f А мне это нафик не надо!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А мне это нафик не надо!  (Прочитано 7398 раз)

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
А мне это нафик не надо!
« : 13 Декабря, 2016, 18:52:28 »
Не нужны мне грамоты и  разряды мастеров спорта! Парусный туризм - свободное поле "деятельности" ныне не шибко засижанное ещё бюрократами, чинушами от спорта (тоже ведь люди? иногда за сю жизнь не поднимавкие ничего тяжелее бумажки, ручки и печати - тоже ведьесть хотят, и с маслом) В соседней теме они  устроили плач ярославны :'( - срасите парусный туризм - напишите отчёты - а то он погибнет (- без них? - точно и сразу ;D!) Но тему, по их видимо стонам, снесли. >:( вернее ту её часть, где высказывались "альтернативно" 8)  По мне, так чем их будет меньше -тем  больше будет парусного туризма, меньше ограничений, проверяльщиков и разрешальщиков...  Поэтому приглашаю сюда свободно (не нарушая конституции форума) высказаться тех, кто уходит под парусом от бюрократов (впрочем, не запрещено подать голос любителям ходит "ссать по свистку" стоем - пускай научно обоснуют - зачем вешают грамоты и картонные медали с своём клозете...)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-68
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: А мне это нафик не надо!
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2016, 19:04:57 »
Я так всегда был против этого, для себя хожу так как мне просто интересно путешествовать под парусом. И какие там категории сложности мне до них вообще по барабану.

Андрей Пермский

• Уважуха: +30/-4
  • Название: Ветер
  • Тип: Ветер
  • Номер: ПР2
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2016, 19:15:12 »
Нет, Дед, Вы не правы (это я Вам минус поставил).  Вам, кажется, что это не нужно, но есть моменты, когда бюрократия начинает работать на пользу обществу, в том числе и в спорте и в туризме в частности.
Нынешняя авральная ситуация во многом, как раз сложилась по вине бюрократов, не организовали... Но есть ли вообще "бюрократы" от парусного туризма?

Nnnnnnn

• Уважуха: +111/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2016, 19:26:06 »

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2016, 19:35:11 »
Я-за! За анархию, тобишь нафиг. Вот от-пиии-бались бы разные разрешальщики, запрещальщики, за вашу же безопасность, для вашей же пользы..
 Все в зад

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #5 : 13 Декабря, 2016, 19:41:33 »
но есть моменты, когда бюрократия начинает работать на пользу обществу, в том числе и в спорте и в туризме в частности.

А можно примеров когда?
Только давайте договоримся  обществом считать всех, а не только тех кто любит играть в бюрократию,
и давайте договоримся пользой не считать, когда у всех отняли а кому-то избранным дали, это называется по другому.

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #6 : 13 Декабря, 2016, 20:04:40 »
но есть моменты, когда бюрократия начинает работать на пользу обществу, в том числе и в спорте и в туризме в частности.
А можно примеров когда?
Только давайте договоримся  обществом считать всех, а не только тех кто любит играть в бюрократию,
и давайте договоримся пользой не считать, когда у всех отняли а кому-то избранным дали, это называется по другому.
Вот именно этот вопрос и захоелось задать, когда прочёл ответ уважаемого пермского - итак в чём же она? и ещё - в чём аврал-то? Что за стоны? - что-то я не заметил ухудшения... ситуёвиныю КонкретнЕе!
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 20:08:12 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +26/-19
« Ответ #7 : 13 Декабря, 2016, 20:31:38 »
Нет, Дед, Вы не правы (это я Вам минус поставил).  Вам, кажется, что это не нужно, но есть моменты, когда бюрократия начинает работать на пользу обществу, в том числе и в спорте и в туризме в частности.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +106/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #8 : 13 Декабря, 2016, 20:44:14 »
 :)Я не Андрей ,но по своему отвечу! Чинуш и бюрократов в туризме (в смысле организованно официальном) лично не видел. Есть организация туристов со своими правилами , правила во многом еще с советских времен. Много в этих правилах написано кровью! Безопасность - основополагающее этих правил.
Теперь мало кто хочет путешествовать, ходить в походы подчиняясь каким-то правилам, свободные люди в свободной стране! -Это их выбор. Все на свой страх и риск. Но например организовать поход с группой школьников на свой страх и риск уже проблематично. Можно взять с собой своих детей, но по себе помню ,что однокласниками в походе гораздо интересней! - Именно без родителей! Когда во многом решения принимаешь сам , ну под присмотром руководителя.
Такие походы запоминаются, - это уже приключения! А с родителями- туда не ходи, сюда нельзя, спать ложись уже поздно. :-X :-X :-X
Так -что считаю что нужна такая организация. Все чинуши и бюрократы от туризма - это в основном те-же туристы прошедшие много много километров много лет назад! И поверьте выгоды от этого никакой не имеют. Тянут лямку в основном на энтузиазме.
Так что подумайте сначала ,перед тем как какашками кидаться. ИМХО, Я так думаю. ::) 
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-118
  • М554
« Ответ #9 : 13 Декабря, 2016, 20:47:23 »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0