f А мне это нафик не надо!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А мне это нафик не надо!  (Прочитано 7411 раз)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +115/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Re: А мне это нафик не надо!
« Ответ #20 : 13 Декабря, 2016, 23:10:57 »
Есть люди которым нравится просто туризм, есть люди, которым нравится спортивный туризм, а есть и просто любители покататься вдоль пляжа. И каждый имеет право любить то, что ему по нраву.
Хоть у меня и есть кое какие разряды, со времен когда ходил в горы, но я не люблю соревноваться, мне тоже больше по душе свобода от всяких организаций и мне тоже не нравятся бюрократы но...
Господа, мне кажется вы немного, запутались и запутались по незнанию вопроса, т.к. ни когда не сталкивались реально с тем, против чего выступаете  :)  Спортивный туризм - ни когда не был запретительной системой, ни кто, ни когда и ничего в нем не запрещал и не запрещает  ;)
Грубо, общий принцип такой:
хотите идти такой вот маршрут - флаг вам в руки
хотите при этом получить разряд - тот же флаг в те же руки, но выполните соответствующие требования
Вот и все.
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Сергей.М

• Уважуха: +35/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
« Ответ #21 : 13 Декабря, 2016, 23:42:22 »
Не нужны мне грамоты и  разряды мастеров спорта! Парусный туризм - свободное поле "деятельности" ныне не шибко засижанное ещё бюрократами, чинушами от спорта (тоже ведь люди? иногда за сю жизнь не поднимавкие ничего тяжелее бумажки, ручки и печати - тоже ведьесть хотят, и с маслом) В соседней теме они  устроили плач ярославны :'( - срасите парусный туризм - напишите отчёты - а то он погибнет (- без них? - точно и сразу ;D!) Но тему, по их видимо стонам, снесли. >:( вернее ту её часть, где высказывались "альтернативно" 8)  По мне, так чем их будет меньше -тем  больше будет парусного туризма, меньше ограничений, проверяльщиков и разрешальщиков...  Поэтому приглашаю сюда свободно (не нарушая конституции форума) высказаться тех, кто уходит под парусом от бюрократов (впрочем, не запрещено подать голос любителям ходит "ссать по свистку" стоем - пускай научно обоснуют - зачем вешают грамоты и картонные медали с своём клозете...)

Вот читаю, детский сад ей-богу. Грамоты, клозеты, правиляльщики, разрешальщики. Как Вы говорите эти разрешальщики они ведь развлекаються разрешить идти в поход или не идти. Вы видать ДЕД сразу великим туристом родились с рюкзаком и парусным катамараном в руке. Будуче в воскресенье на конференции ФСТР нашей области мы там в бирюлки играли, да нет разговор не из приятных.  У нас был разбор полетов, сколько человеке за прошедший сезон погибла в походах по какой причине и т.д. и т.п.. Все члены МКК ходят под тюрьмой на два года, это все на энтузиазме видать? Да? Так что не надо по себе всех мерить. Туристами не рождаются ими становятся. Система была и она работает не надо ее хаять. Эта система не запретительная, она для постепенного  набора опыта, а не для набора грамот в туалет.
То есть чтобы люди могли ходить куда хотят, их этому надо что-бы кто-нибудь научил. Повторю, а у Вас все наоборот. Катамаран купили и в кругосветку а че такого все ходят и я смогу. Да?

Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home

oleg39

• Уважуха: +5/-5
  • Название: Золотце
  • Тип: простор М
  • Номер: MF 26
« Ответ #22 : 14 Декабря, 2016, 00:09:56 »
Да правильно Дед написал , все эти якобы федерации как посредники между государством и туристами . Примеров куча когда все эти разряды из пальца высосаны , и левые протоколы о соревнованиях  и левые справки о походах на основании которых дают разряды , просто нужна отчетность ,система то должна работать . Ну а если против попрешь мы тебя лишим этих разрядов . Да и туризм сам по себе подразумевает свободу передвижений а не как в пионерлагере , прежде всего федерация должна защищать интересы туристов а не жить за счет их . А то раздули штат чиновников  непонятно для чего . Да и вся процедура оформления не очень хорошее занятие плюс надо побегать за подписями а отдачи ноль .

