f Как вы относитесь к детям
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как вы относитесь к детям  (Прочитано 5603 раз)

Сергей Мельничук

• Уважуха: +116/-27
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
Re: Как вы относитесь к детям
« Ответ #50 : 11 Декабря, 2016, 00:33:35 »
Я никогда не верю , если мне говорят чужие родители ,что мой сын или дочь лучше ихних.
И кто-то больше и сильней любит своих, чем я своих.
Мои дети самые лучшие в мире , а внуки особенно.
И отношение у меня к ним такое.
Во всяком случае ,я  стараюсь быть таким.
И неприменно хотел и хочу с ними поделиться тем, что искренне радовало меня.
И я делаю это , с одним условием - не лишить их этой возможности в будущем.
Беды и так хватает сегодня , на наши головы.
Посему против участия  детей , младше 16 лет в ЧММ -2017.
И за это буду голосовать в Совете.
Новое время , новые отношения,новые  ситуации плюс новая, для многих акватория шести государств и т.д., и это не пустые страшилки.
И что бы оставить не без внимания детвору , которая  приедет с нами  ,предлагаю считать их
участниками ЧММ , с последующим вручением дипломов или каких-то свидетельств , но только, как группу поддержки.И конечно это должно касаться всех тех наших, кто будет наблюдать за нами, оставаясь на берегу.
Так - же предлагаю организовать мероприятия с детьми,параллельно ЧММ  , как на берегу, так и на воде, в свободное от основных мероприятий время.
И это мероприятие предлагаю возглавить Евгению Коротких под свою ответственность и необходимыми согласованиями.
P.S.
А тому, кто взвалил на свои плечи , да наверно и на всю голову организацию и проведение ЧММ -2017 на Каспие,советы и предложения нужно давать в рекомендательной форме и дружеским советом.
Это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 03:18:14 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

А.П.

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #51 : 11 Декабря, 2016, 00:38:14 »
Речь то как раз о том- стоит ли именно в маршрутной гонке  на серьёзной акватории получать свои первые...

Незабываемые впечатления!
Кстати многие коллеги сетуют на то, что никакие впечатления не смогли конкретно направить подрастающее поколение по стопам "предков".А люди без родительского примера наоборот "рвутся в бой".
Парадокс!

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #52 : 11 Декабря, 2016, 01:11:56 »
Не знаю! Могу только по себе судить. Меня как-то взяли в компанию родителей и детей моего друга на волгу в Камышин, мне 14 было, или 15?
Незабываемые впечатления! До сих пор вспоминаю с ностальгией и благоговением тех взрослых людей которые устроили это приключение своим детям ,и мне прицепом! Папа друга моего ,который взял меня вместе с сыном тогда, сейчас уже отбыл в мир иной! Но я ему всегда и сейчас очень благодарен! Думаю эта поездка сильно повлияла на мое будущее и настоящее! Но возраст конечно ! Пубертатный период.... в этот период и надо привлекать молодежь! :)
   - эк, Илюха, как он табе всю жизнь-то перепахал! :'( А ведь еслиб не он - ты мог бы быть нормальным человеком... ::) Ирод! Педофил! - в (цензура)остковом возрасте... - один раз-то всего и жизнь покатилась под откос! :-\ - и вот ты здесь, среди ушибленных :'( А как сложилась судьба его родного сына?- вообще спросить страшно 8)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

« Ответ #53 : 11 Декабря, 2016, 01:25:19 »
Я никогда не верю , если мне говорят чужие родители ,что мой сын или дочь лучше ихних.
И кто-то больше и сильней любит своих, чем я своих.
Мои дети самые лучшие в мире , а внуки особенно.
И отношение у меня к ним такое.
Во всяком случае ,я  стараюсь быть таким.
И неприменно хочу к ним привить то, что искренне радовало меня....
Недавно тут услышал одну старинную аглицкую пословицу (перевод конечно) :  Не пытайтесь воспитывать детей - это бесполезно! Они всё равно вырастут такими как Вы! Воспитывайте СЕБЯ!

