f Собрался на зимнюю рыбалку.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Собрался на зимнюю рыбалку.  (Прочитано 12904 раз)

часовщик

• Уважуха: +31/-33
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Re: Собрался на зимнюю рыбалку.
« Ответ #20 : 22 Декабря, 2016, 22:21:39 »
Зимой сом спит очень редко кушает. Окуне, щука ,плотва,лещ,ёрш .По выходным гоняю на лыжах ,проезжал по речке ,сидят рыбаки тоже отдых,бутылочка колбаска какая то килька рядом валяется. :)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-311
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #21 : 22 Декабря, 2016, 23:09:30 »
Я зимой не пробовал , (хотя в детстве пробовал) но бери не леску, -плетенку бери ! тонкую.  Кого рыбачить -то хочеш? От этого многое зависит.
 ;DЕжели сома- это одно! Ежели красноперку- другое! Там у тебя местных рыбаков валом! У них надо все тонкости узнавать! А мы то че? ::) ::)
Кто? МЕСТНЫЕ?! Да ну нафиг у них что то спрашивать. Тот с кем дружил, покинул эти края навсегда. А второй кого знаю, (цензура). Что не спросишь, все голову морочит. Не давно набухался и выложил все что думает, мы с ним больше и не здороваемся... Даже спрашивать тут не кого не хочу... Одна зависть у них...
Вот если бы я с удочкой из жерди да с поплавком из пера, бухой и с дырой на штанах...Может что и насоветуют...)))
А так, я тут мажор, "у него же мотоцикл японский"))) https://www.youtube.com/watch?v=nqriMAgH7AA
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2016, 23:11:59 от Никанор Воронежский »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-257
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #22 : 22 Декабря, 2016, 23:18:30 »
А так, я тут мажор, "у него же мотоцикл японский")))
А у других какие?

Если серьезно, в зимней рыбалке главное - техника работы мелкой блесной или мормышкой. Как тут выше верно заметили, зимой рыба малоактивна, кормится лениво. Поэтому задача рыбака на зимней рыбалке - придать мормышке такие колебания, которые "раздразнили" бы рыбу, вызвали у нее взрыв пищевого/охотничьего инстинкта.
Если летом "мирную" рыбу типа плотвы ловят исключительно на насадку  - червя там или кашу, то зимой - на мормышку, которая по сути является маленькой блесной. То-есть как хишную.
А как "вести" мормышку - об этом есть и куча рыболовных книг, и роликов на Ютубе. Изучай.

Дымыч

• Уважуха: +41/-18
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #23 : 22 Декабря, 2016, 23:48:40 »
Какая
А самому можно либо бухать либо на...
Какая леска? Какие мормышки?
Есть комбикорм, ячмень,кормовой геркулес и кукуруза. Это можно использовать как прикорм?
На плотву, леща можно
Отварить до состояния каши. Добавить разрыхлителя - панировочных сухарей или возможно кормового геркулеса( я не знаком с кормами)
Надо чтоб шар размером с тесненный мяч слепленный руками разваливался не от падения в лунку а от удара на дно...
Леска по ситуации - если клёв "говно" то тонкая - 0.08 мм
если хороший, то рыбе пофиг  0.14мм
Принцип такой: чем хуже клёв - тем тоньше леска, меньше мормышка, и меньше насадка(один мотыль).
Как начинает жрать можно переходить на потолще, побольше и пучок мотыля(опарыша)
Но верное дело дождаться февраля марта когда рыба активизируется. Щас изврат для апологетов а не рыбалка ;D
Да... и мормышки лучше вольфрамовые.

Дымыч

« Ответ #24 : 22 Декабря, 2016, 23:51:48 »
А у других какие?

Если серьезно, в зимней рыбалке главное - техника работы мелкой блесной или мормышкой. Как тут выше верно заметили, зимой рыба малоактивна, кормится лениво. Поэтому задача рыбака на зимней рыбалке - придать мормышке такие колебания, которые "раздразнили" бы рыбу, вызвали у нее взрыв пищевого/охотничьего инстинкта.
Если летом "мирную" рыбу типа плотвы ловят исключительно на насадку  - червя там или кашу, то зимой - на мормышку, которая по сути является маленькой блесной. То-есть как хишную.
А как "вести" мормышку - об этом есть и куча рыболовных книг, и роликов на Ютубе. Изучай.
Ойёёёй
Плотва на безмотылку только в марте. Когда у неё уже башнюю рвёт.
Сейчас даже в оттепель так смакует насадку, что как будто баба со...ёт ;D ;D ;D

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #25 : 23 Декабря, 2016, 00:32:21 »
А у других какие?
А у "других" нет нефуя, или китайский мопед...))) Ну если почти каждый день пить, и работать за 10-25тыс.р. на работе "лишь бы не работать"...
Я сам в шоке. Подсобника не мог все лето найти, кисточкой красить, никто не может... :o А в четыре, им уже надо бежать, друзья на речке уже бухают...

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #26 : 23 Декабря, 2016, 00:33:46 »
А у других какие?

Ойёёёй
Товарищи, как думаете, прочитав все это, можно пойти в магазин, и купить, то что посоветовали? Нет ну серьезно... Или сносим?

Дымыч

« Ответ #27 : 23 Декабря, 2016, 00:50:53 »
А у других какие?

Ойёёёй
Товарищи, как думаете, прочитав все это, можно пойти в магазин, и купить, то что посоветовали? Нет ну серьезно... Или сносим?
Сносим!
Раз такие мысли возникают, то в магазин за спастями лучше не ходить.
Разве, что за выпивкой ;)
Если рыбалка не твоё,,то теория и советы не помогут..

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #28 : 23 Декабря, 2016, 09:01:46 »
Дык где теория с советами. Их мормышек море, приду в маг. Скажу спортивную, а мне сунут говно... То же с леской. Купил флюракарбон, он дерьмовый оказался...
Трудно идти почти с нуля. А в инете, инфа ну очень противоречивая...

Дымыч

« Ответ #29 : 23 Декабря, 2016, 09:41:50 »
Дык где теория с советами. Их мормышек море, приду в маг. Скажу спортивную, а мне сунут говно... То же с леской. Купил флюракарбон, он дерьмовый оказался...
Трудно идти почти с нуля. А в инете, инфа ну очень противоречивая...
Дык если бы сразу задать конкретные вопросы, то наверно и ответов по делу больше было б...
Леска:
флюорокарбон на подледной это понты... Единственно где он давал реальный плюс по сравнению с обычной это в качестве поводка при ловле в кристальной воде окуня и хариуса.
Надо просто купить зимнюю леску - 0.08 и 0.1. Толщиной 0,14 я юзаю только на Финском где плотва может быть до 0.5кг.
По брендам не знаю. Покупаю по принципу - в магазе завязал узел простой, потянул , если рвется не как прелая нитка(а тянется перед разрывам) значит сойдет

Мормышки:
Концепция такова: пасмурно - светлые, ясно - темные.
Но бывают исключения, экспериментировать надо.
про размер писал уже.
Мормышки с насадкой которыми я ловлю на 1х двух картинках.
Безнасадные на 3й. Но безмотылкой надо еще научится ловить...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2016, 09:48:58 от Дымыч »