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-68
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #23 : 14 Декабря, 2016, 00:22:05 »
Мне вот интересно почему нельзя сходить ,а потом заявить и получить бумажку согласно пройденного маршрута . Так ведь нет нужно сначала заявится там рассмотрят и если ты не соответствуешь то все приплыли они на себя ответственность брать не будут. 

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #24 : 14 Декабря, 2016, 00:32:04 »
Туристами не рождаются ими становятся. Система была и она работает не надо ее хаять. Эта система не запретительная, она для постепенного  набора опыта, а не для набора грамот в туалет.
То есть чтобы люди могли ходить куда хотят, их этому надо что-бы кто-нибудь научил. Повторю, а у Вас все наоборот. Катамаран купили и в кругосветку а че такого все ходят и я смогу. Да?

тут такое дело,  а если я не хочу в "туристы" ?  осознанно.  т е я понимаю, что теряю,  у меня не будет разрядов, медалей, граммот, я не смогу квалифицированно соревноваться с себе подобными.
ну вот оно мне нафиг не нужно.
при этом я понимаю и уважаю тех, кому нужно.
при этом лично я считаю полезными функционеров от спорта, особенно когда они сами этим занимаются, т е в теме.  это как профсоюз. 
но мне очень не нравится стремление реально многих функционеров дорваться до запретительных рычагов.
ещё мне не нравится стремление многих функционеров поставить своё увлечение во главу угла.

вот занимаетесь вы спортом и нехай.
а я например курю и бухаю. (в рамках существующего законодательства разумеется, точно так же как и вы спортом)
вот пока я считаю ваше занятие вашим увлечением, а вы считаете моё занятие моим увлечением,   мы живём мирно и друг другу не мешаем.
Но когда вы начинаете пытаться меня регулировать, говоря что моё курение и бухание плохо совместимо с вашим спортом - я начинаю вас не любить.

PS при чём тут дети,  неоднократно приведенные в примерах выше,  я честно говоря совсем не понял.
 это имхо какое-то такое мышление типа "некуда пристроить детей, отдадим их в армию"
 Причём тут спорт я не понимаю.
Хочет ребенок заниматься спортом - пусть занимается.
Но когда от спорта ждут  "не с кем детей отпустить в поход"  и "мы не запрещаем, мы даём постепенно набирать опыт, поэтому бумажку вам не подпишем а без неё мчс вас не пустит"  - я против такого спорта.

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #25 : 14 Декабря, 2016, 00:35:21 »
Мне вот интересно почему нельзя сходить ,а потом заявить и получить бумажку согласно пройденного маршрута . Так ведь нет нужно сначала заявится там рассмотрят и если ты не соответствуешь то все приплыли они на себя ответственность брать не будут.

в водном туризме для небольших категорий так работает.
а кто-то знает случай когда кого-нибудь из мкк посадили, когда кто-то погиб на  маршруте?

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • www.omnomad.com
« Ответ #26 : 14 Декабря, 2016, 01:10:04 »

