f А мне это нафик не надо!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А мне это нафик не надо!  (Прочитано 8036 раз)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Re: А мне это нафик не надо!
« Ответ #30 : 14 Декабря, 2016, 01:57:21 »
Мне вот интересно почему нельзя сходить ,а потом заявить и получить бумажку согласно пройденного маршрута . Так ведь нет нужно сначала заявится там рассмотрят и если ты не соответствуешь то все приплыли они на себя ответственность брать не будут.
Андрей, ну просто потому, что это такой спорт и в нем такие правила, ни больше и не меньше, просто такие правила  :)
Поймите - федерация туризма это спортивная организация и как любой вид спорта она имеет свои спортивные правила.

P.S. МКК не несет ответственности - это, грубо говоря, судейская коллегия. Она не разрешает или запрещает, она следит за соблюдением спортивных правил. Не хочешь заявлять маршрут - не заявляй, просто иди его и все. Представь, ты на заднем дворе своего дома пробежал стометровку со скоростью больше мирового рекорда и на основании этого приходишь в федерацию легкой атлетики, требуешь выдать тебе золотую медаль и признать что ты чемпион ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 02:08:37 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #31 : 14 Декабря, 2016, 02:56:34 »
От странные всё-таки есть люди - СПОРТИВНЫЕ туристы!... я вот никак в толк взять не мог - вот идут в поход вместе две лодки, два экипажа и один - просто туристы (не подумайте плохого), а другой - взял и "заявился" (в последний момент, тайком... 8)). Не, ну так конечно не бывает в жини - конечно заявившийся оформит на всю команду, чтоб - группа, массовость, руководство... и всё такое - чтоб выше звание получить... Но предположим, (допустим первый попался такой же упёртый говнюк как я :P,- рогом упёрся - тогда пойдём без Вас и в другую лужу...) - ну может быть, чисто теоретиски? ...и Вот идут они по полювдвоём, в два борта. И всё-то у них одинаково... - пусть нет у них атмирала - (дерьмократия в такой маленькой команде вполне возможна!) всё поровну, помогают  друг-другу спасают по очереди... (оба экипажа с детьми).... отдыхают... да что там - балдеют прямо! (погода допустим не плохая была...)    .... и вот один балдеет, прсто наслаждается..., а другой - преодолевает!, борется СПОРТИВНО! - с кем? (и получает потом ещё звание мастера ТУРИСТСКОГО спорта) - или же он в процессе тоже конечно "балдеет" только ещё больше (в н-раз!) оттого что ему по приплызде врУчат (а может быт вручАт...) бумагу со званием.... ему - получается того  "балдежа" не достаточно? Не хватает? - видать не хватает...  :-[ :'(               ... да, и в какой именно момент (в даннойцеликом выдуманной  истории) Второй становится  из обычного ...СПОРТИВНЫМ ТУРыСТОМ? ::)                                                                                                    Удивительное дело... - есть у меня одна знакомая собака (- не подумайте плохого! я к собакам - индеферентен, я котов люблю! :-*) ... точнее хозяин собаки, ну и жена его, в комплекте с собакой... породистая сильно (ссобака)! Так вот эта жена эту собаку... - всё по конкурсам, по всем выставкам, по чемпионатам "мира"... у ей медалей!  :o - на полстены в комнате развешено! и грамот - ещё три папки!(- у Вас точно столько нет 8)) жена эта - этим горда-я....как будто это она сама породистая! - детьми так не гордится...  Но самое удивительное что самой собаке - пофигу!... то есть - абсолютно насрать на эти "ордена!...совсем... :-\
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 03:29:06 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #32 : 14 Декабря, 2016, 06:10:04 »
...
Дед, попробуй не кипятиться и немножко подумать. Услышать, что тебе говорят - а то ты сразу авторитетами давить, всех фордаковских метров (и не метров) выставил. Давай еще раз, с самого начала?
Федерация спортивного туризма России (для краткости далее ФСТР) - это Общественная Организация, она  ничего никому не запрещает: ходи в любые походы, води любые группы, рисуй себе любые грамоты и значки, - вольному - воля, как, наверно, говорил твой гуру. ФСТР - это параллельная реальность, и ты сам решаешь: имеет она к тебе отношение или нет. Никто не создает тему с лозунгом "А мне пофиг - ходит ли ДЕД под анархическими лозунгами!!!". Пофиг - и никто не пишет.

Свежий пример с Обской регаты: приехал Трезвый, отгонялся и всех победил. Честь ему и хвала, тушь, ура-ура, все, приехали. В чем проблема?
За год до того приехал Кравченко, и всех победил. И тоже, ты не поверишь! - честь ему и хвала.

Но на той же Обской регате параллельно проходил Чемпионат России в рамках календаря ФСТР. В его зачете участвовали, естественно, туристы, соответствующие требованиям этой федерации к соревнованиям такого уровня. Поскольку соревнования были, условно говоря, сертифицированы ФСТР, участники получили сертификаты об участии в этих соревнованиях (раздряды). Опять же: в чем проблема? Что для участвующих, что для игнорирующих? По моему - все довольны.

Так против чего создана эта тема?

« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 06:18:42 от Иваныч »

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #33 : 14 Декабря, 2016, 10:52:01 »
Все члены МКК ходят под тюрьмой на два года, это все на энтузиазме видать?
А на чем? Денег им за это не платят. Люди, видимо, считают, что служат высокой цели, так это тот же энтузиазм.
То есть чтобы люди могли ходить куда хотят, их этому надо что-бы кто-нибудь научил.
Не надо, но желательно. А могут и сами научиться "от простого к сложному".
Повторю, а у Вас все наоборот. Катамаран купили и в кругосветку а че такого все ходят и я смогу. Да?
Ага. Именно так. Например см. первое путешествие:
http://www.bumfuzzle.com/adventure/
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 10:54:18 от Nnnnnnn »

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #34 : 14 Декабря, 2016, 10:56:54 »
Не "против", а "для". Для насмешек над сторонниками официального туризма.  ;D

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #35 : 14 Декабря, 2016, 11:24:12 »
...
Дед, попробуй не кипятиться и немножко подумать. Услышать, что тебе говорят - а то ты сразу авторитетами давить, всех фордаковских метров (и не метров) выставил. Давай еще раз, с самого начала?
Федерация спортивного туризма России (для краткости далее ФСТР) - это Общественная Организация, она  ничего никому не запрещает: ходи в любые походы, води любые группы, рисуй себе любые грамоты и значки, - вольному - воля, как, наверно, говорил твой гуру. ФСТР - это параллельная реальность, и ты сам решаешь: имеет она к тебе отношение или нет. Никто не создает тему с лозунгом "А мне пофиг - ходит ли ДЕД под анархическими лозунгами!!!". Пофиг - и никто не пишет.

Свежий пример с Обской регаты: приехал Трезвый, отгонялся и всех победил. Честь ему и хвала, тушь, ура-ура, все, приехали. В чем проблема?
За год до того приехал Кравченко, и всех победил. И тоже, ты не поверишь! - честь ему и хвала.

Но на той же Обской регате параллельно проходил Чемпионат России в рамках календаря ФСТР. В его зачете участвовали, естественно, туристы, соответствующие требованиям этой федерации к соревнованиям такого уровня. Поскольку соревнования были, условно говоря, сертифицированы ФСТР, участники получили сертификаты об участии в этих соревнованиях (раздряды). Опять же: в чем проблема? Что для участвующих, что для игнорирующих? По моему - все довольны.

Против разрядов и медалей в туризме! Потому как медали становятся важнее самого путешествия, а это не есть гуд.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #36 : 14 Декабря, 2016, 11:30:56 »
Все придумано это при коммунизме это политика партии и правительства такая была что бы всех бродяг в каком то обществе держать, а то уплывут же суки или уйдут  ??? А сейчас я думаю это в большинству это нафиг не надо . Но отдельные граждане все таки пытаются что то сколотить . Одиночники это вообще отдельная для них песня таких просто раньше сажали в психушку за бродяжничество .

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #37 : 14 Декабря, 2016, 11:52:03 »
Все придумано это при коммунизме это политика партии и правительства такая была что бы всех бродяг в каком то обществе держать, а то уплывут же суки или уйдут  ??? А сейчас я думаю это в большинству это нафиг не надо . Но отдельные граждане все таки пытаются что то сколотить . Одиночники это вообще отдельная для них песня таких просто раньше сажали в психушку за бродяжничество .
А через месяц-другой добровольно-принудительно работёнку подыскивали :)

Евгений

• Уважуха: +177/-68
« Ответ #38 : 14 Декабря, 2016, 12:30:13 »

да это детище Советского Союза и оно было очень популярно.
Но .. ДЛЯ ЧЕГО В ЯПОНИИ (ЭТО НЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ) СУЩЕСТВУЮТ ДАНЫ В ЕДИНОБОРСТВАХ? А ДАН ЭТО ТОТ ЖЕ РАЗРЯД!

В Польше до сих пор есть разряды в СПОРТИВНОМ ТУРИЗМЕ. ПОЧЕМУ?

ДУМАЮ, ПОТОМУ, ЧТО УВАЖАЮТ МНЕНИЕ ДРУГИХ, А НЕ ТОЛЬКО СВОЕ.

И даже у капиталистов. спортсмены участвую в соревнования, чтобы стать здоровее?    Конечно нет,  они там наоборот гробят свое здоровье - чтобы стать ПЕРВЫМИ. А первый это тоже уровень спортивного мастерства, как и разряд.
Так что эта тема эгоистичная "как я вижу, так должны и все видеть"
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 12:39:30 от Евгений »

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #39 : 14 Декабря, 2016, 12:36:45 »
Не "против", а "для". Для насмешек над сторонниками официального туризма.  ;D
А-а-а, понятно.
Можно и посмеяться. Много осталось - диких туристов? Есть статистика регат? Сколько человек (новых) пришло за последние годы? А ушло? Тусовка вымирает, это и по лодкам заметно: в европейской части России не осталось производителей катамаранов, а сравните со сплавными, где спорт развит не в пример. Единственный серийный парусный катамаранов производится в Сибири, где, сюрприз! Жив и уважаем парусный спортивный туризм, где проходит ежегодно Чемпионат России, где люди гоняются, в том числе, и за медальки. Ну а остальным можно только посмеяться: на их век хватит и крапивы, а уж сильно захочетсЯ - можно провести и Чемпионат Вселенной, куда с'едутся все пять местных завсегдатаев.
Посмеемся вместе.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 12:38:26 от Иваныч »