f Выбор надувной моторной лодки как добавление к катамарану
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор надувной моторной лодки как добавление к катамарану  (Прочитано 1100 раз)

Сугубый

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Умка
  • Тип: простор
Доброго времени суток!

Озадачился покупкой лодки на 2х взрослых + подросток для рыбной ловли и каботажных прогулок в походе. Есть Простор, на него надувнушку свернутую, дошли до места, надули, порыбачили/погуляли пару дней, свернули, дальше пошли. Мотор 2.5лс сузука (стоит на кате). Акватория - Онега, карельские озера. Еще как опция - хочется на выходные поехать с дачи порыбачить, без ката, в средней полосе (Плещеево озеро и округа).
То есть грузы на лодке далеко возить не надо, три человека и моторчик. Думаю нужны твердые пайолы (рыбачить легче), баллон побольше (в будущам планы на Белое море), встроенный транец. Бюджет - 30 тыр плюс минус. Ну 50 максимум.
Пока смотрю на кайман 330 http://www.mnev.ru/catalog/lodka_kayman_n/lodka_kayman_n_330/ или хантербот 340 https://www.ulmart.ru/goods/3927781 кайманы больше хвалят, но и дороже они...

Поделитесь опытом (поиск на форуме чёт не работает): у кого какие лодки? на что обращать внимание при покупке? Килеввая лучше? Заранее спасибо.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить...

Ёж

• Уважуха: +121/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Братан самый длинный? Сдувать ни к чему. Удобнее на буксире возить.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Сугубый

А если острым курсом со свежим ветром? Её же болтать будет.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-68
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Она весит как ваш катамаран, Вес лодки (кг) 52 Вам нужно для рыбалки и в качестве тузика не тяжелей 20кг

Сугубый

Она весит как ваш катамаран, Вес лодки (кг) 52 Вам нужно для рыбалки и в качестве тузика не тяжелей 20кг

Кат уже давно за 100 :) Швертовые и подмоторные из чернухи. На тузике 20кг втроем не уедешь... и ПВХ будет тонкий.
Мысль я понимаю, но хочется побольше, потому как есть вариант использования без ката, просто для рыбалки вдвоем-втроем.

Ber

• Уважуха: +90/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
я бы Шую+ взял, хорошая лодка и весло надежнее мотора.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ёж

И пускай болтает - ей то что? Веревку подлиннее, и вперед
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ber

• Уважуха: +90/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2

И болтать и иногда опрокидывать, а еще будет туда вода забортная набираться.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ёж

Ну у меня в надувную байдарку ничего не наливалось, пока я ее днище на камнях не протер.

samsail

• Уважуха: +61/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
интекс на баке. А вообще нормальную надувнуху с мотором и в кильватер. Я вот когда на отдых езжу беру и то и другое.  но мы оседло машина не берегу лодки у берега когда гоняем у бивака дежурный -ая.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 21:32:42 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.