в водном туризме для небольших категорий так работает.
а кто-то знает случай когда кого-нибудь из мкк посадили, когда кто-то погиб на  маршруте?
А почему собственно кого-то из МКК должны посадить, если кто-то, не дай бог, погиб на маршруте ???
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #27 : 14 Декабря, 2016, 01:36:09 »
Сергей, (ничего личного, даже хотел написать Вам в личку, когда Вы написами что Кулик Вам не апторитет, но вовремя одумался...)[/quote] - детский сад?[/quote] - чуть со стула не упал от смеха - это кто детский сад, - я? ??? Капнемо - детский сад? Андрей Д? Капитан Ден - (ну этот точно из ясельной группы!)[/quote] Разрешальщики - они не развлекаются[/quote] они работают! трудятся в поте лица! (а кто ж - если не я? ониж без меня погибнут - детиж!?)[/quote] - не великим туристом родился[/quote] (я и сейсас не очень великий... 8)) - а вот Вы видать родились начальником в галстуке, и сосали штемпель вместо соски и прямо на конференции! Они вишь[/quote] "...там в бирюлки играли, да нет разговор не из приятных"[/quote] - трудились значит, вкалывали, как на галерах... Вы уж лучше молчите,  потому как ..."кажНое Ваше слово может" помочь раскрыть "суть" Вашей тяжелой, нудной и местами даже опасной "работы"...   [/quote] "... У нас был разбор полетов, сколько человеке за прошедший сезон погибла в походах по какой причине и т.д. и т.п.. Все члены МКК ходят под тюрьмой на два года, это все на энтузиазме видать..[/quote]" -  ясен пень - одни верхние "поделильщики" приехали жопу надирать нижним? - грозили срокАми? ну конечно - не самим же садиться - а то прокурор всё звонит и звонит - и хто у Вас там за всё ответит?" - и Вы энтузазисты туда забесплатно ходите, модмывшись? - на эти "сеансы"? - рассказывай! - кружок садо-мазо такой подобрался...совершенно случайно... ::) - так и надо было секцию называть, честно - "..ну любим мы энто дело!.." Кто кинет в Вас камень - первым выступлю в защиту от простоТура - ну любят люди и имеют право!   (коламбурчик однако...)  Ан нет, Вам надо чтоб ещё и приплачивали - хто ж бесплатно-то , свою...  а потом видимо постепенно привыкли, (как Доктор Ватсон к трубке в...) понравилось .. - а тут отбирают! Караул! Аврал! :o - (да не беспокойтесь, не трубку, а оклад жалования)...    [/quote] " Система была и она работает не надо ее хаять. "[/quote] -  и не мешайте нам её сосать! ОтойдитЯ! -?[/quote] "Эта система не запретительная, она для постепенного набора опыта"[/quote] - кем и в чём? ::)  А Капнемо как жеж без неё выжил, бедалага? - случайно наверно, а - я? а - Бурлида? :-\ -  как бурлит без разрешения опытного работника? - пар - не туда выходит ::)? - надо в отчёт? А как весь мир-то  без этого обходится? УжОс! - Вы уж Любезнейший - гляньте там за забором - может вся вымерла уже заграница-то? (-  не ездил на конференцию за забор? :-[ - как, не дорос ещё?) Ба, а ребята-то и не знают что теперь путешествуют только террористы и беженцы..[/quote]. "То есть чтобы люди могли ходить куда хотят, их этому надо что-бы кто-нибудь научил. Повторю, а у Вас все наоборот. Катамаран купили и в кругосветку а че такого все ходят и я смогу. Да?[/quote] -  да , УЧИТЕЛЬ, ПИДАГОХ! прямо почти пророк) - как нибудь и без Вас не помрёмс! Аминь!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #28 : 14 Декабря, 2016, 01:43:27 »
Да можно Андрей скажу тебе по секрету и вообще никуда не ходить - денег занести и всё - вешай грамоту - а она тебе нужна для чего, вот только честно?  Будешь внукам показывать? - вот мол. большой дядька в  сомой Москве (-кто? - а хрен его знает...хрен с горы...) мне разрешил! и потом ещё бумагой наградил - смотрите внучата... - а они - тихо у виска покрутят, а потом пожалеют старого и скажут: - а хичешь дедушка мы тебе таких бумаг сейчас... прямо тут, не отходя от компа... :'(  - изаплакал тогда дедАндрей горькими слезами ... потому как брать или не брать внуков в поход решать не дядьке в москве...(А чего Вы там на скамье подсудимых шумите? А думе - можно? В академии наук можно, а у Вас нельзя? Ах Вы святые... - нимб не жмёт? мы сейчас не об этом) Шо-то не слышно пока ответов на вопрос bserg2 на первой странице....
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 02:07:57 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • www.omnomad.com
« Ответ #29 : 14 Декабря, 2016, 01:53:13 »
Дед, ты, как и многие, просто путаешь понятия туризма и спортивного туризма ;D
Есть туристы, которые ходят для удовольствия (как я и ты), а есть спортсмены, которые ходят ради медалей и разрядов. Что бы присваивать разряды, нужны правила, что бы выигрывать соревнования, опять же нужны правила.
Ну, надеюсь ты не будешь спорить с тем, что в футболе один мяч на команду - это не справедливо и утверждать, что это футбольная федерация, из-за своей бюрократической тупости запрещает футболистам, каждому играть со своим мячом? И утверждать что-то типа "толи дело у нас во дворе футбол..." ;D

Весь это спор - ни о чем, так как сравнивается два, практически абсолютно разных понятия - туризм и спортивный туризм. Впрочем, таких споров - пруд пруди на каждом профильном форуме, где сталкиваются спортсмены и любители.