f Как вы относитесь к детям
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как вы относитесь к детям  (Прочитано 5187 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Re: Как вы относитесь к детям
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2016, 20:24:23 »
Палыч, судя по реакции (вернее, полной ее отсутствии) на поставленный ребром вопрос "что такое есть "Чемпионат Мира Маринс" (фестиваль или поход/соревнование высшей категории сложности) для большинства членов МАРИНС ближе таки первое. Конечно, есть среди нас и азартные спортсмены, но чаще ЧММ - все же это повод собраться с единомышленниками и провести неделю в компании близких по духу людей. Опять же, ты прав: "те, кто будет бороться за призовые места - будут не с грудными детьми. "
Исходя из вышесказанного, предлагаю отпустить этот вопрос на усмотрение организаторов: готовы они нести ответственность или знают как переложить ее на рулевого - их воля!
Резюмируя: мне ближе вариант
3)  Редакция Кулика  4,3. ... Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность,  при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.

с добавкой "на усмотрение организаторов". Так как орги - это те, кто лучше всех знают условия места провидения, и только они могу принимать окончательное решение по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 20:27:59 от Иваныч »

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2016, 22:29:32 »
Одному ребенку наверное будет скучновато, лучше двоих брать, и хорошо если второй не родственник, а товарищ с которым ваш ребенок уже ходил в предыдущие маршруты. Интересно наблюдать, как у детей, возрастом до десяти лет появляются какие-то зачатки командной работы и тд..   

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #42 : 10 Декабря, 2016, 01:30:30 »
Резюмируя: мне ближе вариант
3)  Редакция Кулика  4,3. ... Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность,  при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.
Как говорится, "плюс_один!"

Участвовать в походах и соревнованиях семейным экипажем - хорошо и правильно.
Прививать детишкам любовь к парусу - хорошо и правильно.
И т.д.

Но использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #43 : 10 Декабря, 2016, 02:03:28 »

Участвовать в походах и соревнованиях семейным экипажем - хорошо и правильно.
Прививать детишкам любовь к парусу - хорошо и правильно.
И т.д.

-
И не только семейным.
Чертовски интересно и черезвычайно ответственно, и сложно. Ощутил в прошлой навигации. Пожалуй самые мощные эмоции сезона )))

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #44 : 10 Декабря, 2016, 02:38:43 »
использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.
"Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим"
На ВВР2016 так и было в нашей группе - Ветер с 3 мелкими членами экипажа попал в группу с маленькими катамаранами и выиграл. Что характерно...
И Вам того же.

Александр Еременко

• Уважуха: +50/-39
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
« Ответ #45 : 10 Декабря, 2016, 12:19:35 »
использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.
"Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим"
На ВВР2016 так и было в нашей группе - Ветер с 3 мелкими членами экипажа попал в группу с маленькими катамаранами и выиграл. Что характерно...
На самом деле, противоречие (не поощрять, с одной стороны, "оптимизацию", с другой - не "наказывать" экипаж ухудшением шансов за счет неучитываемого веса) легко решается использованием в СГ РЕАЛЬНОГО веса экипажа. Ну или, если взвешивать очень лениво - в последних Кубках Донбасса в Положении было "Количество членов экипажа N принимается равным N=Nвзр.+ΣТ/16, где Nвзр. – количество взрослых членов экипажа,  Т – возраст входящих в экипаж детей (по году рождения)."
А. Еременко

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #46 : 10 Декабря, 2016, 16:54:35 »
О господи, "Как вы относитесь к детям".. Вот именно.
Почитав голосовалку отметился в "советской" ветке, ибо для ЛПР-ов (то бишь лиц принимающих решения), проехался там... вот Евгений и тут вынес тему.
Похоже, бесполезно - нет ответственности, не понимают коллеги.
Ну причем тут "оптимизация", это само собой, но другая тема.
Просто - НЕЛЬЗЯ. В соревнованиях взрослых да еще таких где маршрутные гонки по открытому морю детки-пассажиры на борту - преступление.
И не надо приплетать сюда семейные походы где не надо ни с кем гоняться и сам себе голова, и всякие турслеты и прочие тусовки, и стационарный лагерь на берегу того же Мосморя где всегда был детсад и это замечательно, и все мы деток сызмальства таскали. 
Мне пару раз случалось проводить небольшие соревнования, разок на Волге и разок на Ладоге, где несмотря на все грозные предупреждения каждый раз нарисовывалось по экипажу с малыми детьми. В состав они не были включены. Но конечно они тоже поехали. И конечно вскоре с дистанции посходили. И конечно и с ними поддерживали смс-ками связь, разок поджидать пришлось чтобы убедиться что из-за поворота показались  - в общем, некоторый дополнительный геморой. Как себя будут чувствовать другие экипажи, тоже, возможно, выдохшиеся от усталости или что-нибудь подвязывающие-затыкающие-качающие-загребающие, помня что где-то там, хрен знает где уже за дождем и в сумерках не видно, экипаж с детишками? Нужен порог для УЧАСТНИКА - матроса. Ну, может не 16 а 14 или даже 13 - уже ребятки могут быть и бывалые и физически крепкие. Но не меньше!

Григорий Шмерлинг

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #47 : 10 Декабря, 2016, 19:16:52 »
+!  Поход, с семьёй одно, пьяная тусовка на лесном берегу - другое, а соревнования - совсем третье! Там есть орги и они как ни крути, (если что, не дай бог, не так...) - им отвечать придётся - и хрен отвертятся от прокурора!) - а оно им надо?  ::)А - вам? ::) (тем более теперь, - педофилии, после пионерлагеря на озере...)! -  ни какой министр или замминистр под этим не подпишется несмотря на всё что тут натеоретизируете и наголосуете... Мне кажется так: сами собой соберётесь - гоняйтесь сколько хотите 8)... но ведь Вам надо шашечки, чтоб были грамоты звания мастеров, мигалки :-\... - ну вот  - получите! :-*
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 19:27:56 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #48 : 10 Декабря, 2016, 20:24:59 »
+!  Поход, с семьёй одно, пьяная тусовка на лесном берегу - другое, а соревнования - совсем третье! Там есть орги и они как ни крути, (если что, не дай бог, не так...) - им отвечать придётся - и хрен отвертятся от прокурора!) - а оно им надо?  ::)А - вам? ::) (тем более теперь, - педофилии, после пионерлагеря на озере...)! -  ни какой министр или замминистр под этим не подпишется несмотря на всё что тут натеоретизируете и наголосуете... Мне кажется так: сами собой соберётесь - гоняйтесь сколько хотите 8)... но ведь Вам надо шашечки, чтоб были грамоты звания мастеров, мигалки :-\... - ну вот  - получите! :-*

:-)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #49 : 10 Декабря, 2016, 21:04:20 »
Не знаю! Могу только по себе судить. Меня как-то взяли в компанию родителей и детей моего друга на волгу в Камышин, мне 14 было, или 15?
Незабываемые впечатления! До сих пор вспоминаю с ностальгией и благоговением тех взрослых людей которые устроили это приключение своим детям ,и мне прицепом! Папа друга моего ,который взял меня вместе с сыном тогда, сейчас уже отбыл в мир иной! Но я ему всегда и сейчас очень благодарен! Думаю эта поездка сильно повлияла на мое будущее и настоящее! Но возраст конечно ! Пубертатный период.... в этот период и надо привлекать молодежь! :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!