f о гласности
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: о гласности  (Прочитано 3422 раз)

Кулик

• Уважуха: +152/-110
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: о гласности
« Ответ #50 : 13 Апреля, 2017, 08:58:15 »

Сформулирую свое предложение еще раз:
прошу поставить на голосование Совета предложение:
     1. Оставить в закрытом разделе старые темы (обсуждение по которым не велось зимой 2016 -2017 г.г.) доступными только для членов Совета.
     2. Активные темы перенести в новый раздел форума, сделать их доступными для всех посетителей форума. В шапке темы указывать, что в обсуждении темы могут принимать участие только члены Совета МАРИНС. Сообщения от других пользователей будут удаляться, пользователям  - выноситься трехдневный бан. Ввести мораторий на вынесение бана на две недели, дабы дать всем время привыкнуть к этому правилу.

Анатолий Павлович, при всем уважении к тебе лично и тем делам, что ты двигаешь на форуме, должен все же высказать недоумение: несколько странно пенять членам Совета на отсутствие предложений и, затем, полностью их игнорировать.
Как член Совета, я выдвинул предложение по варианту решения "вопроса о гласности", но ты его проигнорировал полностью, не только не включив в повестку голосования, но и не удостоив обсуждения возможности/необходимости такого включения.
Для меня вопрос о гласности не принципиальный, и предложенный к голосованию вариант меня вполне устраивает - но давайте будем последовательны: либо собираем и обсуждаем предложения о членов Совета, либо просто отголосовываем предложения от Руководителя* Совета.

-----------------------------
* - это не опечатка.
    Иваныч, я тебя тоже уважаю!
   1.  Ваш первый и второй вопросы - сводятся к одному, - об открытии / неоткрытии всех тем.[/color], потому как "Активные темы" автоматом - переходят в разряд доступности, но таковых тем - попросту нет! (по всем темам голосование прошло. Вопрос закрыт). 
  На старые темы - пусть авторы повесят сами замки или даже подчистят их - если кому чего стыдно там.... 
  2.  В Вашем втором вопросе - есть несколько отдельных вопросов, на мой взгляд - крайне несущественных - но требующих постатейного голосования:
1) Активные темы перенести в новый раздел форума, -  "за" / "против"
2) сделать их доступными для всех посетителей форума.  "за" / "против"
3)  В шапке темы указывать, что в обсуждении темы могут принимать участие только члены Совета МАРИНС. "за" / "против" , Тут еще можно придумать штук пять вариантов для доп. голосования   - они тоже были озвучены здесь на форуме типа "не тоько члены Совета, а и ...другие - особые - далее признаки всякие шли. (хрень это всё - А.К.)
4)  Сообщения от других пользователей будут удаляться,  "за" / "против"
5)  пользователям  - выноситься трехдневный бан.  "за" / "против"   ...Почему 3-х дневный.  а кто-то скажет я за бан, но 30-ти дневный, а другой, я за " предупреждение" ... - тут еще можно высказать сто вариантов...
6) Ввести мораторий на вынесение бана на две недели, дабы дать всем время привыкнуть к этому правилу.[/b]  "за" / "против"   + тут еще будет сейчас десяток  вариантов
     - пункты 3) ... 6) - сводится по сути к модерированию и всё это может быть решено без всякого голосования в директивном порядке - модератором. назначенным от Совета.
     - пункты 1) и 2) - см. выше - исполняются  /  не исполняются автоматически после принятия решения об их открытии /не открытии.
     3.  Вы внесли свои предложения на открытой теме форуме, который я читаю не так активно и не так часто как вам может показаться, Вы внесли его после получения "дыни" - за неактивность, а  я прочел Ваши предложения - когда я уже поставил вопрос на голосование, который Вы тоже прочли - возможно не в ту же минуту.
     4.  Голосование это достаточно формальное.  Темы Совета некогда закрыли не с целью кулуарности, а исключительно  по причине безбожного флуда  деструктивно настроенных участников форума, засо(и)ряющих темы настолько, что найти на них чего-то рационального стало невозможным. а вопросы были срочными и касались ЧММ  и требовали конструктивного и быстрого решения.  Те ЧММ - давно прошли.  Секретов там нет.  Вся эта тема с "гласностью" - выеденного яйца не стоит.  Не фит тут мусолить до второго пришествия!  А членам Совета -быть поактивнее и не хрен махать руками... - времени у Вас было месяц - тут тема висела.     Считаете нужным - ставьте конкретный вопрос на голосование, допускающий два ответа "да" - "нет" , не надо ждать когда дядя ( я в роли "дяди")  за вас сформулирует -  у Вас ровно столько же прав - сколько и у меня.   Ругайте меня хоть как - голосовалка пошла!   ...надоело читать эти мусоливания совершенно понятного всем вопроса! 
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2017, 09:09:01 от Кулик »

Кулик

« Ответ #51 : 14 Апреля, 2017, 22:37:31 »
Ну вот, скоро мы получим некоторые итоги развернутой тут дискуссии. Запущено голосование среди членов Совета по вопросу:
"Открыть для всеобщей доступности всем участникам форума "Под гиком" все темы на выделенной (закрытой) ветке Совета МАРИНС"
Срок голосования до 18-00 пятницы. За результатами можно следить здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11mGztZh3U_TSfEbILEVTsZk8pKJHsAi9bY3w3lzSUM0/edit?usp=sharing
       Время голосования истекло.  9 членов Совета нашли возможным (целесообразным, может не было технической возможности)  участвовать в голосовании по этому вопросу:
Отметка времени   Фамилия Имя   Открыть для всеобщей доступности всем участникам форума "Под гиком" все темы на выделенной (закрытой) ветке Совета МАРИНС
12.04.2017 9:56:31   Анатолий Кулик   ЗА
12.04.2017 11:50:17   Лобанов Михаил   ПРОТИВ
12.04.2017 12:23:24   Дмирий Овсянников   ЗА
12.04.2017 14:39:19   Солодун Алексей   ЗА
12.04.2017 20:50:19   Евгений Коротких   ЗА
12.04.2017 21:54:33   Костенко Валерий   ЗА
13.04.2017 7:52:14   Бабиков Виктор   ЗА
13.04.2017 19:31:01   Мельничук Сергей   ЗА
13.04.2017 23:06:43   Андрюшин Александр   ПРОТИВ
    Решение принято.  7 голосов - "за" Открыть для всеобщей доступности всем участникам форума "Под гиком" все темы на выделенной (закрытой) ветке Совета МАРИНС  - это более половины от принявших участие в голосовании и даже более половины от членов Совета. Решение принято. Попрошу Вельского - ОТКРЫТЬ на веки ветку Совета МАРИНС.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 22:52:25 от Кулик »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +164/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #52 : 14 Апреля, 2017, 23:04:38 »
Сделаю. Можно остальным только для чтения сделать. Нужно с правами разобраться. Комп под рукой будет только в вс или пн. Терпит ведь?

Кулик

« Ответ #53 : 14 Апреля, 2017, 23:12:34 »
Сделаю. Можно остальным только для чтения сделать. Нужно с правами разобраться. Комп под рукой будет только в вс или пн. Терпит ведь?
   Было бы здорово - сделать остальным для чтения, тогда модерировать не надо!

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +164/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #54 : 18 Апреля, 2017, 19:10:20 »
http://gik.fordak.ru/index.php?board=131.0
Раздел Совета Маринс открыт для чтения. Так как возможности для одних читать, а для других писать - нет, то пишут только члены совета, остальные читают - иначе бан.