, перегородки надо шить . Есть подольская машинка. Взял 10 номер нить обувную . Иглу 120 для кожи . Не шьёт . Отдал мастеру машинку на настройку - мол всё сделаю, будя шить проволокой жесть 0.5мм . Выпросил 700 р за работу, по факту заменил челнок, шьёт только тонкой нитью . Дал 400 р. Ощущение поймал как от общения с хохляцкими гаишниками - ни за что отвалил денег . Вот сижу думаю, чем шить ? Настроение нулевое . На воду ахота, баллоны уже неделю под давлением . Дно - расчитано, нарезано, размечено, ленты 4 см висят ждут, фурнитуры ведро уже запылилось . :shock:

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-3
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
« Ответ #42 : 23 Июля, 2017, 17:00:36 »
Вот сижу думаю, чем шить ?
баллоны уже неделю под давлением
За неделю можно было руками сшить или додуматься отнести к сапожнику с нормальной машинкой.
Кстати, что там за перегородки, что их простая машинка не берёт?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2017, 17:02:39 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

motogad

« Ответ #43 : 23 Июля, 2017, 18:49:23 »
 ;D  с сарказмом у всех хорошо .  Сшить  50 метров пвх руками, или дать сапожнику, чтоб потом прийти и задушить его  ;D Оригинально .  Машинка пвх берёт свободно, но не может с 10 номером сапожной нити работать . 

Ива

• Уважуха: +13/-4
  • Тип: гребное проа
« Ответ #44 : 23 Июля, 2017, 19:45:47 »
Избыточно.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
« Ответ #45 : 24 Июля, 2017, 13:12:36 »
;D  с сарказмом у всех хорошо . 
То ещё был не сарказм. Но если надо, то их есть у меня.

Избыточно.
А вот как будет с сарказмом.  Слухай суда:
Ёпть, да ты бы уже со стального двутавра сварил и не трахался с нитками-иголками!
Вот это сарказм. Только без обид. ОК?
Распанахай матрас Интекс и посмотри какие там перемычки.
Для твоих целей было бы за глаза и за уши тентовой полиэфирки с ПУ-слоем.

уважаю Ваше мнение ツ

motogad

« Ответ #46 : 24 Июля, 2017, 16:15:47 »
Слухайте тады сУды  8)
 ;D ;D ;D ;D ;D  спасибо что оценили чужой труд .  Фотку приложил как пример, того что и как буду пришивать . Интересная реакция  ;D  Мой нднд будет с перегородками высотой 3 см . На фотографии нднд сделано для надувнушки рыболовнй, под мотор 25 сил , из пвх 1100. 

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
« Ответ #47 : 24 Июля, 2017, 16:57:27 »
Предупреждать надо, что мапет нимой :)
Меня ещё дата на фото смутила.
В общем я в байду клеил нднд из ПВХ 360, а перепонки из POLY TAFFETA 190 PU сшивал джинсовой ниткой на обычной швейной машинке прямым 4 мм стежком.
Тока клеить надо блестящим PU-слоем к ПВХ.
А ещё лучше, если вес на выходе не сильно парит, чтобы совсем щикарно было, - аердек.
уважаю Ваше мнение ツ

motogad

« Ответ #48 : 24 Июля, 2017, 17:46:12 »
вот за это спасибо, а я за толщину нити бился . 10 номер не берёт подольская машинка . Но она крепкая не порвать ( просто невероятно крепкая ). Взял 40 номер, крепка но можно разорвать с усилием . Капрон или полиамид, что то такое . Надеюсь хватит в плане износостойкости .

motogad

« Ответ #49 : 07 Августа, 2017, 13:31:22 »
ох, начудил я с нднд .  Пошло винтом . И главное видел что приклеенной перегородке центральной , была натяжка  :-[  а отклеивать так не хотелось. Уже как на работу хожу в гараж, чтоб до собирать. Смены по 48 часов отстаиваю возле стола .  Зоибалса в хлам, и не переделал сразу  :(  . Вот думаю, а что дальше с этим винтом делать ? Если накачать до звона, то и винт хороший такой. послабее, винтит поменьше . Что делать то ? Может пока жарко, с у4тра на гараже выложить , распереть . И пвх вынужденно хоть как то форму примет ? Хотя о чём я , оно ж армированное .  :-\ :-\ :-\ :-\
кароче ДНИЩЕ вышло
https://www.youtube.com/watch?v=M5kvcJcNczc&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2017, 13:40:34 от motogad »