f Первый опыт с парусом ИЛИ Надувнушки с парусом.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первый опыт с парусом ИЛИ Надувнушки с парусом.  (Прочитано 5837 раз)

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
- а ты сам-то чем креативишь?
в смысле ? стараюсь по жизни да. не повторять ошибок старших поколений.

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
В смысле нашем, надутом
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Jelsay

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Лодка СОЛДАТСКАЯ
  • Тип: трасформер
  • Номер: без паруса
что ты хочешь: тарахтелку вонючую послушать, или под парусами побалдеть?
противопоставлять ветер и винт не нужно..
а нужно поставить на мачту нечто типа этого

Конструкторы выбрали такую необычную форму вертикального ветряка потому, что ее преимущества доказали эксплуатационные тесты. Стартовая скорость вращения лопастей вертикальных ветрогенераторов обеспечивается при минимальной скорости ветра 2 метра в секунду. Для старта же горизонтальных ветроустановок необходимая скорость ветра начинается с 5 метров в секунду.

Основным преимуществом гродненских ветрогенераторов является оптимальный профиль лопастей, который позволяет улавливать даже слабые порывы ветра независимо от его направления. Работают они бесшумно. Весят от 14,4 до 115 килограммов.

а уж от него бросить вал на винт.. возможно даже через редуктор..украденный у велосипеда..
и никакого бензина.. и никакого лавирования..и пофиг угол атаки ветра..

на всякий случай - пока морду не побили радетели чистого паруса - всё вышесказанное шутка для размышления..  %)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
Не слушайте этого старого ортодокса , он вам ещё предложит и креститься двумя перстами !  :D и лодку  забрасывать на водоём на дилижансе на конской тяге или на паровозе , ведь это так романтично !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Старый пью

противопоставлять ветер и винт не нужно..
а нужно поставить на мачту нечто типа этого

предупреждать надо :) у меня чуть улыбка не порвалась от смеха :)
стопроцентнейший зачет в тему :) огромный плюс

Старый пью

Не слушайте этого старого ортодокса , он вам ещё предложит и креститься двумя перстами !
подождите :) не опережайте ход вещей :) сначала парус на надувной лодке, а уж потом, постепенно можно и поговорить о других вещах :)

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
никакого лавирования..и пофиг угол атаки ветра.
Не уверен, что это в тему, если интересна такая хренотень, могу подсказать чудилу, который что-то такое строил, по крайняку, рассказывал об этом, но я особо не въехал.
Пиши на личку.
уважаю Ваше мнение ツ

Jelsay

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Лодка СОЛДАТСКАЯ
  • Тип: трасформер
  • Номер: без паруса
Не уверен, что это в тему, если интересна такая хренотень, могу подсказать чудилу, который что-то такое строил, по крайняку, рассказывал об этом, но я особо не въехал.

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15808.0

Доцент26

• Уважуха: +3/-0
  • Желаю чаще улыбаться
  • Название: Вельбот Вуд2МУ Нептун КМ330
  • Тип: ПВХ 2.80 и 3.30
такой тип движителя стоял на втором судне Жака Ива Кусто. Вполне работающая весчь.
А у нас прошла "регата" закрытая ну не официальная.Не гонка конечно в полном понимании, а праздник паруса и ветра.
Вопщем Официально регата была закрыта и клуб проводил просто "Тренеровку". Обычный день. Но людей не Остановить. Пришло очень много людей. Ребята катали всех до посинения.

Самый Большой швертбот совершил случайно Оверкиль.

Сергей Иванович наш Старший Инструктор

Владимир золотые руки нашего клуба Нач-хоз по мат части.

Алексей один из опытнейших Яхтсменов

Выход из Бухты  :-D  Щас тут Краснодарцы и Сочинцы улыбнуться

Самый Большой Швертбот "Калан" с самым Старшим Капитаном .

Ну тут и понятно Площадь огромная в сравнении с остальными Швертботами и Калан приезжал все время первым.

Ребята привезли на Праздник Паруса и ветра КАНОЭ которое пригодилось при помощи перевернувшемуся "Калану"

Сам по себе "Оверкиль" Абсолютно нестрашное явление и все Спортсмены кто катает на Швертботах к этому готовы.
Сработали быстро и дружно  Спасатели на Моторке и наш Отряд на Каноэ, помог быстро собрать вещи которые высыпались из рундуков "Калана".
Калан не гоночный швертбот скорее прогулочно-туристический. Поэтому на борту с собой много чего "нужного"

Дети,было много детей. Как хочеться верить что дети покатавшись на празднике в серъез задумаются с родителями над тем, что можно научится самому управлять небольшой яхтой и даже выступать на соревнованиях учась у нас дома в нашем городе. У клуба, нужная материально техническая база для занятий с детьми есть. Нет только в нужном количестве детей.
Надеюсь после праздника будут и много. По крайней мере ведущие специалисты нашего клуба к этому готовы.

Посетили Праздник и наши дорогие Ветераны

И В завершении еще пару фото.

И я там был и мед пиво пил. по усам текло в рот не попало.
Я и дальше буду потихонечку рассказывать о б успеха Юнного 34-летнего капитана швертбота Доцента.тобиш себя :-D
Каждый охотник желает знать где сидит фазан,и достаточно ли взято водки

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
такой тип движителя стоял на втором судне Жака Ива Кусто. Вполне работающая весчь.
Движитель переехал сюда http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15808.0
И ты в корне не прав потому что не разобрался в теме.
уважаю Ваше мнение ツ