f На Майские?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: На Майские?  (Прочитано 1939 раз)

АндрейЦ

• Уважуха: +22/-9
  • Название: Гоблин
  • Тип: Фьорд-М переделанный
  • Номер: нет
Re: На Майские?
« Ответ #10 : 22 Февраля, 2017, 22:09:50 »
я открываю сезон на майские вот уже который год. обычно в начале мая теплее, а к 9 примораживает и там где штиль ночью образуется тоненькая плёночка льда. Однажды влетел в такую, не заметил, не увидел и получил разрез сантиметров 20 как ножом. В принципе, если знаешь куда смотреть и чего разглядывать - ее видно.
О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка...

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2017, 22:38:35 »
Ладога-отличный вариант. Раньше часто ездил на Ладогу с 1 по 10 мая. В это время там народу мало, нет проблем со стоянками. За день доедите от Москвы.
А как на 1-ое мая со льдом на Ладоге? Сходит весь или только местами? Был там летом в 2005, на восточном берегу. Очень понравилось, вот только вонь с целлюлозного комбината сильно отравляла жизнь. Теперь думаю надо было отправиться на ЮЗ от Сортавала.

я открываю сезон на майские вот уже который год. обычно в начале мая теплее, а к 9 примораживает и там где штиль ночью образуется тоненькая плёночка льда. Однажды влетел в такую, не заметил, не увидел и получил разрез сантиметров 20 как ножом. В принципе, если знаешь куда смотреть и чего разглядывать - ее видно.
Это на Ладоге? В каком районе?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 23:08:36 от dokondr »

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #12 : 23 Февраля, 2017, 02:23:49 »
На Рыбинке один раз вот так попали на майские:

"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Parabelum

• Уважуха: +60/-69
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #13 : 23 Февраля, 2017, 02:52:33 »
Горьковское может и не растаять, севернее Селигера, на котором  бывает лед до 4 - 5 мая.

На карту гляньте, какое нахер севернее. Да и ГореМоре, это таки Волга, а значит какое никакое тачение, а не внутренние озёра.
С другой стороны год на год не приходится. И на Мосморе, бывало, до мая Лёд лежал, в прямом  смысле, на дне, так как воду не налили :)
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

АндрейЦ

« Ответ #14 : 23 Февраля, 2017, 03:45:59 »
"Это на Ладоге? В каком районе?"
я базируюсь в Берёзово. За Кузнечным, на границе Карелии. Обычно лёд сходит.Бывает ветром нагонит старого или ночью девятого схватит молодой новый. Но это очень местами...И не каждый год...

Ber

« Ответ #15 : 23 Февраля, 2017, 04:30:50 »
Не надоело задницы то морозить?

Если на все выходные, можно и до Дона доехать :). И там на теплом солнышке, в одних труселях, под свежее пивко и копченую рыбку... Нет, будем мучаться вопросом, вмерзнет катамаран в лед или не вмерзнет.

« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 04:33:54 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

АндрейЦ

« Ответ #16 : 23 Февраля, 2017, 10:19:03 »
Белый медведь способен проплыть несколько километров в ледяной воде, но не может и километра побежать на суше. Перегревается.... Я, наверное, потомок белых медведей.... :-)

Kirjala

• Уважуха: +66/-187
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #17 : 23 Февраля, 2017, 11:13:09 »
А как на 1-ое мая со льдом на Ладоге? Сходит весь или только местами? Был там летом в 2005, на восточном берегу. Очень понравилось, вот только вонь с целлюлозного комбината сильно отравляла жизнь. Теперь думаю надо было отправиться на ЮЗ от Сортавала.
Обычно никогда проблем с ним не было, изредка утыкались в районе Ляскеля. Но судя по последним зимам, его в начале апреля уже там не будет.

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
« Ответ #18 : 23 Февраля, 2017, 14:28:13 »
А где лучше на Ладоге базироваться чтоб не несло вонью с Пинкяранты, чтоб природы побольше, а людей в начале мая поменьше?
Скалы и лес мне больше по душе, чем голая степь. Пива пью мало, предпочитаю водку и другие крепкие напитки. )
Хотя от покатушек на Дону тоже не отказываюсь, только пока ни одной турбазы там найти не могу.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 15:13:22 от dokondr »

Ber

« Ответ #19 : 23 Февраля, 2017, 17:47:00 »