f А мне это нафик не надо!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А мне это нафик не надо!  (Прочитано 8652 раз)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: А мне это нафик не надо!
« Ответ #40 : 14 Декабря, 2016, 12:43:35 »
Давайте и мы даны придумаем )))) Это не совсем то )))) А Польша тот же СССР видать тоже деньги из бюджета тянут . Я могу еще понять когда туристы соревнуются где то на площадке или пруду в своих достижениях да ради бога. Став те палатки на скорость поползайте по скалодрому  ,Но реальный поход это не гонка тут как бог даст так что нех,,,, там заявляться ДО похода если прошел то тогда да если хочешь докажи и получи звание или медаль . 

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #41 : 14 Декабря, 2016, 13:26:33 »
...
Дед, попробуй не кипятиться и немножко подумать. Услышать, что тебе говорят - а то ты сразу авторитетами давить, всех фордаковских метров (и не метров) выставил. Давай еще раз, с самого начала?
Ты Валлера наших мэтров не ...того.. не обижай... а то - по Вашему же коммуницкоку методу - потрём всё "альтернативное" на хрен) - Ты лучше своих приведи
Федерация спортивного туризма России (для краткости далее ФСТР) - это Общественная Организация, она  ничего никому не запрещает: ходи в любые походы, води любые группы, рисуй себе любые грамоты и значки, - вольному - воля, как, наверно, говорил твой гуру. ФСТР - это параллельная реальность, и ты сам решаешь: имеет она к тебе отношение или нет. Никто не создает тему с лозунгом "А мне пофиг - ходит ли ДЕД под анархическими лозунгами!!!". Пофиг - и никто не пишет.
То есть - не вреда ни пользы, как бабочка? - насчёт пользы - соглашусь (-примеров пользы  так и не привели с вопроса Берга на первой странице!), а за вред... лукавишь сарина, это пока Вы слабенькие - от Вас вреда мало, а если дать набрать силу... - это ж элементарно Ватсон - законы бюрократии не отметишь, они кстати - международные (можно сказать общечеловеческие...) - добиться расширения штатов, - добиться увеличения финансирования (можно и в обратном порядке), - добиться увеличения своего влияния - желательно на всех в своей сфере!, - разрешать, не пущать - только их прерогатива! ну и потом естестно давить несогласных - "кто не с нами - тот против нас!" "Ату его!"       
Свежий пример с Обской регаты: приехал Трезвый, отгонялся и всех победил. Честь ему и хвала, тушь, ура-ура, все, приехали. В чем проблема?
За год до того приехал Кравченко, и всех победил. И тоже, ты не поверишь! - честь ему и хвала.   
     - вот не ясно - что Ты этим хотел сказать? - что они приехали со стороны? или они "влольняшки бесконвойные" - не члены Вашей секты ФСТР?       

Но на той же Обской регате параллельно проходил Чемпионат России в рамках календаря ФСТР. В его зачете участвовали, естественно, туристы, соответствующие требованиям этой федерации к соревнованиям такого уровня. Поскольку соревнования были, условно говоря, сертифицированы ФСТР, участники получили сертификаты об участии в этих соревнованиях (раздряды). Опять же: в чем проблема? Что для участвующих, что для игнорирующих? По моему - все довольны.       
В чём радость-то? Чем довольны? что погонялись, обогнали - оно понятно, или тому, что их "сертефицировали" ? ("...и меня посчитали?" - кстати, а слово-то довольно новое вроде? - а как в совдепии это называлось?)   Сдаётся мне что наибольшая радость была у турЫстских функционеров - премии наверное выписали не слабые, всем кто рядом стоял. грамоты опять-же, звания, путёвки (по рангу разумеется)... Вообще система грамот и почётных званийв совдепии в значительной степени была создана с вполне тривиальной целью - не платить денег, или платить по возможности  поменьше... 

Так против чего создана эта тема?
- тема - не против а за! За всё хорошее и против всего плохого - За свободу под парусом и против разрешальщиков, особенно профессиональных . Вот ты пишешь - Общественная организация - какая же она на хрен общественная, когда насквозь государственная. и все правила и планы вам  строго сверху спускают и "генерала назначают"? Вот Крапива, Гондурас - вот общественная организации - это факт - люди - сами  обЪединились, сами всё делают, сами себя финансируют и награждают! И гонки проводят между дрочим. как бы не чаще Вашего! И как-то без отчётов не плачут - Не участвую но понимаю и уважаю! (- и как это их еще в "иноагенты" не записали?)  ...  а хотя блин - у них не флага клубного, ни эмблемы, ни удостоверений...)

