f Как вы относитесь к детям
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как вы относитесь к детям  (Прочитано 5211 раз)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Re: Как вы относитесь к детям
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2016, 22:40:48 »
Вова, матрос и старпом, в прошлом году взял на Балхаш сынишку своего, лет так 12. Так я себя всю дорогу извергом чувствовал - прямо физически чувствовал как дитё изнывает от тоски. Всю дорогу или в телефон фтыкает или лежит в каютке или на палубе скорчится. Без слов, как немтырь. Оживал немного только на стоянках. Это современный компьютерный продукт?

Перед тем, как брать ребят с собой хорошенько спросите их - надо ли?
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2016, 22:52:10 »
Это верно, каждый малыш - отдельный мир.
Это надо учитывать.
Наши ребята просеиваются через 3 сита, потом только в лодку.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2016, 22:52:14 »
Берите под свою отаетственность

Ты так говоришь, как будто может быть чья-то ещё ответственность за детей на борту. По поводу любых соревнований - читайте регламент, чё обсуждать то? Если нет прямого запрета, почему бы и не взять.
Дальше размажу маслом по тосолу, в общем и целом.
ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) - на любом мероприятии, ваще на любом, кроме изначально детских, хоть на пьянке у ларька - экипаж, прибывший с детьми, не должен иметь никаких преференций. От слова совсем. Ты притащил проблему - это твоя проблема:
Мокрые и хотят жрать/срать - спасательное судно одно - все мокрые и хотят жрать/срать, а у кого-то ещё мачта упала - твоя проблема.
Не могут спать из за храпа в соседней палатке или от песен у костра - твоя проблема.
Орут ранним утром, мешая спать алкашам с похмелья - твоя проблема.
Табачный дым, пьяные рожи - твоя проблема.
Никаких яжемать онижедети. Вот тупо как с собакой - привёл собаку - она должна молча сидеть на поводке. Как в децком саду - извольте курить за забором, только наоборот, ибо это не децкий сад, вы перепутали.
Да, адекватные люди не будут курить в лицо ребёнку, или рассказывать матерный анекдот, и всё вышеперечисленное. Но требовать это ты не имеешь права - ты знал, куда вёз детей, и нефиг перекладывать свои проблемы на окружающих.

И не надо трындеть, что я не люблю детей. Я не люблю тупорылых родителей (ни к кому ничего личного, все совпадения случайны).
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #23 : 08 Декабря, 2016, 23:14:09 »
Павел. Это не я так говорю. Я не в совете и не предлагаю тексты регламента. Максимум голосую внутри клуба.
Вот один из предложеных вариантов изменений и автор не я.
2 вар.  Кулик. 4.3. Члены экипажа парусного судна не могут быть младше 16 лет.  Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность, при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.
Я только напомнил предложение для голосования. А если я взял с собой детей, то все неудобства, это мои заботы.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 23:20:22 от Pu®Ген »

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #24 : 08 Декабря, 2016, 23:35:00 »
Отношусь прекрасно.
В поход хожу с двумя детьми, на гонки пока только со старшим (с 6 лет).
По началу тоже немного скучал, потом привык. Вместо телефона/ планшета даю книги/навигатор/карту/ веревку для вязания узлов и обязательно с заданием.
 К управлению особо не рвется пока (хоть уже 11лет), редко в спокойную погоду попросит. При этом если слышит, что будет регата, первый вопрос: Когда едем?
Младший на лодке с 4 месяцев, сейчас 4 года каждый год на лодке. Года через 2 тоже будет в гонки ходить

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2016, 23:37:15 »
Пурген, я в отношении тебя и конкретных гонок ваще ничё не говорил. Эт просто спичка твоя удачно легла в эпицентр взрыва =))

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2016, 23:41:13 »

Ты так говоришь, как будто может быть чья-то ещё ответственность за детей на борту. По поводу любых соревнований - читайте регламент, чё обсуждать то? Если нет прямого запрета, почему бы и не взять.
Дальше размажу маслом по тосолу, в общем и целом.
ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) - на любом мероприятии, ваще на любом, кроме изначально детских, хоть на пьянке у ларька - экипаж, прибывший с детьми, не должен иметь никаких преференций. От слова совсем. Ты притащил проблему - это твоя проблема:
Мокрые и хотят жрать/срать - спасательное судно одно - все мокрые и хотят жрать/срать, а у кого-то ещё мачта упала - твоя проблема.
Не могут спать из за храпа в соседней палатке или от песен у костра - твоя проблема.
Орут ранним утром, мешая спать алкашам с похмелья - твоя проблема.
Табачный дым, пьяные рожи - твоя проблема.
Никаких яжемать онижедети. Вот тупо как с собакой - привёл собаку - она должна молча сидеть на поводке. Как в децком саду - извольте курить за забором, только наоборот, ибо это не децкий сад, вы перепутали.
Да, адекватные люди не будут курить в лицо ребёнку, или рассказывать матерный анекдот, и всё вышеперечисленное. Но требовать это ты не имеешь права - ты знал, куда вёз детей, и нефиг перекладывать свои проблемы на окружающих.