Викторович

• Уважуха: +10/-10
« Ответ #54 : 11 Декабря, 2016, 17:20:01 »
Если исходить из общих критериев,и не заморачиватся на частности, то мне кажется, что вопрос в возрастном цензе и главное желании.  Подросток в 16 лет это нормальный матрос, но тут должен быть интерес.  Мой сын, в 18 лет попав на парусный берег, сказал, пап тут для постарше.  И я перестал брать его, ибо ему не интересно.  Поэтому если даже мы проголосуем, что после 16 можно, это не догма.  Должно быть его желание, а вот как это оформить протокольно, ну вопрос сложный.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #55 : 11 Декабря, 2016, 20:55:51 »
использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.
"Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим"
На ВВР2016 так и было в нашей группе - Ветер с 3 мелкими членами экипажа попал в группу с маленькими катамаранами и выиграл. Что характерно...
На самом деле, противоречие (не поощрять, с одной стороны, "оптимизацию", с другой - не "наказывать" экипаж ухудшением шансов за счет неучитываемого веса) легко решается использованием в СГ РЕАЛЬНОГО веса экипажа.

Я бы еще предложил плюсовать к реальному весу экипажа вес "общественно полезного" оборудования. Например, мотора и топлива.
Кат с мотором сам по себе более автономен и в условиях экстремальной погоды доставит меньше хлопот оргам и спасателям.
С другой стороны - кат с мотором может и сам при необходимости оперативно отработать спасателем для находящегося поблизости попавшего в беду судна. При наличии мотора это получится намного  проще, быстрее и эффективнее.
Но "цена" мотора с транцем и топливом - 15-30кг, поэтому люди, приехавшие гоняться и побеждать, вряд ли повесят мотор, если на него не будет "весовой амнистии".

Дед

« Ответ #56 : 12 Декабря, 2016, 00:45:59 »
- плюсовать или вычитать? - а если кто вертолёт возьмёт?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 14:08:25 от Дед »

Ольга

• Уважуха: +124/-84
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #57 : 12 Декабря, 2016, 13:02:30 »
Но "цена" мотора с транцем и топливом - 15-30кг, поэтому люди, приехавшие гоняться и побеждать, вряд ли повесят мотор, если на него не будет "весовой амнистии".
На "Морском братстве-2009" Саша Яницкий давал огромные преференции судам с моторами. Тогда моторизованных среди нас вообще было мало, и Саша, для безопасности (всё-таки Чёрное море!), чтоб стимульнуть народ, считал наличие мотора как дополнительного члена экипажа, входящего в ГБ. Очень хорошо стимул работал, и моторы пригодились. Не зря их брали с собой.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• Уважуха: +124/-84
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #58 : 12 Декабря, 2016, 13:06:45 »
мне ближе вариант
3)  Редакция Кулика  4,3. ... Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность,  при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.
Поддерживаю.
На самом деле, противоречие (не поощрять, с одной стороны, "оптимизацию", с другой - не "наказывать" экипаж ухудшением шансов за счет неучитываемого веса) легко решается использованием в СГ РЕАЛЬНОГО веса экипажа. Ну или, если взвешивать очень лениво - в последних Кубках Донбасса в Положении было "Количество членов экипажа N принимается равным N=Nвзр.+ΣТ/16, где Nвзр. – количество взрослых членов экипажа,  Т – возраст входящих в экипаж детей (по году рождения)."
И тоже поддерживаю. Весьма разумное решение, проверенное практикой.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #59 : 12 Декабря, 2016, 23:44:13 »
Я бы еще предложил плюсовать к реальному весу экипажа вес "общественно полезного" оборудования. Например, мотора и топлива.
    Только для тех - кому этот гоночный балл вообще нужен - тем можно и моторы включать в вес лодки - как её неотъемлемую часть.  Но если будут чисто поприходные группы - там эта весовая амнистия лишена смысла.  Предложение очень разумное - на мой взгляд - пусть хоть кого-то стимулирует!  ...Хуже точно не будет.  Сильно подмывает установить нижнюю границу гоночного балла, чтобы не было лодок, которые ночью будут приходить.