f Палуба-трамплин для сплавного катамарана
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палуба-трамплин для сплавного катамарана  (Прочитано 3813 раз)

Серж

• Гость

Mauglii83

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Парусный катамаран
Re: Палуба-трамплин для сплавного катамарана
« Ответ #21 : 04 Февраля, 2017, 08:21:59 »

Они тупо поползут по балкам  к середине под нагрузой трамплина. Нужна жестая фисация.
Там крепление через стакан. Он прикреплен к поперечине. В стакане шип, который входит в продольную балку. Стяжка просто стягивает это все в единую конструкцию. При натяжении трамплина за крайние продольные балки сила будет направлена к середине. Для того, чтобы продольная балка сместилась к середине, должен либо метал порваться в месте входа шипа, либо стакан деформироваться. Если верить рафтмастеру, то материал труб Д16Т, а шип это бывший болт. Наверное М6.

Кир

• Уважуха: +86/-18
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #22 : 04 Февраля, 2017, 16:58:56 »
Штатная палуба у рафтмастера не айс, но вполне позволяет ей пользоваться с расчетом на не тяжелых пассажиров, поперечные балки не на столько мощны. У меня палуба родная от рафтмастера, на ходу под 5-сильным мотором не забрызгивало, при отсутствии волны.
Если шить под пассажиров, то или из нескользячки или айрдек, как уже предложили, с зацепом за торцы балок (пробку с двумя ушками сделать), за стрингер неудобно вязать

Если есть необходимость могу дать штатную палубу на тест
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 17:05:02 от Кир »

Mauglii83

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Парусный катамаран
« Ответ #23 : 04 Февраля, 2017, 23:47:37 »
Штатная палуба у рафтмастера не айс, но вполне позволяет ей пользоваться с расчетом на не тяжелых пассажиров, поперечные балки не на столько мощны. У меня палуба родная от рафтмастера, на ходу под 5-сильным мотором не забрызгивало, при отсутствии волны.
Если шить под пассажиров, то или из нескользячки или айрдек, как уже предложили, с зацепом за торцы балок (пробку с двумя ушками сделать), за стрингер неудобно вязать

Если есть необходимость могу дать штатную палубу на тест
Спасибо. Штатная палуба у меня есть. но именно она и забрызгивает. Мотор хайдик 15-ти сильный. Под него кстати две балки последние делали толще, чем штатные.