А вот Илья МГУ у нас ещё  "заслуженный" или уже "народный" мастер спорта?  Ты Иваныч с ним бы внуков отпустил, или грамоту спросил бы?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 14:15:41 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

« Ответ #42 : 14 Декабря, 2016, 13:39:50 »
Не "против", а "для". Для насмешек над сторонниками официального туризма.  ;D
А-а-а, понятно.
Можно и посмеяться. Много осталось - диких туристов? Есть статистика регат? Сколько человек (новых) пришло за последние годы? А ушло? Тусовка вымирает, это и по лодкам заметно: в европейской части России не осталось производителей катамаранов, а сравните со сплавными, где спорт развит не в пример. Единственный серийный парусный катамаранов производится в Сибири, где, сюрприз! Жив и уважаем парусный спортивный туризм, где проходит ежегодно Чемпионат России, где люди гоняются, в том числе, и за медальки. Ну а остальным можно только посмеяться: на их век хватит и крапивы, а уж сильно захочетсЯ - можно провести и Чемпионат Вселенной, куда с'едутся все пять местных завсегдатаев.
Посмеемся вместе.
Вот опять Ты Иваныч (Король Статистики!) "...гневаешься - а значит ты не прав!" - лодок на водоёмах всё больше (ты-то сидишь дома и не видишь по инету-то) - скоро плюнуть не куда будет! - не поднадзорные Вам - вот и не считаете, и совсем не за медальками люди на воду ходят - с-ть им на Ваши грамоты и картонные "ордена"- вот и смейтесь - тихо сам с собою, (левою рукою...)

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #43 : 14 Декабря, 2016, 13:46:41 »
ДУМАЮ, ПОТОМУ, ЧТО УВАЖАЮТ МНЕНИЕ ДРУГИХ, А НЕ ТОЛЬКО СВОЕ.

Спортивный туризм это здорово.
Но вот есть такие совковые особенности, что если я хочу куда-то попасть, то я непременно должен притвориться спортивным туристом, иначе никак.
Сейчас у нас этого почти нет, но оно очень близко, оно никуда не ушло, у многих старых функционеров жуткая ностальгия, а у новых просто руки чешутся, и не только руки, как бы чего по регулировать да по запрещать.

Ещё есть тенденция общемировая, ну и политика в этой области соответствующая.
Надо чтобы человекообразные отдыхали, и в том числе занимались спортом и соревновались  на строго отведённых для этого ограниченных территориях,  и очень желательно за абонентскую плату.
А не где попало и неконтролируемо.

Дед

« Ответ #44 : 14 Декабря, 2016, 14:11:16 »
Все придумано это при коммунизме это политика партии и правительства такая была что бы всех бродяг в каком то обществе держать, а то уплывут же суки или уйдут  ??? А сейчас я думаю это в большинству это нафиг не надо . Но отдельные граждане все таки пытаются что то сколотить . Одиночники это вообще отдельная для них песня таких просто раньше сажали в психушку за бродяжничество .

да это детище Советского Союза и оно было очень популярно.
Но .. ДЛЯ ЧЕГО В ЯПОНИИ (ЭТО НЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ) СУЩЕСТВУЮТ ДАНЫ В ЕДИНОБОРСТВАХ? А ДАН ЭТО ТОТ ЖЕ РАЗРЯД!

В Польше до сих пор есть разряды в СПОРТИВНОМ ТУРИЗМЕ. ПОЧЕМУ?

ДУМАЮ, ПОТОМУ, ЧТО УВАЖАЮТ МНЕНИЕ ДРУГИХ, А НЕ ТОЛЬКО СВОЕ.

И даже у капиталистов. спортсмены участвую в соревнования, чтобы стать здоровее?    Конечно нет,  они там наоборот гробят свое здоровье - чтобы стать ПЕРВЫМИ. А первый это тоже уровень спортивного мастерства, как и разряд.
Так что эта тема эгоистичная "как я вижу, так должны и все видеть"

Да Евгений, - "при коммунизме"! (некоторые уже тогда ухитрились тогда для себя построить коммунизЬм!) - но! это от общей нищеты! Ты бы ещё  тридцатые годы вспомнил! А двалцатые? - во люди "туристировали"!  ...И тогда! от это был не только контроль ("не можешь противодействовать - возглавь!") а действительная польза - давали лодки, снаряжение, спортинвентарь... даже тушонку дефицитную выделяли! Помещения выделяли, где их хранили, ремонтировали...Обмен информацией, маршруты, карты наконец саморисованные - всё ж н хрен секретноЖ! Для этого всего люди нужны были с понятием в теме - чтоб ремонтировали, выдавали, разрешали, отвечали, отчитывались, приглядывали, стучали по-маленьку... ! - тогда всё это несомненно были положительные моменты... ТОГДА!   Теперь - когда всё есть в интернете , а лодки и снаряга в отновном свои, (или приезжаешь на место и берёшь в прокат за бабки) какие остались функции? - правильно (зачеркнить отпавшее)! А спорт уважаемый Евгений ныне полностью коммерциализирован (реклама товаров, телетрансляции) и политизирован (бойкоты, мильдоний) - так что это не к нам ... - Вы допингконтроль ещё не завели?  Мне вот интересно - почему ещё не дают званий и грамот за туризм не с мешком за плечами, а за... как бы это сказать - ну когда в Турцию или Ебипет отдыхать едут, на Канары там...?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 23:53:40 от Дед »

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #45 : 14 Декабря, 2016, 15:13:45 »
 :)
А мне это нафиг не надо, что вам нафиг не надо, потому что мне это на фиг не нужно :).
Мне нафиг как немец бегает на горшок. мне нафиг что негры бегают голыми, мне нафиг .....
И вообще что нафиг можно перечислять до бесконечности. Но оно мне. вам надо?

