f Выбор надувной моторной лодки как добавление к катамарану
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор надувной моторной лодки как добавление к катамарану  (Прочитано 1199 раз)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Сугубый курс у тебя верный , вы только поищите лодку с меньшим весом . Про толстое ПВХ это зло на лодках которые нужно сворачивать ,я еще пойму когда толстое ПВХ весной надул осенью сдул, а так с ним карячится каждые выходные ну его  нах....  Максимум это 850 гр а лучше 750 тем более для такого моторчика зачем ???? грузоподьемность это диаметр баллона берите больше 40см  и пощире вот вам и три чел . Пайолы тоже бы брал не фанерные или люминь или надувной АЙРдек  Посмотрите вот тут лодки  http://lodki-pvh.com/ там выгодные предложения есть .

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Я в прошлом году прикупил такую китайчатину. Пока без проблем. http://www.adrenalin.ru/catalog/odometric/lodki-pvkh/boat-pvc-with-soles/naduvnaya_lodka_hdx_iridium_300am/

Ber

• Уважуха: +92/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Вот такую штуку за собой таскал почти месяц, хороша тем, что не заливается водой и катамаран, поэтому имеет малое сопротивление. И транец можно пристроить. У нас на рынке не видел, а родной дороговат.

http://www.allinflatableboats.net/sea-eagle-395-paddleski.html

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 21:44:59 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

samsail

• Уважуха: +62/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
Сереж нечего лодочка только похоже днище плоское
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Кстати на своей надувной байде протер днище в момент из-за вкладного дна. Нужен монобаллон. Ну или "катамаранного типу". Или внатуре - дубовое днище.

Потомучто под вкладное полюбасу набивается всякий песок, и когда тебе на море, например - надо быстро выпрыгнуть из лодки и по камням утащить ее подальше от воды - то из-за попавших между обшивкой и надувным дном крупных песчинок - все тут же дырявится.

Хотя, может, у меня просто дерьмовая байдарка))
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

CB

• Уважуха: +69/-21

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
У нас 5 лет FLINC FT 320 LA
Плоскодонка с транцем и надувным дном. Вес - 25 кг.
Если хорошо накачать, нормально бегает на веслах и под мотором. С нашей тяжелой 4-т длинноногой пятеркой от катамарана легко глисирует 25 км/ч в пол газа с двумя человеками.
Минус - сравнительно тонкая шкура. Легко протыкается окунями. Приходится пользоваться аккуратно и иногда ремонтировать.

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Сереж нечего лодочка только похоже днище плоское

Днище надувное, килеватое. Кстати, очень заценил надувное днище. Вода стекает к стыку с баллоном, поскольку середина выше, внутри сухо.

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
У меня Ротан 380Э, вез 30 кг, цельно надувная с самоотливным кокпитом.
Для моря, наверное узковата и плоская, Есть Игла в том же размере, она килеватая, но тоже узкая.
на своей в волну более 0,5 не ходил

Сугубый

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Умка
  • Тип: простор
Спасибо всем!!! Общую мысль я понял - лучше легче, надуть в начале похода (тогда и насос не таскать с собой.) и таскать. Есть сомнения конечно (а парусность тузика?) но практика покажет.

Из вариантов понравился пока ротан - большой баллон, плотная ПВХ, длинная - как раз для рыбалки, небольшой вес.  ценник - почти мой предел, правда... ну что ж, бум думать, изыскивать унутренние резервы ;)
Байдарка-катамаран тоже хороша, но высокая посадка? для рыбалки неудобно имхо.

Форум катеров тоже прочитаю. Еще раз спасибо :)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить...