f Как вы относитесь к детям
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как вы относитесь к детям  (Прочитано 5208 раз)

Евгений

• Уважуха: +177/-69
Как вы относитесь к детям
« : 08 Декабря, 2016, 12:48:53 »
Возник спор - брать или не брать детей с собой на гонки - на ГОНКИ, а конкретно на Чемпионат.
Что скажите?

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Как вы относитесь к детям
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2016, 13:38:37 »
"...сам процесс - да, люблю! а результат..."  ;)У Вас там Евгений по конституции целиком выдуманным вами самими правилам, кажется есть какие-то пункты определяющие колличество членов экипажа на борту... вот там можно поиграться с "результатом" и т. о. получить выгрыш в весе и доп/очки... :-\     но это на гонках - в поход лично я бы не стал, лучше кота... :-*
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2016, 13:41:38 »
Я думаю, если корабль позволяет, брать обязательно! Смену надо растить. Детишки, поучаствовав в таком мероприятии, получат огромный заряд ярких положительных эмоций, который пронесут с собой через всю жизнь.

Дед

« Ответ #3 : 08 Декабря, 2016, 14:37:15 »
Я думаю, если корабль позволяет, брать обязательно! Смену надо растить. Детишки, поучаствовав в таком мероприятии, получат огромный заряд ярких положительных эмоций, который пронесут с собой через всю жизнь.
- сказал теоретик! - давно крайний раз своих брал, сухомлинский? ::)

Андрей Пермский

• Уважуха: +31/-5
  • Название: Ветер
  • Тип: Ветер
  • Номер: ПР2
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2016, 19:31:39 »
Возник спор - брать или не брать детей с собой на гонки - на ГОНКИ, а конкретно на Чемпионат.
Что скажите?
А сколько детям лет?

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2016, 19:58:53 »
Что скажите?
Дитя дитю рознь. Одному интересно новое, неизведанное, другому - всё постыло.
К чему таких тащить? Пусть дома сидят книжки читают, или что они там нынче курят читают.
А сколько детям лет?
И это надо учесть. Одно дело 5 лет ребёнку, а другое, когда 35.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 20:02:01 от Геннадий Васильевич »

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2016, 20:08:36 »
Ну, тут встречный вопрос. Евгений, а ваши предложения в регламет не с этим умыслом продвигались? Поскольку за них проголосовали, теперь точно стоит!

Евгений

« Ответ #7 : 08 Декабря, 2016, 20:32:00 »
Ну, тут встречный вопрос. Евгений, а ваши предложения в регламет не с этим умыслом продвигались? Поскольку за них проголосовали, теперь точно стоит!

к моему сожалению мои основные предложения не приняты, но признаюсь, личные умыслы присуствуют   :)

интересно, есть немало экипажей, у которых на борту дети, Еременко, Ber, Хазацкие, ...... почему они молчат?
Я понимаю, что на коротких дистанциях детвора может оказаться не к месту, а вот в маршрутках они не лишние.
Тем более, если малыш сам хочет, то это прекрасная мотивация для .........   :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 20:38:31 от Евгений »

Ольга

• Уважуха: +123/-81
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2016, 20:55:27 »
Смену надо растить. Детишки, поучаствовав в таком мероприятии, получат огромный заряд ярких положительных эмоций, который пронесут с собой через всю жизнь.
Насколько мне известно, зачинщик детей на корабле для улучшения шансов на победу путём уменьшения веса экипажа за счёт мелких - Игорь Крыгин. Впоследствии он обосновывал "детскую фору" именно этим - надо поощрять туристов, которые, беря на себя лишние хлопоты, волокут в гонки детвору. Ибо надо растить смену.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Геннадий Васильевич

« Ответ #9 : 08 Декабря, 2016, 21:06:21 »
...Впоследствии он обосновывал "детскую фору" именно этим - надо поощрять туристов, которые, беря на себя лишние хлопоты, волокут в гонки детвору. Ибо надо растить смену.
Даже если этот Игорь рядовой ловкач, то и это не отменяет справедливости оправдания его ловкачества.
Как написано «Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14), так и тут,
если ваши увлечения не станут достоянием детей и внуков, перспектива только такая:
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 21:12:45 от Геннадий Васильевич »

Дед

« Ответ #10 : 08 Декабря, 2016, 21:38:23 »
Насколько мне известно, зачинщик детей на корабле ...
- Главный зачинщик детей на на корабле! (ЕЯ Величества) - это звучит, прямо титул! Может стоит ввести специальное звание? должность со значком и соответственными полномочиями? ...переходящую...        ::)  Можно - меня записать? (хотя бы по чётным...) 8)                       
А сколько детям лет?
И это надо учесть. Одно дело 5 лет ребёнку, а другое, когда 35.
[/quote] - от в корень смотрит!  ;)Спросите об этом Бурлиду- ох она Вам расскажет... :o
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 14:48:52 от Дед »

Геннадий Васильевич

« Ответ #11 : 08 Декабря, 2016, 21:42:18 »
...зачинщик детей на на корабле! - это звучит! ...
Тонко подмечено, Дед! +1!
_Спросите об этом Бурлиду- ох она Вам расскажет... :o
Не имел чести быть представленным. :(
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 21:46:40 от Геннадий Васильевич »

Дед

« Ответ #12 : 08 Декабря, 2016, 21:46:24 »
...зачинщик детей на на корабле! - это звучит! ...
Тонко подмечено, Дед! +1!
... - как учили...  Ну Вам и самому - того...палец в рот... класть опасно... ;)

Геннадий Васильевич

« Ответ #13 : 08 Декабря, 2016, 21:48:10 »
...  Ну Вам и самому - того...палец в рот... класть опасно... ;)
... и не гигиенично  ;)

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #14 : 08 Декабря, 2016, 21:51:51 »
Насколько мне известно, зачинщик детей на корабле ...
- Главный зачинщик детей на на корабле! - это звучит! Может стоит ввести специальное звание? должность со значком и соответственными полномочиями? ...переходящую...        ::)                         
;D ;D ;D Отлично подмечено! А ведь, пожалуй, и метко...
Паруса. Собаки. Лошади

Дед

« Ответ #15 : 08 Декабря, 2016, 22:02:17 »

...думаетЦО, коли тут ВСЁЖЕ присуствует ДОЛЯ ...извлечения спортивной выгоды (как выше сообщили уважаемые эксперты) - следует допускать в экипажи "зачинщиков" исключительно их РОДНЫХ детей (и даже не внуков!), с предЪявлением паспортов и свидетельств о рождении заверенных нотариусом для исключения возможности подмены посторонними спортсменами, заранее посаженными на  жёсткую диету!  - так наверное будет честно...
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 22:06:23 от Дед »

Дед

« Ответ #16 : 08 Декабря, 2016, 22:05:12 »
;D ;D ;D Отлично подмечено! А ведь, пожалуй, и метко...
- это не я, авторство полностью Ваше, Мадам! :-*

Pu®Ген

« Ответ #17 : 08 Декабря, 2016, 22:06:41 »
Вроде один из вариантов такой и был. Берите под свою отаетственность, но в экипаже они не учитываются.

Дед

« Ответ #18 : 08 Декабря, 2016, 22:17:50 »
Вроде один из вариантов такой и был. Берите под свою отаетственность, но в экипаже они не учитываются.
- не, так прокурор не одобрит! (с другой стороны - это самый правильный ход - не учитывать мелких за экипаж - бери сколько хочешь - даже если грести будут - несущественно!)

Геннадий Васильевич

« Ответ #19 : 08 Декабря, 2016, 22:37:13 »
_самый правильный ход - не учитывать мелких за экипаж - бери сколько хочешь - даже если грести будут - несущественно!)
А не было бы логичнее прописать термин "Член экипажа" для конкретного состязания?
Пол, возраст, масса тела, цвет кожи, отношения родства в экипаже, состояние здоровья, подданство?
Чтобы уже без дураков.
 Или это лишнее? Если парнишка в свои 13 справляется с ролью шкотового, но родственник рулевому и весит 28 кг, то м.б. ему кирпичей в карманы, или всё же гандикап?

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2016, 22:40:48 »
Вова, матрос и старпом, в прошлом году взял на Балхаш сынишку своего, лет так 12. Так я себя всю дорогу извергом чувствовал - прямо физически чувствовал как дитё изнывает от тоски. Всю дорогу или в телефон фтыкает или лежит в каютке или на палубе скорчится. Без слов, как немтырь. Оживал немного только на стоянках. Это современный компьютерный продукт?

Перед тем, как брать ребят с собой хорошенько спросите их - надо ли?
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Геннадий Васильевич

« Ответ #21 : 08 Декабря, 2016, 22:52:10 »
Это верно, каждый малыш - отдельный мир.
Это надо учитывать.
Наши ребята просеиваются через 3 сита, потом только в лодку.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2016, 22:52:14 »
Берите под свою отаетственность

Ты так говоришь, как будто может быть чья-то ещё ответственность за детей на борту. По поводу любых соревнований - читайте регламент, чё обсуждать то? Если нет прямого запрета, почему бы и не взять.
Дальше размажу маслом по тосолу, в общем и целом.
ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) - на любом мероприятии, ваще на любом, кроме изначально детских, хоть на пьянке у ларька - экипаж, прибывший с детьми, не должен иметь никаких преференций. От слова совсем. Ты притащил проблему - это твоя проблема:
Мокрые и хотят жрать/срать - спасательное судно одно - все мокрые и хотят жрать/срать, а у кого-то ещё мачта упала - твоя проблема.
Не могут спать из за храпа в соседней палатке или от песен у костра - твоя проблема.
Орут ранним утром, мешая спать алкашам с похмелья - твоя проблема.
Табачный дым, пьяные рожи - твоя проблема.
Никаких яжемать онижедети. Вот тупо как с собакой - привёл собаку - она должна молча сидеть на поводке. Как в децком саду - извольте курить за забором, только наоборот, ибо это не децкий сад, вы перепутали.
Да, адекватные люди не будут курить в лицо ребёнку, или рассказывать матерный анекдот, и всё вышеперечисленное. Но требовать это ты не имеешь права - ты знал, куда вёз детей, и нефиг перекладывать свои проблемы на окружающих.

И не надо трындеть, что я не люблю детей. Я не люблю тупорылых родителей (ни к кому ничего личного, все совпадения случайны).
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Pu®Ген

« Ответ #23 : 08 Декабря, 2016, 23:14:09 »
Павел. Это не я так говорю. Я не в совете и не предлагаю тексты регламента. Максимум голосую внутри клуба.
Вот один из предложеных вариантов изменений и автор не я.
2 вар.  Кулик. 4.3. Члены экипажа парусного судна не могут быть младше 16 лет.  Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность, при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.
Я только напомнил предложение для голосования. А если я взял с собой детей, то все неудобства, это мои заботы.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 23:20:22 от Pu®Ген »

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #24 : 08 Декабря, 2016, 23:35:00 »
Отношусь прекрасно.
В поход хожу с двумя детьми, на гонки пока только со старшим (с 6 лет).
По началу тоже немного скучал, потом привык. Вместо телефона/ планшета даю книги/навигатор/карту/ веревку для вязания узлов и обязательно с заданием.
 К управлению особо не рвется пока (хоть уже 11лет), редко в спокойную погоду попросит. При этом если слышит, что будет регата, первый вопрос: Когда едем?
Младший на лодке с 4 месяцев, сейчас 4 года каждый год на лодке. Года через 2 тоже будет в гонки ходить

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2016, 23:37:15 »
Пурген, я в отношении тебя и конкретных гонок ваще ничё не говорил. Эт просто спичка твоя удачно легла в эпицентр взрыва =))

Кир

« Ответ #26 : 08 Декабря, 2016, 23:41:13 »

Ты так говоришь, как будто может быть чья-то ещё ответственность за детей на борту. По поводу любых соревнований - читайте регламент, чё обсуждать то? Если нет прямого запрета, почему бы и не взять.
Дальше размажу маслом по тосолу, в общем и целом.
ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) - на любом мероприятии, ваще на любом, кроме изначально детских, хоть на пьянке у ларька - экипаж, прибывший с детьми, не должен иметь никаких преференций. От слова совсем. Ты притащил проблему - это твоя проблема:
Мокрые и хотят жрать/срать - спасательное судно одно - все мокрые и хотят жрать/срать, а у кого-то ещё мачта упала - твоя проблема.
Не могут спать из за храпа в соседней палатке или от песен у костра - твоя проблема.
Орут ранним утром, мешая спать алкашам с похмелья - твоя проблема.
Табачный дым, пьяные рожи - твоя проблема.
Никаких яжемать онижедети. Вот тупо как с собакой - привёл собаку - она должна молча сидеть на поводке. Как в децком саду - извольте курить за забором, только наоборот, ибо это не децкий сад, вы перепутали.
Да, адекватные люди не будут курить в лицо ребёнку, или рассказывать матерный анекдот, и всё вышеперечисленное. Но требовать это ты не имеешь права - ты знал, куда вёз детей, и нефиг перекладывать свои проблемы на окружающих.

И не надо трындеть, что я не люблю детей. Я не люблю тупорылых родителей (ни к кому ничего личного, все совпадения случайны).

Это основная проблема, по которой я сам предпочитаю не стоять в Гондурасе и пропускаю там регаты

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #27 : 08 Декабря, 2016, 23:48:37 »
Кир, а зря. Если по-нормальному без "вы чо ох*ели у меня дети" подойти к шумному коллективу и спокойно описать проблему - да какие вопросы то блин. Да и твои уже в том возрасте, что побольше нас знают толк в изящной словесности.

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #28 : 09 Декабря, 2016, 00:48:35 »
В наши регаты (на территории Украины, до войны) допускались дети вот на каких условиях.
На сложных акваториях и в серьёзные соревнования (национальные чемпионаты и т.п.) - не младше 16 лет. И тогда они могли быть как родственными экипажу, так и "левыми". И учитывались ГБ. Как взрослые. Т.е. было выгодно привлекать молодёжь. Развивать парусный туризм, так сказать, вширь.
Дети младше 16 тоже допускались под личную расписку родителей. И только с родителем (минимум одним) на борту. Но в ГБ никак не учитывались - это личная прихоть и ответственность родителей и капитана.
На более безопасные водоёмы и менее серьёзные регаты допускались дети от 7 лет. Тоже под расписку родителей и с присутствием на борту как минимум одного из них. Тут уж мелкие могли и учитываться (в зависимости от желания организатора) - спец. гоночным баллом, подогнанным под их возраст (чем старше - тем больше весит, но и больше пользы может принести, и меньше вреда).
Наши организаторы реально позволяли семейным экипажам получать благодаря детям некую фору в загрузке судна. Хотя ГБ нивелировал эту фору, а некоторые дети могли не столько помогать, сколько мешать. Но то уж внутренние семейные проблемы.
Как по мне, так отличные решения для всех, кто любит брать с собою в гонки детей.
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #29 : 09 Декабря, 2016, 00:55:44 »
... в прошлом году взял на Балхаш сынишку своего, лет так 12. Так я себя всю дорогу извергом чувствовал - прямо физически чувствовал как дитё изнывает от тоски. Всю дорогу или в телефон фтыкает или лежит в каютке или на палубе скорчится. Без слов, как немтырь. Оживал немного только на стоянках. Это современный компьютерный продукт?

Перед тем, как брать ребят с собой хорошенько спросите их - надо ли?
На эту тему. Позволю себе немного процитировать саму себя из судового журнала "Мистраля" о "Кубке Донбасса-2005". Я тогда впервые испытывала "Мистраль" с новыми сантехническими трубами в такой регате, и потому 11-летнего сына и 15-летнюю сестру Машу отправила с приятелем на тримаран на основе байдарки. Погода обещала быть тихой, а на байду не хватало шкотового. Миша, как невесомый чел, очень подходил на эту роль:
"На "Муме" процветал беспредел. На аутригер-балках частично оборвались стропы, и откренивающая Маша применяла всё своё мастерство примата, всё своё мужество хомо сапиенс, всю ловкость юной девы, чтоб балансировать лодку, едва держась на двух растопыренных трубочках. Лишь склонность к чёрному юмору поддерживала Машкины силы. Об этом она потом поведает в своей очередной горестной песне о "Муме" по итогам "Кубка Донбасса".
       Однако страшнее всех страдал Мишаня. 11-летний пацан сидел на носу байдарки и был регулярно поливаем каждой волной. Ручонки его, вцепившиеся в стаксель-шкот, окоченели и скукожились, задница ныла от твёрдой седушки, всё тело посинело от холода. Кайфа от гонки Миша не то что не испытывал - он просто ненавидел парусный туризм, байдарку "Муму" и всех, кто этим занимается, включая мать родную. Мишаня скулил беспрерывно, время от времени принимался плакать, или выть, или ругаться.
       Рулевой Вова, по профессии - педагог, применял всё своё педагогическое умение, чтоб хоть как-то дотянуть до финиша, и чем скорее, тем быстрее Мишино нытьё закончится. Он и уговаривал, и сулил все сокровища мира, и рявкал, и грозил всеми карами небесными. Ребёнка понять было можно, ибо сам конструктор "Мумы" называл место шкотового, на котором мучился Мишка - "карцером".
       За все страшные мучения в следующем году Мишане-страдальцу вручили спецприз - пластиковый парусничек с синими парусами на взметнувшейся пластиковой волне с именной надписью - "Мише Дмитруку. За стойкость в испытаниях "Мумой". 2005 г""
Взято отсюда: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/stati/kubok-donbassa/410-istoriya-kubka-donbassa-2005-g

Паруса. Собаки. Лошади

Дед

« Ответ #30 : 09 Декабря, 2016, 02:24:43 »
Это верно, каждый малыш - отдельный мир.
Наши ребята просеиваются через 3 сита, потом только в лодку.

Ба-а! Батенька Геннадий Васильевич, - та Вы никак педофил?! 8) (в хорошем смысле слова...)      ;)Вот под каждым словом его превосходительства Президента подпишусь! под всеми пунктами! (кроме одного - "Орут ранним утром, мешая спать алкашам с похмелья - твоя проблема." - хорошего алкаша - хрен разбудишь! Мало выпил - его проблема! Главное чтоб - по животу не бегали... и пятки не лизали -" Вот тупо как с собакой!")...
... Вместо телефона/ планшета даю книги/навигатор/карту/ веревку ..
- гавное мыло не давайте! 8)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 02:29:26 от Дед »

Дед

« Ответ #31 : 09 Декабря, 2016, 02:49:03 »
На эту тему. Позволю себе немного процитировать саму себя из судового журнала "Мистраля" о "Кубке Донбасса-2005". Я тогда впервые испытывала "Мистраль" с новыми сантехническими трубами в такой регате, и потому 11-летнего сына и 15-летнюю сестру Машу отправила с приятелем на тримаран на основе байдарки. Погода обещала быть тихой, а на байду не хватало шкотового....... Мишаня скулил беспрерывно, время от времени принимался плакать, или выть, или ругаться....
     ... называл место шкотового, на котором мучился Мишка - "карцером"....
Ольга, несмотря на то что Ваши дети впитали "парус" с матерным молоком, надо отдать Вам должное - Вы многое сделали, чтобы отвратить их от оного, и весьма изощьрённо...  преклоняюсь перед Вами, Мадам! (у моей Матушки, между прочим, девичья фамилия Дмитрук..)

Кир

« Ответ #32 : 09 Декабря, 2016, 10:59:48 »
Кир, а зря. Если по-нормальному без "вы чо ох*ели у меня дети" подойти к шумному коллективу и спокойно описать проблему - да какие вопросы то блин. Да и твои уже в том возрасте, что побольше нас знают толк в изящной словесности.
Часто подходить придется  ;D

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2016, 12:06:51 »
Часто подходить придется  ;D
Кир, ты зря переживаешь на эту тему. Из полных неадекватов там случается только Рославкер, и случается довольно редко. Получает в репу, 5 минут визга - и снова все в адеквате. А, ну Паша прошлым летом в рославкера поиграл - думаю, больше не будет. В общем, за внука там совершенно не беспокоюсь. И места, кстати, много.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2016, 12:45:03 »
Ну если Рославкер неадекват, то тогда адекватов там нет совсем...
И Вам того же.

Дед

« Ответ #35 : 09 Декабря, 2016, 12:50:31 »
Вроде уклонились немного.. - речь как бы шла о "цветах жизни" на борту и в "зачётном листе" (- или как оно там у Вас назывется? -в судовой роли?)...

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #36 : 09 Декабря, 2016, 13:11:15 »
Ну если Рославкер неадекват, то тогда адекватов там нет совсем...

Если персонаж привозит в Крапиву чувака, который устраивает поножовщину, по-твоему адекват, то я хер знает, кого ваще считать адекватом.
Лиде: Чем слухам верить, лучше у меня спроси, что как там произошло.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
« Ответ #37 : 09 Декабря, 2016, 14:17:14 »
Могут быть разные уважительные причины брать детей.
1. Дети сами хотят походить под парусами.
2. Их не с кем оставить дома.
3. Оставить детей дома, хуже, чем взять с собой. Например, будут все выходные на компе играть, а бабушки будут усиленно откармливать.

В любом случае нужно настраиваться, что дети потребуют много внимания, чтобы им было интересно.

Дед

« Ответ #38 : 09 Декабря, 2016, 16:26:00 »
Могут быть разные уважительные причины брать детей.
1. Дети сами хотят походить под парусами.
2. Их не с кем оставить дома.
3. Оставить детей дома, хуже, чем взять с собой. Например, будут все выходные на компе играть, а бабушки будут усиленно откармливать.

В любом случае нужно настраиваться, что дети потребуют много внимания, чтобы им было интересно.
Да, -"вот такая наша жизнь... кора(цензура)ская..." - сказала маленькая девочка бабушке, которая везла её под проливным дождём чтоб передатьв Крапиве ушибленным гиком родителям...

Кулик

• Уважуха: +155/-114
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #39 : 09 Декабря, 2016, 19:50:48 »
"Как я отношусь к детям?"  - ну что за вопрос? (так и хочется съязвить "...детей не очень-то, но сам процесс!!!...").  В Совете мнения разделились пополам на формулировке:
1)  Регламент 2012 года. 4.3. Члены экипажа парусного судна не могут быть младше 16 лет. Лица в возрасте от 16 до 18 лет могут принимать участие в соревнованиях
2)  Редакция Коротких 4.3  ...Дети до 16 лет могут присутствовать на борту судна при наличие на судне родителя ребенка и под ответственность родителя и капитана судна.
3)  Редакция Кулика  4,3. ... Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность,  при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.
4) Редакция В.У. Лица в возрасте от 14 до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность.
   В действующем Регламенте - нельзя детям играть в ЧММ.   
   Предложено 3 новых варианта - по которым все сходятся, что надо разрешить - обязательно с родителями!
   Сыр-Бор идет только по вопросу - с пеленок или с 14 (или там со скольки-то...) лет!?   ...дать  организаторам право разрешать нам (участникам Чемпионата) брать своих детей  полноправными  участниках ЧММ.  Мнения в Совете - как я уже заметил выше - разделились Мол де сами в поход - хоть с пеленок, а это все же ...СОРЕВНОВАНИЯ - Чемпионат... !!!
   ...Так, что вопрос тут совсем не про любовь к детям.   
 Итого - я остаюсь пока при своем мнении, разве, что ценз готов опустить до 10 лет (себя помню в 10 лет - всё соображал ого-го-го как! ), но так как это все ж соревнования высшего ранга  в нашей песочнице, то все же -  не членом экипажа.  Реально - он пусть будет хоть капитаном на судне, но в заявке - он не учитывается, должно быть  минимум двое взрослых еще на судне.   
  ...Да и понятно, что те, кто будет бороться за призовые места - будут не с грудными детьми. 
  P.S.  ...На Регате "Обское Море" - у нас нет нижнего ограничения по возрасту - пока рекорд - 3 недели киндеру было на старте и 1 месяц  - по завершению.  И киндер участвовал в двух маршрутных гонках - от Н-ска до Боровских и обратно! 
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 19:58:03 от Кулик »

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2016, 20:24:23 »
Палыч, судя по реакции (вернее, полной ее отсутствии) на поставленный ребром вопрос "что такое есть "Чемпионат Мира Маринс" (фестиваль или поход/соревнование высшей категории сложности) для большинства членов МАРИНС ближе таки первое. Конечно, есть среди нас и азартные спортсмены, но чаще ЧММ - все же это повод собраться с единомышленниками и провести неделю в компании близких по духу людей. Опять же, ты прав: "те, кто будет бороться за призовые места - будут не с грудными детьми. "
Исходя из вышесказанного, предлагаю отпустить этот вопрос на усмотрение организаторов: готовы они нести ответственность или знают как переложить ее на рулевого - их воля!
Резюмируя: мне ближе вариант
3)  Редакция Кулика  4,3. ... Дети  в возрасте  до 16 лет могут принимать участие в соревнованиях при условии наличия в составе данного экипажа кого-либо из родителей под его персональную  ответственность,  при этом дети не учитываются в зачетной  численности экипажа, регламентированной Правилами класса или Правилами соревнований.

с добавкой "на усмотрение организаторов". Так как орги - это те, кто лучше всех знают условия места провидения, и только они могу принимать окончательное решение по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 20:27:59 от Иваныч »

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2016, 22:29:32 »
Одному ребенку наверное будет скучновато, лучше двоих брать, и хорошо если второй не родственник, а товарищ с которым ваш ребенок уже ходил в предыдущие маршруты. Интересно наблюдать, как у детей, возрастом до десяти лет появляются какие-то зачатки командной работы и тд..   

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #42 : 10 Декабря, 2016, 01:30:30 »
Резюмируя: мне ближе вариант
Как говорится, "плюс_один!"

Участвовать в походах и соревнованиях семейным экипажем - хорошо и правильно.
Прививать детишкам любовь к парусу - хорошо и правильно.
И т.д.

Но использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #43 : 10 Декабря, 2016, 02:03:28 »

Участвовать в походах и соревнованиях семейным экипажем - хорошо и правильно.
Прививать детишкам любовь к парусу - хорошо и правильно.
И т.д.

-
И не только семейным.
Чертовски интересно и черезвычайно ответственно, и сложно. Ощутил в прошлой навигации. Пожалуй самые мощные эмоции сезона )))

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #44 : 10 Декабря, 2016, 02:38:43 »
использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.
"Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим"
На ВВР2016 так и было в нашей группе - Ветер с 3 мелкими членами экипажа попал в группу с маленькими катамаранами и выиграл. Что характерно...
И Вам того же.

Александр Еременко

• Уважуха: +50/-39
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
« Ответ #45 : 10 Декабря, 2016, 12:19:35 »
использовать детей как инструмент оптимизации гоночного балла - цинично и аморально.
"Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим"
На ВВР2016 так и было в нашей группе - Ветер с 3 мелкими членами экипажа попал в группу с маленькими катамаранами и выиграл. Что характерно...
На самом деле, противоречие (не поощрять, с одной стороны, "оптимизацию", с другой - не "наказывать" экипаж ухудшением шансов за счет неучитываемого веса) легко решается использованием в СГ РЕАЛЬНОГО веса экипажа. Ну или, если взвешивать очень лениво - в последних Кубках Донбасса в Положении было "Количество членов экипажа N принимается равным N=Nвзр.+ΣТ/16, где Nвзр. – количество взрослых членов экипажа,  Т – возраст входящих в экипаж детей (по году рождения)."
А. Еременко

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #46 : 10 Декабря, 2016, 16:54:35 »
О господи, "Как вы относитесь к детям".. Вот именно.
Почитав голосовалку отметился в "советской" ветке, ибо для ЛПР-ов (то бишь лиц принимающих решения), проехался там... вот Евгений и тут вынес тему.
Похоже, бесполезно - нет ответственности, не понимают коллеги.
Ну причем тут "оптимизация", это само собой, но другая тема.
Просто - НЕЛЬЗЯ. В соревнованиях взрослых да еще таких где маршрутные гонки по открытому морю детки-пассажиры на борту - преступление.
И не надо приплетать сюда семейные походы где не надо ни с кем гоняться и сам себе голова, и всякие турслеты и прочие тусовки, и стационарный лагерь на берегу того же Мосморя где всегда был детсад и это замечательно, и все мы деток сызмальства таскали. 
Мне пару раз случалось проводить небольшие соревнования, разок на Волге и разок на Ладоге, где несмотря на все грозные предупреждения каждый раз нарисовывалось по экипажу с малыми детьми. В состав они не были включены. Но конечно они тоже поехали. И конечно вскоре с дистанции посходили. И конечно и с ними поддерживали смс-ками связь, разок поджидать пришлось чтобы убедиться что из-за поворота показались  - в общем, некоторый дополнительный геморой. Как себя будут чувствовать другие экипажи, тоже, возможно, выдохшиеся от усталости или что-нибудь подвязывающие-затыкающие-качающие-загребающие, помня что где-то там, хрен знает где уже за дождем и в сумерках не видно, экипаж с детишками? Нужен порог для УЧАСТНИКА - матроса. Ну, может не 16 а 14 или даже 13 - уже ребятки могут быть и бывалые и физически крепкие. Но не меньше!

Григорий Шмерлинг

Дед

« Ответ #47 : 10 Декабря, 2016, 19:16:52 »
+!  Поход, с семьёй одно, пьяная тусовка на лесном берегу - другое, а соревнования - совсем третье! Там есть орги и они как ни крути, (если что, не дай бог, не так...) - им отвечать придётся - и хрен отвертятся от прокурора!) - а оно им надо?  ::)А - вам? ::) (тем более теперь, - педофилии, после пионерлагеря на озере...)! -  ни какой министр или замминистр под этим не подпишется несмотря на всё что тут натеоретизируете и наголосуете... Мне кажется так: сами собой соберётесь - гоняйтесь сколько хотите 8)... но ведь Вам надо шашечки, чтоб были грамоты звания мастеров, мигалки :-\... - ну вот  - получите! :-*
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 19:27:56 от Дед »

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Номер: М115
« Ответ #48 : 10 Декабря, 2016, 20:24:59 »
+!  Поход, с семьёй одно, пьяная тусовка на лесном берегу - другое, а соревнования - совсем третье! Там есть орги и они как ни крути, (если что, не дай бог, не так...) - им отвечать придётся - и хрен отвертятся от прокурора!) - а оно им надо?  ::)А - вам? ::) (тем более теперь, - педофилии, после пионерлагеря на озере...)! -  ни какой министр или замминистр под этим не подпишется несмотря на всё что тут натеоретизируете и наголосуете... Мне кажется так: сами собой соберётесь - гоняйтесь сколько хотите 8)... но ведь Вам надо шашечки, чтоб были грамоты звания мастеров, мигалки :-\... - ну вот  - получите! :-*

:-)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #49 : 10 Декабря, 2016, 21:04:20 »
Не знаю! Могу только по себе судить. Меня как-то взяли в компанию родителей и детей моего друга на волгу в Камышин, мне 14 было, или 15?
Незабываемые впечатления! До сих пор вспоминаю с ностальгией и благоговением тех взрослых людей которые устроили это приключение своим детям ,и мне прицепом! Папа друга моего ,который взял меня вместе с сыном тогда, сейчас уже отбыл в мир иной! Но я ему всегда и сейчас очень благодарен! Думаю эта поездка сильно повлияла на мое будущее и настоящее! Но возраст конечно ! Пубертатный период.... в этот период и надо привлекать молодежь! :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Сергей Мельничук

• Уважуха: +112/-27
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
« Ответ #50 : 11 Декабря, 2016, 00:33:35 »
Я никогда не верю , если мне говорят чужие родители ,что мой сын или дочь лучше ихних.
И кто-то больше и сильней любит своих, чем я своих.
Мои дети самые лучшие в мире , а внуки особенно.
И отношение у меня к ним такое.
Во всяком случае ,я  стараюсь быть таким.
И неприменно хотел и хочу с ними поделиться тем, что искренне радовало меня.
И я делаю это , с одним условием - не лишить их этой возможности в будущем.
Беды и так хватает сегодня , на наши головы.
Посему против участия  детей , младше 16 лет в ЧММ -2017.
И за это буду голосовать в Совете.
Новое время , новые отношения,новые  ситуации плюс новая, для многих акватория шести государств и т.д., и это не пустые страшилки.
И что бы оставить не без внимания детвору , которая  приедет с нами  ,предлагаю считать их
участниками ЧММ , с последующим вручением дипломов или каких-то свидетельств , но только, как группу поддержки.И конечно это должно касаться всех тех наших, кто будет наблюдать за нами, оставаясь на берегу.
Так - же предлагаю организовать мероприятия с детьми,параллельно ЧММ  , как на берегу, так и на воде, в свободное от основных мероприятий время.
И это мероприятие предлагаю возглавить Евгению Коротких под свою ответственность и необходимыми согласованиями.
P.S.
А тому, кто взвалил на свои плечи , да наверно и на всю голову организацию и проведение ЧММ -2017 на Каспие,советы и предложения нужно давать в рекомендательной форме и дружеским советом.
Это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 03:18:14 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

А.П.

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #51 : 11 Декабря, 2016, 00:38:14 »
Речь то как раз о том- стоит ли именно в маршрутной гонке  на серьёзной акватории получать свои первые...

Незабываемые впечатления!
Кстати многие коллеги сетуют на то, что никакие впечатления не смогли конкретно направить подрастающее поколение по стопам "предков".А люди без родительского примера наоборот "рвутся в бой".
Парадокс!

Дед

« Ответ #52 : 11 Декабря, 2016, 01:11:56 »
Не знаю! Могу только по себе судить. Меня как-то взяли в компанию родителей и детей моего друга на волгу в Камышин, мне 14 было, или 15?
Незабываемые впечатления! До сих пор вспоминаю с ностальгией и благоговением тех взрослых людей которые устроили это приключение своим детям ,и мне прицепом! Папа друга моего ,который взял меня вместе с сыном тогда, сейчас уже отбыл в мир иной! Но я ему всегда и сейчас очень благодарен! Думаю эта поездка сильно повлияла на мое будущее и настоящее! Но возраст конечно ! Пубертатный период.... в этот период и надо привлекать молодежь! :)
   - эк, Илюха, как он табе всю жизнь-то перепахал! :'( А ведь еслиб не он - ты мог бы быть нормальным человеком... ::) Ирод! Педофил! - в (цензура)остковом возрасте... - один раз-то всего и жизнь покатилась под откос! :-\ - и вот ты здесь, среди ушибленных :'( А как сложилась судьба его родного сына?- вообще спросить страшно 8)

Дед

« Ответ #53 : 11 Декабря, 2016, 01:25:19 »
Я никогда не верю , если мне говорят чужие родители ,что мой сын или дочь лучше ихних.
И кто-то больше и сильней любит своих, чем я своих.
Мои дети самые лучшие в мире , а внуки особенно.
И отношение у меня к ним такое.
Во всяком случае ,я  стараюсь быть таким.
И неприменно хочу к ним привить то, что искренне радовало меня....
Недавно тут услышал одну старинную аглицкую пословицу (перевод конечно) :  Не пытайтесь воспитывать детей - это бесполезно! Они всё равно вырастут такими как Вы! Воспитывайте СЕБЯ!

Викторович

• Уважуха: +10/-9
« Ответ #54 : 11 Декабря, 2016, 17:20:01 »
Если исходить из общих критериев,и не заморачиватся на частности, то мне кажется, что вопрос в возрастном цензе и главное желании.  Подросток в 16 лет это нормальный матрос, но тут должен быть интерес.  Мой сын, в 18 лет попав на парусный берег, сказал, пап тут для постарше.  И я перестал брать его, ибо ему не интересно.  Поэтому если даже мы проголосуем, что после 16 можно, это не догма.  Должно быть его желание, а вот как это оформить протокольно, ну вопрос сложный.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #55 : 11 Декабря, 2016, 20:55:51 »
"Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим"
На самом деле, противоречие (не поощрять, с одной стороны, "оптимизацию", с другой - не "наказывать" экипаж ухудшением шансов за счет неучитываемого веса) легко решается использованием в СГ РЕАЛЬНОГО веса экипажа.

Я бы еще предложил плюсовать к реальному весу экипажа вес "общественно полезного" оборудования. Например, мотора и топлива.
Кат с мотором сам по себе более автономен и в условиях экстремальной погоды доставит меньше хлопот оргам и спасателям.
С другой стороны - кат с мотором может и сам при необходимости оперативно отработать спасателем для находящегося поблизости попавшего в беду судна. При наличии мотора это получится намного  проще, быстрее и эффективнее.
Но "цена" мотора с транцем и топливом - 15-30кг, поэтому люди, приехавшие гоняться и побеждать, вряд ли повесят мотор, если на него не будет "весовой амнистии".

Дед

« Ответ #56 : 12 Декабря, 2016, 00:45:59 »
- плюсовать или вычитать? - а если кто вертолёт возьмёт?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 14:08:25 от Дед »

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #57 : 12 Декабря, 2016, 13:02:30 »
Но "цена" мотора с транцем и топливом - 15-30кг, поэтому люди, приехавшие гоняться и побеждать, вряд ли повесят мотор, если на него не будет "весовой амнистии".
На "Морском братстве-2009" Саша Яницкий давал огромные преференции судам с моторами. Тогда моторизованных среди нас вообще было мало, и Саша, для безопасности (всё-таки Чёрное море!), чтоб стимульнуть народ, считал наличие мотора как дополнительного члена экипажа, входящего в ГБ. Очень хорошо стимул работал, и моторы пригодились. Не зря их брали с собой.
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #58 : 12 Декабря, 2016, 13:06:45 »
мне ближе вариант
Поддерживаю.
На самом деле, противоречие (не поощрять, с одной стороны, "оптимизацию", с другой - не "наказывать" экипаж ухудшением шансов за счет неучитываемого веса) легко решается использованием в СГ РЕАЛЬНОГО веса экипажа. Ну или, если взвешивать очень лениво - в последних Кубках Донбасса в Положении было "Количество членов экипажа N принимается равным N=Nвзр.+ΣТ/16, где Nвзр. – количество взрослых членов экипажа,  Т – возраст входящих в экипаж детей (по году рождения)."
И тоже поддерживаю. Весьма разумное решение, проверенное практикой.
Паруса. Собаки. Лошади

Кулик

« Ответ #59 : 12 Декабря, 2016, 23:44:13 »
Я бы еще предложил плюсовать к реальному весу экипажа вес "общественно полезного" оборудования. Например, мотора и топлива.
    Только для тех - кому этот гоночный балл вообще нужен - тем можно и моторы включать в вес лодки - как её неотъемлемую часть.  Но если будут чисто поприходные группы - там эта весовая амнистия лишена смысла.  Предложение очень разумное - на мой взгляд - пусть хоть кого-то стимулирует!  ...Хуже точно не будет.  Сильно подмывает установить нижнюю границу гоночного балла, чтобы не было лодок, которые ночью будут приходить.

Андрей Пермский

• Уважуха: +31/-5
  • Название: Ветер
  • Тип: Ветер
  • Номер: ПР2
« Ответ #60 : 13 Декабря, 2016, 18:26:31 »
  ...Сильно подмывает установить нижнюю границу гоночного балла, чтобы не было лодок, которые ночью будут приходить.
Учитывая узкий коридор морской акватории, который суда будут иметь для движения, то не должно быть больших проблем, чтобы после определенного, гоночной инструкцией, времени собрать всех "запаздывающих" на буксир и "насильно" отбуксировать к финишу этапа. На Балхаше 2014, где после "шторма" суда участников разбросало , так что многие пропали из поле зрения, организаторы всех собрали и отбуксировали в лагерь.
Возможно стоит дать рекомендацию, чтобы тихоходные лодки не участвовали в гонках на маршрутной дистанции.

Кулик

« Ответ #61 : 13 Декабря, 2016, 21:58:31 »
Возможно стоит дать рекомендацию, чтобы тихоходные лодки не участвовали в гонках на маршрутной дистанции.
Даю Рекомендацию:  Друзья, готовьте свои лодки  ...как для себя! ...Если кто-то будет приходить самым последним - это ничего страшного, а вот если не дойдете до очередного финиша - будет грустно.  Там море!!! Настоящее море с морскими ветрами и волнами!  Последняя "капля" Протоокеана.

Евгений

« Ответ #62 : 02 Января, 2017, 14:28:03 »
Даю Рекомендацию:  Друзья, готовьте свои лодки  ...как для себя! ...Если кто-то будет приходить самым последним - это ничего страшного, а вот если не дойдете до очередного финиша - будет грустно.  Там море!!! Настоящее море с морскими ветрами и волнами!  Последняя "капля" Протоокеана.

а тема про наших младших, которые мдкт в след за нами.
И наверное правильней был бы вопрос такой
А почему Вы так уверены, что запретите  мальчишкам вход на палубу, они останются белыит и пушистыми, живыми и здоровыми, счастливыми - без Вас, среди автомобильного потока, в среде угарого газа, среди города, где опасностей еще больше (слушайте новости).
Или Вы звбвли, что пустое место долго не пустует?  Вы уверены, что Вы закрыв ыход своим детям к себе, не откроют вход Вашим детям наркоманы, "черные врачи".
Разве к Вас такой маленький жизненый опыт, что не видели семьи, где детей держали под надзором и этв детвора погибала? А я видел и не раз.

И еще я не призываю вас брать детей насильно, но если сами мальчишки просятся.

И еще из моего жизненого пытв детвора возрастом 12 лет и 16 лет рассуждают и действуют одинаково, только запас знаний и опыта разный. Вспормните себя 12 летним.
Я в 12 лет уже сам ездил по Союзу ( к бабушке на каникулы) и оценивал все действия ответственно.
Так чт страх за летей это просто не желание возиться с детворой, а в таком случае летей лучше не иметь.

Кулик

« Ответ #63 : 02 Января, 2017, 17:44:05 »
    С Регламентом ЧМ  (Чемпионат МАРИНС)  - Совет закончил.   На очередной ЧМ - вопрос закрыт  (4.1.  Ч леном команды ( участником соревнований ) могут быть лица не младше 16 лет.(Принят в редакции Е.Коротких)).  Теперь детей даже в возрасте  с 14 до 16 - как "УЧАСТНИКОВ" соревнований - на ЧМ - не будет.
Предлагаю  обсудить некое специальное мероприятие МАРИНС, в котором место детям будет в обязательном порядке!!!  Это могут быть некие специальные региональные или международные соревнования или Фестиваль или большой совместный поход (под флагом МАРИНС) и т.п.  Вот тут - участие детей - обязательно!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Января, 2017, 19:37:14 от Кулик »