f Палубная сетка для тримарана из байдарки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палубная сетка для тримарана из байдарки  (Прочитано 3494 раз)

Кулик

• Уважуха: +152/-111
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: Палубная сетка для тримарана из байдарки
« Ответ #20 : 04 Января, 2017, 11:48:45 »
...ощущение, что я попал в начало 80-х годов прошлого века!..  Коллеги,  поднимите глаза - на дворе 2017 год!  Чего изобретать из авосек и веревок то, что к тому же и функционально работать не будет. Всё ведь есть в продаже - отличного качества в соответствие с функциональными потребностями. Цены от 300 до 1500 руб/м2.  При средней цене 750 руб/м2 - это ничтожные затраты на судно - в разы дешевле одного виолин-блока самого низкого качества! Кому это вдруг дорого - зайдите в любой магазин строй-материалов и купите там прочную пластиковую сетку - рублей в 300 на судно - уложитесь.    Ниже я привожу экскурс по сеткам, кои я употребляю в своих катамаранах и тримаранах (см. характеристики в файлах), которые себя хорошо зарекомендовали и которые могу точно рекомендовать:
1) Арт. 7520.   Очень мелкая.  Снизу волной практически не прошибается.  Я ставлю её на трамплины небольших катамаранов - до 21 фута.  Цвет только белый. Ширина  - 3,2 м.  Цена оптовых поставшиков в России на сегодня 5-6 евро/м2.
2) Арт. 7940. Эта сетка прочнее, чем 7520 - у неё такая же прочность как у 900 граммовой тентовки  "panama". Живое сечение больше.  Волну конечно гасить будет, но только гасить.  Для носовых сеток катамаранов и боковых сеток тримаранов исключительно хороша. Цвет только темно-зеленый (оливковый). Ширина 3,2 м . Цена оптовых поставшиков в России на сегодня 7,5-8 евро/м2.
3) Арт. 492.  Это очень жесткая сетка.  Прочность зашкаливает. Практически нерастяжима. Я ставлю её на носовую своих катамаранов. Даже из неё же делал трамплин на СК-32 "ТИОН". Видел её на дорогущих океанских катамаранах во многих портах мира.   Ширина  - 1,8 м.  Цвета белый и черный. Цена оптовых поставшиков в России на сегодня 14-17 евро/м2.
   Все эти сетки прекрасно клеятся и прекрасно обшиваются (фото обшитой сетки 492 и 7520).  Поставщиков в России - более чем достаточно - практически в любом федеральном центре.  Многие торгуют в розницу.
   Упреждая вопрос - могу ли я продать кусок? - могу, погонажем.  С учетом всех заморочек включая отгрузку - цена будет на 25-30% выше оптовой, а если - точно в размер, то еще + примерно 10%. (писать на адрес конторы  kulikboat@mail.ru).
« Последнее редактирование: 04 Января, 2017, 12:00:48 от Кулик »

Parabelum

• Уважуха: +48/-58
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #21 : 04 Января, 2017, 13:48:21 »
...ощущение, что я попал в начало 80-х годов прошлого века!..  Коллеги,  поднимите глаза - на дворе 2017 год!  Чего изобретать из авосек и веревок то, что к тому же и функционально работать не будет. Всё ведь есть в продаже...

Ну зачем вы так жестоко то?
Люди с упоенеием бегают по граблям и им абсолютно пофиг всяческие советы.
Они же не дураки, а шибко умные.
Вот сейчас купят они эти фирмошные сетки и цирк с конями закончится.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Наум

• Уважуха: +8/-0
  • Название: налим 300
  • Тип: надувная байда + парус тритон
« Ответ #22 : 05 Января, 2017, 14:46:58 »
...ощущение, что я попал в начало 80-х годов прошлого века!..  Коллеги,  поднимите глаза - на дворе 2017 год!  Чего изобретать из авосек и веревок то, что к тому же и функционально работать не будет. Всё ведь есть в продаже...

Ну зачем вы так жестоко то?
Люди с упоенеием бегают по граблям и им абсолютно пофиг всяческие советы.
Они же не дураки, а шибко умные.
Вот сейчас купят они эти фирмошные сетки и цирк с конями закончится.
Ну не жестко) а по делу. Про сетку из строй магазина даже и не подумал. Супер. И не тянется. Обшить только по нормальному. Спасибо, товарищи)) Кулику отдельное!