И не надо трындеть, что я не люблю детей. Я не люблю тупорылых родителей (ни к кому ничего личного, все совпадения случайны).

Это основная проблема, по которой я сам предпочитаю не стоять в Гондурасе и пропускаю там регаты

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #27 : 08 Декабря, 2016, 23:48:37 »
Кир, а зря. Если по-нормальному без "вы чо ох*ели у меня дети" подойти к шумному коллективу и спокойно описать проблему - да какие вопросы то блин. Да и твои уже в том возрасте, что побольше нас знают толк в изящной словесности.

Ольга

• Уважуха: +123/-81
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #28 : 09 Декабря, 2016, 00:48:35 »
В наши регаты (на территории Украины, до войны) допускались дети вот на каких условиях.
На сложных акваториях и в серьёзные соревнования (национальные чемпионаты и т.п.) - не младше 16 лет. И тогда они могли быть как родственными экипажу, так и "левыми". И учитывались ГБ. Как взрослые. Т.е. было выгодно привлекать молодёжь. Развивать парусный туризм, так сказать, вширь.
Дети младше 16 тоже допускались под личную расписку родителей. И только с родителем (минимум одним) на борту. Но в ГБ никак не учитывались - это личная прихоть и ответственность родителей и капитана.
На более безопасные водоёмы и менее серьёзные регаты допускались дети от 7 лет. Тоже под расписку родителей и с присутствием на борту как минимум одного из них. Тут уж мелкие могли и учитываться (в зависимости от желания организатора) - спец. гоночным баллом, подогнанным под их возраст (чем старше - тем больше весит, но и больше пользы может принести, и меньше вреда).
Наши организаторы реально позволяли семейным экипажам получать благодаря детям некую фору в загрузке судна. Хотя ГБ нивелировал эту фору, а некоторые дети могли не столько помогать, сколько мешать. Но то уж внутренние семейные проблемы.
Как по мне, так отличные решения для всех, кто любит брать с собою в гонки детей.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• Уважуха: +123/-81
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #29 : 09 Декабря, 2016, 00:55:44 »
... в прошлом году взял на Балхаш сынишку своего, лет так 12. Так я себя всю дорогу извергом чувствовал - прямо физически чувствовал как дитё изнывает от тоски. Всю дорогу или в телефон фтыкает или лежит в каютке или на палубе скорчится. Без слов, как немтырь. Оживал немного только на стоянках. Это современный компьютерный продукт?

Перед тем, как брать ребят с собой хорошенько спросите их - надо ли?
На эту тему. Позволю себе немного процитировать саму себя из судового журнала "Мистраля" о "Кубке Донбасса-2005". Я тогда впервые испытывала "Мистраль" с новыми сантехническими трубами в такой регате, и потому 11-летнего сына и 15-летнюю сестру Машу отправила с приятелем на тримаран на основе байдарки. Погода обещала быть тихой, а на байду не хватало шкотового. Миша, как невесомый чел, очень подходил на эту роль:
"На "Муме" процветал беспредел. На аутригер-балках частично оборвались стропы, и откренивающая Маша применяла всё своё мастерство примата, всё своё мужество хомо сапиенс, всю ловкость юной девы, чтоб балансировать лодку, едва держась на двух растопыренных трубочках. Лишь склонность к чёрному юмору поддерживала Машкины силы. Об этом она потом поведает в своей очередной горестной песне о "Муме" по итогам "Кубка Донбасса".
       Однако страшнее всех страдал Мишаня. 11-летний пацан сидел на носу байдарки и был регулярно поливаем каждой волной. Ручонки его, вцепившиеся в стаксель-шкот, окоченели и скукожились, задница ныла от твёрдой седушки, всё тело посинело от холода. Кайфа от гонки Миша не то что не испытывал - он просто ненавидел парусный туризм, байдарку "Муму" и всех, кто этим занимается, включая мать родную. Мишаня скулил беспрерывно, время от времени принимался плакать, или выть, или ругаться.
       Рулевой Вова, по профессии - педагог, применял всё своё педагогическое умение, чтоб хоть как-то дотянуть до финиша, и чем скорее, тем быстрее Мишино нытьё закончится. Он и уговаривал, и сулил все сокровища мира, и рявкал, и грозил всеми карами небесными. Ребёнка понять было можно, ибо сам конструктор "Мумы" называл место шкотового, на котором мучился Мишка - "карцером".
       За все страшные мучения в следующем году Мишане-страдальцу вручили спецприз - пластиковый парусничек с синими парусами на взметнувшейся пластиковой волне с именной надписью - "Мише Дмитруку. За стойкость в испытаниях "Мумой". 2005 г""
Взято отсюда: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/stati/kubok-donbassa/410-istoriya-kubka-donbassa-2005-g

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади