f Нужна помощь в проектировании ката на 8 м. советом, знаниями
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Нужна помощь в проектировании ката на 8 м. советом, знаниями  (Прочитано 11213 раз)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Вот дядя Лелик ссылка - http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15134.0

Сильно дешевле наврядли построишь, но зато здесь готовый пароход! Как лед сошел - можешь стартовать! А не точить в тесном сарае все лето и так далее.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Был бы у меня ликпаз я бы не стал покупать профиль штагпирса в Кр-ске...

У вас с хохлами не такой разжоп, как у нас. Пообщайся с Кравченко, может, Броварского подгонят.

Сапёр Водичка

Общался я с ними со всеми. Не могуть они легально профиль к нам заслать.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Дело не в "кошельке", а в том, что самострой, скорее всего, обойдется ДОРОЖЕ, чем купить готовый.
Единственный вариант - взять удачный проверенный аналог, например Сибкат-28, и скурпулезно скопировать, без отсебятины.
Это обойдется ЧУТЬ-ЧУТЬ дешевле, чем купить готовый "фирменный".
Понятно, что производитель в цену ката закладывает зарплату своих сотрудников, прибыль и налоги - на этом Вы сэкономите.
С другой стороны, серийный производитель закупает материалы и комплектующие оптом, а Вы - в розницу. На этом потеряете.
В результате самострой в лучшем случае выходит чуть дешевле чем новый, и дороже, чем б/у.

часовщик

• Уважуха: +15/-10
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Смотришь б у иногда лучше новых бывают .

Серж

• Сергей Мирошник
Дело не в "кошельке", а в том, что самострой, скорее всего, обойдется ДОРОЖЕ, чем купить готовый.
Единственный вариант - взять удачный проверенный аналог, например Сибкат-28, и скурпулезно скопировать, без отсебятины.
Понятно, что производитель в цену ката закладывает зарплату своих сотрудников, прибыль и налоги - на этом Вы сэкономите.
С другой стороны, серийный производитель закупает материалы и комплектующие оптом, а Вы - в розницу. На этом потеряете.
В результате самострой в лучшем случае выходит чуть дешевле чем новый, и дороже, чем б/у.

Слава, не болтай ерундой :) Ты забываешь, что кроме напильника, есть еще куча потребных станков. Гусару-одиночке без мотора это обойдется в разы дороже, и не с первого раза :)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11

Слава, не болтай ерундой :) Ты забываешь, что кроме напильника, есть еще куча потребных станков. Гусару-одиночке без мотора это обойдется в разы дороже, и не с первого раза :)
О станочной работе я вообще скромно умолчал  :) . Да на Сибкате ее и немного  ;)
Впрочем, станочная работа у нас в глубинке - не есть особая проблема. А если не очень сложная, то и за вменяемые деньги.

Сапёр Водичка

Я таки построил свою лодку.

Чет загордился я совсем! С другом Бобсоном мы лодку построили, один бы я хрен чего сваял, потому как немножко рукожоп. Ну, не совсем жопорук, но есть.

Дядя Лёлик

• Уважуха: +2/-0
потому я не хочу отказываться от мысли своего парусника, пусть даже мне и встанет это в большие временные ресурсы, и все равно докопаюсь до хорошего варианта, пусть он и будет похожим на "вайгач".Мне это интересно, потому оказываться не намерен. А переходить в разряд "тугого кошелька" мне претит. Извините если непропорционально резко....

Я таки построил свою лодку. Около года строил плюс третий год доделываю-переделываю.  Но повторять не буду ни за какие ковриги и не советую никому старше 40.

И времени потраченного на стройку жаль, а это не деньги - не заработаешь, не вернешь.

Тебе сколько лет, дядя Лелик?
40

Серж

• Сергей Мирошник
потому я не хочу отказываться от мысли своего парусника, пусть даже мне и встанет это в большие временные ресурсы, и все равно докопаюсь до хорошего варианта, пусть он и будет похожим на "вайгач".Мне это интересно, потому оказываться не намерен. А переходить в разряд "тугого кошелька" мне претит. Извините если непропорционально резко....

Я таки построил свою лодку. Около года строил плюс третий год доделываю-переделываю.  Но повторять не буду ни за какие ковриги и не советую никому старше 40.

И времени потраченного на стройку жаль, а это не деньги - не заработаешь, не вернешь.

Тебе сколько лет, дядя Лелик?
40

Все еще впереди :)