f Может, тримаран сговнякать?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Может, тримаран сговнякать?  (Прочитано 6997 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Может, тримаран сговнякать?
« Ответ #50 : 20 Февраля, 2017, 14:54:22 »
,... но параллельно пару полноценных поплавков тоже непомешало бы сделать, для универсальности и навигации при сильном волнении или походах.

какие  походы  с крыльями? - не смеши хвосту - она и так смешная! ...и ВАЩЕ  - Серж и походы ::).... :'(- вот это  совсем не смешно
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017, 16:49:53 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-71
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #51 : 20 Февраля, 2017, 15:24:36 »
,... но параллельно пару полноценных поплавков тоже непомешало бы сделать, для универсальности и навигации при сильном волнении или походах.

какие  походы  с крыльями? - не смеши хвосту - она и так смешная! ...и ВАЩЕ  - Сержи походы.... :'(- вот это  совсем не смешно
Тогда зачем што-то вообще делать , надо пользоваться тем что уже есть. Серж продай все что есть и сделай разборной швертбот его по крайней мере на крыше авто не разбирая можно до водоема довести для покатух .

Дед

« Ответ #52 : 20 Февраля, 2017, 16:49:23 »
Что ж ты тёзка со шверботом-то везде, как банный лист...  Просто подводные крылья и походы - вещи увы! - не совместимые... (впрочем также как Серж и походы :-\)  Подумай немного (на предмет - как присобачить крылья к своему шверботу) и сразу поймёшь!
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017, 16:51:05 от Дед »

Dm

• Уважуха: +11/-1
  • Тип: 5O5, HC16, HC21
« Ответ #53 : 20 Февраля, 2017, 17:39:39 »
какие  походы  с крыльями? - не смеши хвосту - она и так смешная! ...и ВАЩЕ  - Серж и походы ::).... :'(- вот это  совсем не смешно
так о том и речь, что для походов нужны полноценные поплавки а не крылья на минималистичных.
Швейцарцы вообще вон делали тримаран без корпусов, с отрицательной плавучестью. Рассекали по своему озеру :)

сделай разборной швертбот его по крайней мере на крыше авто не разбирая можно до водоема довести для покатух
я там выше давал ссылки на видео складывающегося тримарана на базе каяка, который как раз на крыше перевозят, причём с простой приспособой можно вообще кантовать в одиночку..

Dm

« Ответ #54 : 20 Февраля, 2017, 17:40:54 »
Подумай немного (на предмет - как присобачить крылья к своему шверботу) и сразу поймёшь!
а какие с этим проблемы? Вон даже к Лучу присобачили уже..
https://www.youtube.com/watch?v=q4rIxAokyEw

Dm

« Ответ #55 : 20 Февраля, 2017, 17:43:35 »
еще попалась картинка, корпус подозрительно знакомый.. :) Из этого аппарата Гидроптер вырос.

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #56 : 20 Февраля, 2017, 17:46:41 »
У нас на Волге все эти крылья начиная с июля запутаются в водорослях и будет банан. Если только стреловидные какието

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-71
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #57 : 20 Февраля, 2017, 17:47:01 »
Что ж ты тёзка со шверботом-то везде, как банный лист...  Просто подводные крылья и походы - вещи увы! - не совместимые... (впрочем также как Серж и походы :-\)  Подумай немного (на предмет - как присобачить крылья к своему шверботу) и сразу поймёшь!
ДЕД да я не тошто со своим швертботом , просто СЕРЖ каты уже строил трим это тоже самое почти в постройке ,только железа поболе а Лодки разборные он еще не пробовал, там свои будут технические решения ему это интересно . Главное во всех наших судах это сборка разборка порой только из за длительности этого процесса на выходных не хочется с этим возиться .  А он смотри какой изобретательный мужик если займется то может что и придумает такое эдакое с разборкой .

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #58 : 20 Февраля, 2017, 18:34:45 »
еще попалась картинка, корпус подозрительно знакомый.. :)
+1
Моя младшая посмотрела на фотку и сказала: "На таком корпусе я бы и сама покаталась"  ;)

Дед

« Ответ #59 : 20 Февраля, 2017, 19:31:55 »

ДЕД да я не тошто со своим швертботом , просто СЕРЖ каты уже строил трим это тоже самое почти в постройке ,только железа поболе а Лодки разборные он еще не пробовал, 
- строил-строил, я его поболе твоего знаю... ... а вот самолёты и космические корабли пока не строил!

Anal