f Ты помнишь? Я поомню!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ты помнишь? Я поомню!  (Прочитано 516 раз)

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +22/-16
Ты помнишь? Я поомню!
« : 06 Декабря, 2016, 13:02:17 »
Мелькают тут в разных темах, не стоящих по большому счёту выеденного яйца, золотые крупицы.
И видно, что старпёры, типа меня, не прочь излить от доброты душевной.
Тем паче, что делать долгими зимними вечерами тем, у кого позади гораздо больше, чем впереди?
Нехорошо, чтобы такие перлы были затёрты плевелами.
Вот и подумалось, а не свить-ли некое гнездо, где птеродактили с ихтиозаврами вкупе могли бы кучно откладывать свои золотые яйца.

В общем тема для коротких, но поучительных вспоминашек в связи с серо-жёлтыми фотокарточками. Эдакий розеттский камень для потомков.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 13:16:06 от Геннадий Васильевич »

Дед

• Уважуха: +185/-213
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Ты помнишь? Я поомню!
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2016, 13:23:34 »
Дело благое затеял старец! Ну чтож - зачиняй - неси свои, коли уже позолотели...  8), - откладывай тута, будем вдесте высиживать... Да не откладывай зело длготно, а то проснётся и придёт лесник... :o
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 14:48:10 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Сергей М414

• Уважуха: +97/-56
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Re: Ты помнишь? Я поомню!
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2016, 21:04:21 »
На фото Валерий Михайлович и Людмила Ивановна Перегудовы. Год скорее всего 1974, поскольку в 1975 году у него было уже другое устройство балки с глиссирующей лопастью-мощнее, длиннее и с волейбольной камерой сверху. Парус был Стриж красного цвета на изогнутой мачте с прямым гиком внутри двухслойного полотнища и площадью аж 9 м. кв. на Салюте-3. И этот монстр (корабль) просвистел мимо меня на Салюте-2 как Порше мимо Запорожца на Весенней регате ММ на Парусном берегу. При этом Валерий Михайлович дико кричал: "ЛЕВЫЙ ГАЛС!!!" Это была одна из любимых его шуток. После этой гонки я набрался наглости и познакомился с В.М.
  По мере измены склероза буду добавлять и другие миниистории. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!