f Палубная сетка для тримарана из байдарки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палубная сетка для тримарана из байдарки  (Прочитано 3800 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Re: Палубная сетка для тримарана из байдарки
« Ответ #10 : 02 Января, 2017, 15:17:25 »
Шил из стропы. Долго, муторно, но за зиму успел. У Вас еще есть время.
Из рацух: сначала раскладываете на листе фанеры подходящего размера и по периметру крепите степлером.
Потом перекрестья строп крепите термоклеем или Моментом.
Потом шить зигзагом.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2017, 15:59:23 от Иваныч »

CB

• Уважуха: +69/-21
« Ответ #11 : 02 Января, 2017, 19:36:00 »
При наличии инструмента (оправка и иголка) сетка на грузовую палубу вяжется достаточно быстро. Имхо, быстрее и проще, чем сшивать из строп.
см., например, http://www.tinlib.ru/sdelai_sam/vjazanie_setei_prakticheskoe_rukovodstvo_dlja_rybolova/p2.php
Как-то прямо в походе, без каких-либо приспособлений, связал из 8мм веревок носовую сетку для катамарана. Надо только ее очень туго натягивать, для чего размеры должны быть меньше расстояния между балками.
Еще раньше сделал подвесную люльку для ребенка с сетчатыми стенками. Использовали, очень удобно было.

samsail

• Уважуха: +62/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #12 : 02 Января, 2017, 19:55:10 »
На веревочной будет жопа в клеточку у гальюнной фигуры и с узелочками.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Наум

• Уважуха: +9/-0
  • Название: налим 300
  • Тип: надувная байда + парус тритон
« Ответ #13 : 03 Января, 2017, 12:18:51 »
А много вам ее надо?
Две штуки по 1*1.

Наум

« Ответ #14 : 03 Января, 2017, 14:40:31 »
Наум, посмотрите http://setka-profi.ru/... нормально идут на контакт по почте...
искал сетку на грузовую палубу, мне предложили сетку D2.6мм ячейка 22х22мм, могут обшить "в размер".... но, имхо, обшивка "дохлая", лучше обшить самому...
из переписки -
"...Материал полипропилен Технические характеристики во вложении. Стропа ПЭ-100%
...1 метр растягивается приблизительно на 1 см.При обшивке, мы это учтем..."
сетку, пока, не использовал, своего отзыва по эксплуатации дать не могу... могу только сфоткать...
обшитый кусок сетки D2.6мм ячейка 22х22мм размером 1.5х2.5м обошелся мне в 1т.р.
Вообще супер!! Глянул на сайт. Наверно то что надо. Спасибо большое))

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #15 : 03 Января, 2017, 20:25:43 »
Наум, посмотрите http://setka-profi.ru/... нормально идут на контакт по почте...
искал сетку на грузовую палубу, мне предложили сетку D2.6мм ячейка 22х22мм, могут обшить "в размер".... но, имхо, обшивка "дохлая", лучше обшить самому...
из переписки -
"...Материал полипропилен Технические характеристики во вложении. Стропа ПЭ-100%
сетку, пока, не использовал, своего отзыва по эксплуатации дать не могу... могу только сфоткать...
обшитый кусок сетки D2.6мм ячейка 22х22мм размером 1.5х2.5м обошелся мне в 1т.р.

Только имейте в виду:

1. Эта сетка довольно сильно тянется, и вообще, любой сеточный трамплин для набивки лучше крепить "по диагонали", чтобы "квадратики" сеточки превратились в "ромбики"  ;D . Тогда, закрепив три стороны, тянем только четвертую, равномерно (и сильно, насколько дури хватит) набивая при этом весь трамплин.

2. "По косой" они не кроят, только параллельно нитям сетки.

Поэтому, если хотите получить 2 палубы 1х1 метр, у них придется заказать два куска по 1,5х1,5 метра, самому выкроить и обшить стропой. 
Обшивать, особенно если у самого навыков "кройки и шитья" немного, проще отдать в ближайшую мастерскую по ремонту одежды и обуви. Сделают быстро, качественно и за невеликие деньги.

Наум

« Ответ #16 : 03 Января, 2017, 20:30:12 »
из переписки -

Только имейте в виду:

1. Эта сетка довольно сильно тянется, и вообще, любой сеточный трамплин для набивки лучше крепить "по диагонали", чтобы "квадратики" сеточки превратились в "ромбики"  ;D . Тогда, закрепив три стороны, тянем только четвертую, равномерно (и сильно, насколько дури хватит) набивая при этом весь трамплин.

2. "По косой" они не кроят, только параллельно нитям сетки.

Поэтому, если хотите получить 2 палубы 1х1 метр, у них придется заказать два куска по 1,5х1,5 метра, самому выкроить и обшить стропой. 
Обшивать, особенно если у самого навыков "кройки и шитья" немного, проще отдать в ближайшую мастерскую по ремонту одежды и обуви. Сделают быстро, качественно и за невеликие деньги.
Спасибо за дельный совет).

fram_64

• Уважуха: +7/-1
« Ответ #17 : 03 Января, 2017, 23:19:06 »
а ни кто не пробовал сделать палубную сетку из упаковочной ПЭ/полиэстеровой/ или ПП/полипропиленовой/ стреппинг ленты?
высокие механические свойства, не высокая цена...
ПЭ лента, не тянется и относительно устойчива к УФ... http://technopoliscompany.ru/pet-lenta
ПП лента раза в два дешевле, устойчивость к УФ ниже, тянется сильнее чем ПЭ, но тоже не значительно, для данного применения... http://technopoliscompany.ru/pp-lenta
конструктивно, набрать сетку, не сложно... шить не требуется, ленты свариваются между собой... должно быть быстро...
готовую палубу, конечно, придется скатывать в рулон...

это мысли в слух
« Последнее редактирование: 03 Января, 2017, 23:26:27 от fram_64 »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #18 : 04 Января, 2017, 02:48:11 »
это мысли в слух

Если кто-то в транспортной компании работает и может этих лент натырить, хотя бы б/у - почему не попробовать. А покупные использовать - эта палуба встанет по деньгам как полкатамарана! У нее ж цена 2000 с лишним рублей за штучку! Штук 20 на палубу уйдет...

fram_64

• Уважуха: +7/-1
« Ответ #19 : 04 Января, 2017, 09:36:20 »
А покупные использовать - эта палуба встанет по деньгам как полкатамарана! У нее ж цена 2000 с лишним рублей за штучку! Штук 20 на палубу уйдет...
Вячеслав, у Вас или катамаран "даром", или палуба у него как у авианосца...  ;D
~2тр, я так понял, за километр этой ленты... это упаковочная лента, стоить дорого, она по определению не может... имхо
« Последнее редактирование: 04 Января, 2017, 09:38:51 от fram_64 »