f А мне это нафик не надо!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А мне это нафик не надо!  (Прочитано 7413 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-70
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Re: А мне это нафик не надо!
« Ответ #50 : 14 Декабря, 2016, 17:34:52 »
Тусовка вымирает,
эт ты мощьно ...задвинул! По себе судишь? :'( (а я-то пока жив ещё! :P)
Пока жив. А кони двинешь - что останется? не вообще, а в парусе?
Хоть один маршрут свой описал? Внучка будет ходить под парусом? Надееюсь. Но с кем? Сверстники то по модным, современным видам спорта разбрелись, как Вы с  Nnnnnnn верно заметили.
Мэтры (которых ты приватизировал)  оставили после себя задел - до сих пор их дело живет.  Nnnnnnn же пишет:
И что? Было бы здорово, если бы тусовка действительно вымирала

Да и ты, я так понял, солидарен с ним.

А если почитаешь правила оформления отчетов ФСТР (тебе лень, понимаю - но я таки прицеплю, вдруг кому сгодится. То, что касается требований к оформлению отчета - в Приложении 4, со стр. 74 ) - там никакого вреда, окромя сплошной пользы. Люди это придумывали не ради бюрократии, как ты нафантазировал (перечитай свои посты: сплошное "я так думаю". Так может дьявол в твоей голове сидит, а не в МКК?), отчеты пишутся для тех, кто пойдет следом. И бережно хранятся в библиотеке, и доступны всем интересующимся. Заметь, бесплатно.

Вообще, немного странно: ты осуждаешь организацию, ничего (в смысле - абсолютно!) не зная о ней.

На меня ты ярлык бюрократа зря навесил - не умнее тебя, тоже "всегда за все хорошее". И в федерации не состою, разве что помогаю Клубу проводить регаты, порой - в соответствии с требованиями  ФСТР. Вот и в следующем году будем проводить кубок России - впервые на Урале, замечу.
Просто у меня есть возможность смотреть на других и сравнивать. И сравнение совсем не в пользу паруса. Но, в отличии от вас, я не хочу, чтобы разборный флот сошел на нет. И по мере сил стараюсь делать так, чтобы и после нас разборные лодки бороздили уральские (и не только) озера.
Каждому свое, как говорится.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 17:42:15 от Иваныч »

Nnnnnnn

• Уважуха: +111/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #51 : 14 Декабря, 2016, 17:35:29 »
о переходе людей в более комфортные условия, с ростом благосостояния ...
Дело даже не в комфорте, а в большем выборе. Например, во времена СССР большая часть спортивных лодок была клубной и ты был обязан быть спортсменом, чтобы ходить на гоночной лодке. А сейчас хочешь ходить на Торнадо - ходи, если время и силы позволяют, и никто от тебя очков/медалей/грамот не требует.
вот если все границы закроют неожиданно.. :oстальной занавесочкой. :'(   -  "...но об этом можно только мечтать!" (ММ Жванецкий)
Занавесочкой нынче эффективно курс национальной валюты работает.

hel_boof

• Уважуха: +6/-0
« Ответ #52 : 14 Декабря, 2016, 17:43:46 »
Ихи хи хи хи, топикстартер открыл тему поплакаться? :)
Предлагаю запретить ему его равнодушие к открытой им теме в целях душевного равновесия оного индивидуума.
Но какое кричащее название, танкер тебе в бухту, вот тебе платочек. :) А что, попробовать открыть тему "Мне пофик на нафик Деда"? ^___^

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +106/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #53 : 14 Декабря, 2016, 17:51:56 »
Но вот есть такие совковые особенности, что если я хочу куда-то попасть, то я непременно должен притвориться спортивным туристом, иначе никак.
;D- Это спортивнотуристкофобия!  ;D ;D ;D
Так-же как и совковофобия. ;D ;D Почему-то проводят парраллель и кричат. ( Ах нас всех построят! , запретят! будут деньги вымогать! И вообще создадут концлагеря и посажают всех кто не согласен с 1Парусным туризмомю 2 Маринс. 3 И прочими ощественными обьединениями !!) ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 17:54:05 от илппп »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Иваныч

• Уважуха: +149/-70
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #54 : 14 Декабря, 2016, 17:59:10 »
Ихи хи хи хи, топикстартер открыл тему поплакаться? :)
Предлагаю запретить ему его равнодушие к открытой им теме в целях душевного равновесия оного индивидуума.
Но какое кричащее название, танкер тебе в бухту, вот тебе платочек. :) А что, попробовать открыть тему "Мне пофик на нафик Деда"? ^___^
И непременно в разделе "Парусный спорт » Общие вопросы »", чтобы прям все видели!  ;D
Плюсанул  ;D

Parabelum

• Уважуха: +50/-58
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #55 : 14 Декабря, 2016, 18:04:06 »
Да похер.
Суета это всё.
Скоро лето , на воду.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Nnnnnnn

• Уважуха: +111/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #56 : 14 Декабря, 2016, 18:08:16 »
Пока жив. А кони двинешь - что останется? не вообще, а в парусе?
Хоть один маршрут свой описал? Внучка будет ходить под парусом? Надееюсь. Но с кем? Сверстники то по модным, современным видам спорта разбрелись, как Вы с  Nnnnnnn верно заметили.
.....
Просто у меня есть возможность смотреть на других и сравнивать. И сравнение совсем не в пользу паруса. Но, в отличии от вас, я не хочу, чтобы разборный флот сошел на нет. И по мере сил стараюсь делать так, чтобы и после нас разборные лодки бороздили уральские (и не только) озера.
Каждому свое, как говорится.
Прям иллюстрация к книжке:

парус - уходящий спорт не только у нас.

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #57 : 14 Декабря, 2016, 18:08:39 »
Да похер.
Суета это всё.
Скоро лето , на воду.
Вот! Плюсану!

Евгений

• Уважуха: +175/-67
« Ответ #58 : 14 Декабря, 2016, 18:38:12 »
.......... - а Вы не пробывали повернуть это тезис наоборот , - на себя? (всегда стараюсь, чтоб лучше понять - перевернуть...) -  а почему кого-то должен волновать плачь Ярославны околотуристских функционеров - Караул, Парусный туризм гибнет! Спасите! Тусовка вымирает! (или - как говорят французы "Носом пердю!" 8)) - особенно если я прямо противоположного мнения (освобождается) и мне в "ИХ" теме (и не только мне!) заткнули рот?  - им так не комфортно! Завёл другую тему, свою - и тут заткнуть хотите? (вот Никанора на Вас нет...) Может пора провести голосовалку? А то конкретных ответов на конкретные  вопросы мы видимо уже не дождёмся...   помогите правильно сформулировать вопросы, и запустить...

Мда, тоже верно. Думаю, вопросов, решений будет много. потому что много людей, много мнений. Ладно не буду словоблудствовать, от меня истины не прибавится 

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #59 : 14 Декабря, 2016, 18:46:44 »
 :) А вообще, --  Если есть какая-то система, то супротив нее обязательно кто-то должен противостоять! -Это нормально!
Вот не было-бы туристкого спорта! И че???  Не о чем бы было б и поговорить! ;D А тут вон какие дебаты!
Анархизм без,( против какого либо порядка ), - системы невозможен! Потому-что он всегда против чего-нибудь! ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 18:48:56 от илппп »