И вообще почему кого то должно волновать. что мне что то нафиг не надо. Это же мое!  :)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #46 : 14 Декабря, 2016, 15:22:16 »
Не "против", а "для". Для насмешек над сторонниками официального туризма.  ;D
А-а-а, понятно.
Можно и посмеяться. Много осталось - диких туристов?
Не знаю, я не "дикий турист".
Есть статистика регат?
Откуда у них регаты? Они же дикие.
Сколько человек (новых) пришло за последние годы?
Новые люди? Слава Богу, у "новых людей" сейчас масса других возможностей ходить под парусом.
А ушло?
А ушло в другие лодки?
Тусовка вымирает, это и по лодкам заметно: в европейской части России не осталось производителей катамаранов,

И что? Было бы здорово, если бы тусовка действительно вымирала. Вот только это нифига не так, лодок под парусом на водоемах, где я бываю, с каждым годом все больше. Вымирает (возможно) один из сегментов тусовки. И надувные разборные лодки, как порождение отсталой страны с неразвитой дорожной сетью.
Я понимаю, зачем Илье МГУ разборный Котоярви, но зачем нужны надувные лодки живущие весь сезон на берегу в собранном виде?
а сравните со сплавными, где спорт развит не в пример.

У сплавных катамаранов нет овса в замен песка, им деваться некуда. А у парусных есть нормальный парусный спорт.
Единственный серийный парусный катамаранов производится в Сибири, где, сюрприз! Жив и уважаем парусный спортивный туризм, где проходит ежегодно Чемпионат России, где люди гоняются, в том числе, и за медальки.

За медальки, видимо, потому, что шансов в гонках нормального парусного спорта не имеют, а остальным компания нравится.
Ну а остальным можно только посмеяться: на их век хватит и крапивы, а уж сильно захочетсЯ - можно провести и Чемпионат Вселенной, куда с'едутся все пять местных завсегдатаев.
Угу. Только я уже как то тут писал, что для меня расходы по поездке на гонки в Европу и на ЧР на Обское примерно равные, а спортивная составляющая "там" куда больше, уровень соперников будет заметно выше. Вот такой вот "чемпионат Вселенной", ой, тьфу, России.
Посмеемся вместе.
Why not?

Дед

« Ответ #47 : 14 Декабря, 2016, 16:14:14 »
Евгений, я сам  старик, и вас оч. хорошо понимаю (кстати - и по этому тоже - Вы и ответили на мой предыдущий, разжёванный по всем полочкам ответ Вам нелогичным набором слов с немцами и неграми, из уважения к Вашим сединам и заслугам - , простите язык не поворачивается набить слово истерика...

И вообще почему кого то должно волновать. что мне что то нафиг не надо. Это же мое!  :)
)  - а Вы не пробывали повернуть это тезис наоборот , - на себя? (всегда стараюсь, чтоб лучше понять - перевернуть...) -  а почему кого-то должен волновать плачь Ярославны околотуристских функционеров - Караул, Парусный туризм гибнет! Спасите! Тусовка вымирает! (или - как говорят французы "Носом пердю!" 8)) - особенно если я прямо противоположного мнения (освобождается) и мне в "ИХ" теме (и не только мне!) заткнули рот?  - им так не комфортно! Завёл другую тему, свою - и тут заткнуть хотите? (вот Никанора на Вас нет...) Может пора провести голосовалку? А то конкретных ответов на конкретные  вопросы мы видимо уже не дождёмся...   помогите правильно сформулировать вопросы, и запустить...
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 16:45:55 от Дед »

Дед

« Ответ #48 : 14 Декабря, 2016, 16:41:31 »
Тусовка вымирает,
эт ты мощьно ...задвинул! По себе судишь? :'( (а я-то пока жив ещё! :P) ... а вообще в словах Нннннн есть много здравого - о переходе людей в более комфортные условия, с ростом благосостояния ... но это уж обЪективный процесс... вот если все границы закроют неожиданно.. :oстальной занавесочкой. :'(   -  "...но об этом можно только мечтать!" (ММ Жванецкий) :-* - от  тут гарантирую просто взрыв популярности парусного туризьма!  :o- тогда разрешальщикам, Вам настанет лафа!... :-\ и Вы будете быстро превращаться в "запрещальщиков" :-* - такова уж диалектика -  -"...что охраняю - то и имею!" ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 16:47:56 от Дед »

Vladimir(UD)

• Уважуха: +80/-47
« Ответ #49 : 14 Декабря, 2016, 17:14:17 »
Есть спорт и есть туризм. Спорт подразумевает соревнования и соперников и большие нагрузки. Какие нагрузки могут быть в покатушках под мотором с котелками 30 км в день в хорошую погоду? (Но, если оформить документы, станешь мастером спорта по туризму)
Кстати, когда МАРИНС создавался, это была попытка привязать надувные и разборные катамараны к парусному спорту, но никак не к туризму.