f Хрень какаята.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Хрень какаята.  (Прочитано 2466 раз)

Дымыч

• Уважуха: +31/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Re: Мотор * лодка = КПД
« Ответ #20 : 03 Февраля, 2017, 17:12:08 »
А судя по вашей манере изьясняться, вам нет чего сказать, но хочется выглядеть самым умным, чтоб даже заговорить с вами боялись.
Книжку я открыл, но за раз это не прорчесть. (даже преподы студентов не упрекают, что они талмуды за раз не осваивают)
Не переиначивайте смысл моего сообщения, я не нехочу осваивать програмы симуляции, я хотел совета опытных о том, какие из них действительно помогают решать такие задачи.
 Если вы считаете что места людям как я, не достигших уровня квалификации и знания тонких материй не место на вашем форуме, то я пошел.. не срацца я сюда пришел.
Обидели мышку,.......
Вам советы давали в виде ссылок на готовые проработанные примеры на подражание! Но Вам ведь не результат нужен видимо, а процесс... Только неясно какой...
Адью.

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #21 : 03 Февраля, 2017, 19:27:37 »
хотел совета опытных о том, какие из них действительно помогают решать такие задачи.

вам уже почти всё рассказали.
ваш вопрос: почему лёгкая лодочка с мотором в 700 Ватт едет медленнее чем та же лодочка под вёслами?
я вам ответил, образно, чтобы было понятнее: подумайте как приделать к этому мотору вёсла.
вам ответили не образно - нужен низкооборотный винт большого диаметра и небольшого шага.
вам осталось найти оптимальные значения диаметра винта, его оборотов и шага для заданных мощности двигателя, скорости корабля и его гидравлического сопротивления при этой скорости.
никаких потоков наночастиц для этого не надо.
легко гуглятся формулы, по которым можно найти приблизительные решения этой задачи.
точных решений в гидродинамике не бывает.
для нахождения экстремального оптимума ставится серия экспериментов.
задача чисто инженерная, но нифига не простая.

надо для вашей лодки найти оптимальный винт.
надо к искомому мелкомоторчику придумать  лёгкий герметичный редуктор с хорошим кпд.
а во первых надо для ваших условий найти оптимальный корпус лодки.

Задайте для себя максимальный вес судна с мотором и максимальную скорость.
Начинайте гуглить "Число Фруда", попытайтесь оценить реальность ваших хотелок и какую часть веса вы готовы отдать под судно а какую под двигательную установку.
Потом гуглите "кпд винта", "расчёт винта"
Потом почитайте какие бывают редукторы, поймите что это всё нифига не так просто, и проведите серию экспериментов с ремённой передачей, бо сделать на коленке гораздо проще.
А результаты расскажите тут нам, мы будем очень рады и сразу зауважаем.

Фитюлька

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Кат
  • Тип: Катамаран
  • Номер: -
« Ответ #22 : 03 Февраля, 2017, 20:59:23 »
И не трудитесь меня банить, ну где-же они водятся, люди нормальные... все сводится к спору кто дурак.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: Хрень какаята.
« Ответ #23 : 03 Февраля, 2017, 21:05:00 »
 ;D Фитюлька , а ты думаешь КТО????

Серж

• Гость
« Ответ #24 : 03 Февраля, 2017, 21:26:31 »
И не трудитесь меня банить, ну где-же они водятся, люди нормальные... все сводится к спору кто дурак.

Уважаемый, проблемой этой человечество последние лет 200 серьезно озадачилось. Дофига формул написало, опыта накопило. На Ваш вопрос, в силу отсутствия конкретики, готового ответа нет. Нужно начинать считать :) Кто, кроме Вас это сделает ? ;D

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #25 : 04 Февраля, 2017, 09:59:20 »

Уважаемый, проблемой этой человечество последние лет 200 серьезно озадачилось. Дофига формул написало, опыта накопило. На Ваш вопрос, в силу отсутствия конкретики, готового ответа нет. Нужно начинать считать :) Кто, кроме Вас это сделает ? ;D

Специалист за деньги.

Кстати, среди них тоже водятся нормальные люди.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 10:01:15 от БОА »