f Ищу Подвесной парус (парус Катайнена)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ищу Подвесной парус (парус Катайнена)  (Прочитано 7556 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +106/-60
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Ищу Подвесной парус (парус Катайнена)
« Ответ #50 : 16 Января, 2017, 15:22:45 »
Камрады, не ругаемся,
Товарищ просто троллит и замусоривает тему. Спорить о вкусе устриц с теми кто их ел видимо любит. У меня в свое время катайнен в хозяйстве был много лет, опробован на разных лодках, в основном сдаваемых в прокат. Это удобно, приехал куда-то на отдых, повесил парус.. Поэтому и на янтарь его взял. А спорить о его свойствах с человеком который свой опыт черпает из дурацких роликов бессмысленно.(

Старый пью

• Уважуха: +65/-89
« Ответ #51 : 16 Января, 2017, 19:23:54 »
Камрады, не ругаемся,
Товарищ просто троллит и замусоривает тему. Спорить о вкусе устриц с теми кто их ел видимо любит. У меня в свое время катайнен в хозяйстве был много лет, опробован на разных лодках, в основном сдаваемых в прокат. Это удобно, приехал куда-то на отдых, повесил парус.. Поэтому и на янтарь его взял. А спорить о его свойствах с человеком который свой опыт черпает из дурацких роликов бессмысленно.(
есть две формы троллинга -собственно троллинг под видом троллинга
и троллинг под видом "опыта" и "Знаний"
как говорил Пушкин - важней нам многих букв - лишь ссылка на ютуб :)
и где позвольте спросить весь ваш многолетний и бесценный опыт эксплуатации столь чудесного парусного средства ? поделились бы с народом - поскольку вы видимо единственный счастливый обладатель (в прошлом почему то ?) данного девайса.
у всех остальных - как то не заладилось с ним...
а может быть вы знаете главный секрет этого паруса ? в виде 2сильной ямахи на транце рядом ? :)

Якорь

• Уважуха: +47/-44
« Ответ #52 : 16 Января, 2017, 23:27:58 »
На мотолодке Катайнена продают. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=452288&t=452288
Ударим ботами (boats) по серости бытия.

DOCC

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #53 : 18 Января, 2017, 01:39:29 »
кстати, а части самого Янтаря можт у кого есть? интересуют средние секции основного корпуса.

Parabelum

• Уважуха: +88/-96
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #54 : 18 Января, 2017, 01:45:05 »
В Москве, в Детском морском Косинском клубе видел корпус Янтаря у забора. Поговорите, может продадут.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Yarik.72

• Уважуха: +106/-60
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #55 : 18 Января, 2017, 02:18:02 »
поделились бы с народом - поскольку вы видимо единственный счастливый обладатель (в прошлом почему то ?) данного девайса.
у всех остальных - как то не заладилось с ним...
а может быть вы знаете главный секрет этого паруса ? в виде 2сильной ямахи на транце рядом ? :)
Нимб притушите..за "всех остальных" говорить не надо, за себя достаточно. Я говорю о себе, вы о том что выловили из роликов на ютубе, разница очевидна. Я его пользовал в то время пока не было возможности иметь полноценное суденышко, чисто понастальгировать. В этом качестве он удобен, места не занимает, легок, собирается быстро, ставится на любую посудину. Ставил на съемные лодки. Парус работает как может, для своей площади естественно. И естественно лучше работает на полных курсах, но до полного бейда ходить можно если есть руки и голова, понимающая как его настроить, и соображающая что парус всего 3.5 метра и из тряпки, и не ждущая что он потянет тяжелую посудину так что брызги полетят. И сейчас он у меня есть, стоит на янтаре. Поэтому тс у меня нюансы по этому парусу и выяснял, ибо сам хочет так-же сделать, на своем янтаре. Достаточно доходчиво изложил? Больше мне можете не писать, отвечать на ерунду и кормить тролля смысла не вижу.
кстати, а части самого Янтаря можт у кого есть? интересуют средние секции основного корпуса.
Маловероятно что где-то уцелеет именно средняя часть.. Корпуса без верхушки встречаются периодически, а части не видел ни разу, наверное получается так что если уж сдают на цвет-мет то сразу целиком, а если уцелела лодка то тоже целиком.

DOCC

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #56 : 25 Февраля, 2017, 04:57:12 »
А парус по прежнему ищется...

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +51/-24
« Ответ #57 : 25 Февраля, 2017, 13:56:12 »
А парус по прежнему ищется...
Респект мужам принципиальным.

colon

• Уважуха: +6/-0

Викторович

• Уважуха: +13/-12
« Ответ #59 : 17 Ноября, 2017, 21:06:23 »
по виду вполне ничего и цена адекватная.  брать надо  ;)