f Съёмный киль-плавник на аутригере.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Съёмный киль-плавник на аутригере.  (Прочитано 10808 раз)

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Съёмный киль-плавник на аутригере.
« Ответ #50 : 02 Декабря, 2016, 15:01:02 »
А кстати - у нас тут на фордаке есть "взрослые хроники, больные детскими болезнями" ? А, Слава? чет яне припомню...подскажи..
Конечно...Весь форум.
Ты бы знал, как относятся к надувным, обычные яхтсмены...Некоторые, примерно как к детям, на трехколесном велосипеде...
Мне нас рать, что там думают про нас "ОБЫЧНЫЕ ЯХТСЭНЫ"! и Что про НИХ думают матросы панамских сухогрузов..., (а так же экипажи подводных лодок, сомалийские пираты и лётный состав авианосцев...) Меня интересует здесь и сейчас! - с точки зрения фордака: много тут осталось "хроников",  "плавающих" на куцых надувнухах и одноместных байдарках, допустим послечетырёх пяти лет, после начала "острой интоксикации"? Назовите поимённо? (а ведь все начинали с  "прислюнявливания" куска полиэтилена к надувному матрасу... (- ну, - почти все! - некоторым несказанно вовезло - за них этот путь прошли родители, и сразу в двухлетнем возрасте посадили с собой на боле-мене ОБИТАЕМУЮ! посудину или - отдали на Оптимист...    Про знакомого - пяснее пожалуйста - ( чет наплёл... - сам  читал?) В чём у его мечта? (та что тебе кажется) -  купить надувнуху с парусом?... и? в Австралию? - или в пожарный пруд за деревней? И что ему собстно мешает её оШУШЕствить? - Статус? - недостаточно выпитого за раз? - Так пригласите его, прокатите (пардон - это невозможно, дайте прокатиться) на своей "коробчёнке" и у него сразу сбудутся все мечты! (о которых, у него есть тайная страсть, как Вам кажется его гложет ночами!... хотя он и не догадывается об ей...) - обязательно добейтесь, чтоб он прокатился! (он будет сопротивляться, кусаться...но Вы не сдавайтесь! (хорошая доза приличных напитков очень поможет как ему, так и Вам... и не забудьте, про спасжилет и др. меры безопасности на водах!) - потом он правда перестанет с Вами здороваться... но это т. с. - побочное явление.. - главное сбудется тайная мечта! Наум знает, что хочет?  Точно и твёрдо? Пишите ТЗ! ...но,... - Наум, дружит с напильником, руки видимо не из ...спины растут, и творческий зуд мешае спать.... - всё это в купе и по отдельности - очень похвально... Наум - творец! (без тени иронии, - это замечательно!) НО! он не читатель - и вот это печально, прискорбно - я бы сказал... (помните: "чукча не читатель, чукча - писатель!")  ОН не читал фордак -а  там давным-давно сгрызлии обсосали все ЭТИ КОСТИ - почитайте "Яхту в рюкзаке",  Корабль в чумодане"... и т. п. и др. ... А главное - КНИГУ! - нашу библию, - "евангелие от Валерия Михайловича" и Вы прозреете, увидите мир новыми глазами... узнаете кстати много нового и полезного.       ...вот вы радуетесь весу в 30 кг.... а уже задумываетесь о стакселе!!! но побаиваетесь спросить... (подсознательно? - Шо именно в Ём Вас пугает?) - и правильно побаиваетесь! - непуганный Вы наш! ЧИТАЙТЕ, ДА ОБРЯЩЕТЕ!
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 15:02:51 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

MaxZZZ

• Уважуха: +108/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #51 : 02 Декабря, 2016, 15:55:23 »
А кстати - у нас тут на фордаке есть "взрослые хроники, больные детскими болезнями" ? А, Слава? чет яне припомню...подскажи..
Конечно...Весь форум.
Ты бы знал, как относятся к надувным, обычные яхтсмены...Некоторые, примерно как к детям, на трехколесном велосипеде...
Не знаю... Я в последнее время все больше встречаю яхтсменов, которые охреневают от  пройденных надувными маршрутов и времени, которое надувным понадобилось для прохожеения этих маршрутов... В конце  некоторые совсем начинают грустить и  говорят:  "Я раньше тоже ходил  в походы... На байдарках, катамаранах... А теперь купил яхту и стал РАБ КЛУБА". 
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 15:57:40 от MaxZZZ »
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Parabelum

• Уважуха: +48/-58
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #52 : 03 Декабря, 2016, 00:17:00 »
Конечно...Весь форум.

Звиздиш Никонорушко.
Многия яхтсмены из надутых вышли.
Или у вас там другие?
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #53 : 03 Декабря, 2016, 02:18:04 »
Многия яхтсмены из надутых вышли.
Или у вас там другие?
У нас, в основном вышли из яхт клубов и секций ВФПС. Из надувных не знаю, не встречал.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #54 : 03 Декабря, 2016, 02:29:34 »
Мне нас рать, что там думают про нас "ОБЫЧНЫЕ ЯХТСЭНЫ"! и Что про НИХ думают матросы панамских сухогрузов...
Опять напился паленки?

БОА

• Уважуха: +34/-12
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #55 : 03 Декабря, 2016, 03:08:44 »
У меня вот как-то перемешалось все. Думаю, путешествие и спорт тут перемешались,  жёсткие и надувные,  дальние и короткие, дорогие и прочие, тусовка по интересу - парус - вот что объединяет! Но!..но чо если и по о иным, озвученым ингредиентам не говорить? Фсе в наших руках на этом форуме.  И тут я себя в данное время больше теоретиком надомником ощущаю ... Хоть бывало всякое и в практике, но ведь и справку требуют)))

Дед, хорош простынями покрывать,  прошло время длинных и  душевно краасивых писем, к сожалению )))))!!

Дед

« Ответ #56 : 03 Декабря, 2016, 15:12:24 »
Дед, хорош простынями покрывать,  прошло время длинных и  душевно краасивых писем, к сожалению )))))!!
   Это Ты БОА - мыслишь  твитами, видишь клипово-фасеточным зрением (- видимо больше ничего в  сознании не помещается...  :-\ ну да, к сожалению общий процесс... :'(    - а  я воспитывался деточка, совдеповской школой (часто против воли, но выходит не совсем зря...) на Великой Русской литературе - не нравится - не ешь! (пропускай!)
У меня вот как-то перемешалось все. Думаю, путешествие и спорт тут перемешались,  жёсткие и надувные,  дальние и короткие, дорогие и прочие, тусовка по интересу - парус - вот что объединяет! Но!..но чо если и по о иным, озвученым ингредиентам не говорить? Фсе в наших руках на этом форуме.  И тут я себя в данное время больше теоретиком надомником ощущаю ... Хоть бывало всякое и в практике, но ведь и справку требуют)))
БОА, при всём уважении... Ты про чём? Дважды перечитал... - мыслЯ как-то заблудилась в твоём посте... - Ты чего курил, признавайся! ::) А - " озвученные инградиенты", "Фсе в наших руках" - (- это которые не для скуки?); "теоретик-надомник"  - это что-то! жемчужина! надо запомнить!; и совершенно загадочное - " Хоть бывало всякое и в практике, но ведь и справку требуют)))"  - срочно в ПЁРЛЫ! без пересадки, прямо в реанимобиле... - прошу модера занести в протокол! :'(
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2016, 19:10:12 от Дед »

Капнемо

• Уважуха: +85/-19
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #57 : 03 Декабря, 2016, 16:46:15 »
 Не ссорьтесь, ДЕДки ;D.
 Каждый человек в своём развитии проходит эволюционный путь всего человечества от «одноклеточной амёбы» (оплодотворённая яйцеклетка) через рыбку с жабрами (эмбрион) и обезьянку (годовалое дитё) до зрелой особи. КАЖДЫЙ.
 Парусный туризм и начинался-то практически с парусных байдарок.

Предлагаю посмотреть видео автора темы
 https://www.youtube.com/watch?v=e9bzszUd7SU,
https://www.youtube.com/watch?v=cQepfrAUj8Y,
порадоваться вместе с ним. Подсказать то, о чём он спрашивает. Посодействовать ему пройти ЕГО путь, а не тащить в СВОЮ колею. А то затуркали парня, уже и спросить что-то про стаксель побаивается.

Ну право же, Дед, тыщу раз уже обсуждалось, что у каждого свои задачи, и каждый лодку делает под конкретные цели и условия эксплуатации.

Наум, однофамилец мой, не бойтесь ничего. Старики обычно забывают, как в юности часто говорили «Я сам!»
 А книгу В.М. Перегудова читайте
http://parusanarod.ru/bib/books/pereg/vmp/part1.htm, это правильный совет ;D.
Если ты очень умный, почему ты не очень счастливый?

БОА

• Уважуха: +34/-12
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #58 : 03 Декабря, 2016, 16:52:04 »
   Это Ты БОА - мыслишь  твитами, видишь клипово-фасеточным зрением (- видимо больше ничего в  сознании не помещается...  :-\ ну да, к сожалению общий процесс... :'(    - а  я воспитывался деточка, совдеповской школой (часто против воли, но выходит не совсем зря...) на Великой Русской литературе - не нравится - не ешь! (пропускай!)
БОА, при всём уважении... Ты про чём? Дважды перечитал... - мыслЯ как-то заблудилась в твоём посте... - Ты чего курил, признавайся! ::) А - "
озвученные инградиенты", "Фсе в наших руках" - (- это которые не для скуки?); "теоретик-надомник" и совершенно загадочное - " Хоть бывало всякое и в практике, но ведь и справку требуют)))"  - срочно в ПЁРЛЫ! без пересадки, прямо в реанимобиле... - прошу модера занести в протокол! :'(

Ее, родимую... пил. Ты необесудь, пиши, как и Никанор, интересно... простынями)))

Дед

« Ответ #59 : 03 Декабря, 2016, 19:22:28 »
Не ссорьтесь, ДЕДки ;D....
- ну вот... пришёл лесник и всех разогнал! :'( Спасибо Мэтр! ::)Предлагаю посмотреть видео лесникаУважаемого Метра! (поскольку чукча  всё же видимо не читатель :-\ ...)  ...и уж за одно выпить за его здоровье (-талант, -смекалку, -мудрость, креативность, и т. д.  ...) в смысле - он выложит видео, а мы посмотрим... и опрокинем по ма-аленькой рюмочке ;)    ...НО! - за каждое из достоинств! 8)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2016, 19:25:09 от Дед »