f Съёмный киль-плавник на аутригере.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Съёмный киль-плавник на аутригере.  (Прочитано 11802 раз)

Наум

• Уважуха: +9/-0
  • Название: налим 300
  • Тип: надувная байда + парус тритон
Re: Съёмный киль-плавник на аутригере.
« Ответ #40 : 01 Декабря, 2016, 00:44:12 »
И вот нисколечко - я ему его ГОДЫ ЖИЗНИ берегу! ( хорошо - пытаюсь сберечь) для него,- не для себя же!  Просто, когда/пока он всё усовершенствует, как Волгарь например
Не ужели ты думаешь, что своими советами ты сократишь "путь самурая"... Каждый человек, должен пройти свой путь...
Можно немного помочь, но вырезать из него кусок нельзя...
Золотые слова) Я, несмотря на совсем небольшой опыт в парусных делах, имею более 20 лет туристического стажа. И отдаю себе отчёт на чем можно идти по морю, а на чем вдоль берега. Так же практикую немного сплав, охоту на верхней Волге выше Старица. И там мне нужна лодка именно типа Налим. Лёгкая, пустая... И пока я не до конца "заболел" не хотел бы покупать одно для одного, второе для другого и третего...хотел бы пока обойтись тем что уже есть и выжать из него по максимуму)) Я очень ценю советы умных людей,  но предпочитаю к ним прослушиваться, анализировать,  а не слепо верить)

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #41 : 01 Декабря, 2016, 01:32:07 »
Ув. Наум, судя по тому, что и , главное, - как, Вы пишите, Вы человек взвешенный, с головой дружный.
Поэтому нет смысла обращать Вас в иную веру.
Не верьте тем, кто отговаривает Вас от творчества. Купить готовое и дурак может.
0,15 м2 площади плавников Вам должно хватить для хождения в полветра, а круче, - это уж как Бог позволит.
А позволит, если правильно определите центр парусности и совместите его с центром дрейфа.
Творческих Вам успехов.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2016, 01:40:24 от Геннадий Васильевич »

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #42 : 01 Декабря, 2016, 11:21:53 »
Ув. Наум, судя по тому, что и , главное, - как, Вы пишите, Вы человек взвешенный, с головой дружный.
Поэтому нет смысла обращать Вас в иную веру.
Не верьте тем, кто отговаривает Вас от творчества. Купить готовое и дурак может.
0,15 м2 площади плавников Вам должно хватить для хождения в полветра, а круче, - это уж как Бог позволит.
А позволит, если правильно определите центр парусности и совместите его с центром дрейфа.
Творческих Вам успехов.
- где вы увидели слово КУПИТЬ?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #43 : 01 Декабря, 2016, 18:15:54 »
где вы увидели слово КУПИТЬ?
И верно, не увидел, но мог предположить, когда советчик ходит вокруг да около, а конкретной схемы решения не предлагает.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-183
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #44 : 01 Декабря, 2016, 20:22:21 »
И верно, не увидел, но мог предположить, когда советчик ходит вокруг да около, а конкретной схемы решения не предлагает.
Часом, не в мой огород камень?  :)
Их есть, готовых решений:

Наум

« Ответ #45 : 01 Декабря, 2016, 20:55:22 »
Часом, не в мой огород камень?  :)
Их есть, готовых решений:
Супер)) Щас поищу)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #46 : 01 Декабря, 2016, 21:54:21 »
Нет Славик,- это в мой! Хотя я долго "ходил вокруг да около, не предложив конкретной схемы" о том, что судно мало и нежизнеспособно  - очень скоро начнёт "жать в плечах" ...  - только об этом!  Тыж и сам прошёл через ЭТОВСЁ...и оч. скоро понял, что путь бесперспективный, т.е. - тупиковый! Поделись опытом, расскажи ск. лет ушло на "улучшалки"  "малой кровью на коленке", сколько на осознание тупиковости, и почему конкретно бросил и перешёл на норм. размер.... - вместо того, чтоб предлагать ему "малой кровью" дорогущие прибамбасы. (куда их потом? выбросить?) И кстати, слово "катамаран" я тоже не упоминал -  речь о размере - есть например чудесная Авоська Капнемо, не намного большая, чем Ваша Наум - очень советую! Но, именно для того чтоб определиться в каком направлении далее двигаться, я и посылал к образному "доктору" с анализами за Диагнозом - "турЫст или гонЧик"? ( Тыж Слава нетурЫст ни грамма, а истый "гонЧик", а тоже перешёл!...) А тупик надо бросать, и чем быстрее, тем лучше - вон Никанор намёкивает, что детской болезнью надо обязательно переболеть, но лучше уж побыстрее, не переходя в "хроническую форму". Взрослые тоже бывает болеют детскими болезнями - и очень сильно,хуже детей... А кстати - у нас тут на фордаке есть "взрослые хроники, больные детскими болезнями" ? А, Слава? чет яне припомню...подскажи..
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2016, 22:04:10 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #47 : 02 Декабря, 2016, 09:36:41 »
А кстати - у нас тут на фордаке есть "взрослые хроники, больные детскими болезнями" ? А, Слава? чет яне припомню...подскажи..
Конечно...Весь форум.
Ты бы знал, как относятся к надувным, обычные яхтсмены...Некоторые, примерно как к детям, на трехколесном велосипеде...

Наум

« Ответ #48 : 02 Декабря, 2016, 11:55:00 »
А кстати - у нас тут на фордаке есть "взрослые хроники, больные детскими болезнями" ? А, Слава? чет яне припомню...подскажи..
Конечно...Весь форум.
Ты бы знал, как относятся к надувным, обычные яхтсмены...Некоторые, примерно как к детям, на трехколесном велосипеде...
В точку. У меня есть один знакомый.  На Яхте по средиземному морю ходит и через Атлантику.  Казалось бы о чём ещё можно мечтать. Но мне кажется что и у него есть мечта))  но и он ни сразу купил свою яхту, а долго шёл к мечте методом проб и ошибок. Хотя мог ведь найтись человек, который сказал бы ему, дружище, всего 10 лямов и все пучком. Получишь что нужно. Но он и знать то не знал что ему нужно на тот момент.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 12:18:12 от Наум »

Наум

« Ответ #49 : 02 Декабря, 2016, 12:05:52 »
Нет Славик,- это в мой! Хотя я долго "ходил вокруг да около, не предложив конкретной схемы" о том, что судно мало и нежизнеспособно  - очень скоро начнёт "жать в плечах" ...  - только об этом!  Тыж и сам прошёл через ЭТОВСЁ...и оч. скоро понял, что путь бесперспективный, т.е. - тупиковый! Поделись опытом, расскажи ск. лет ушло на "улучшалки"  И кстати, слово "катамаран" я тоже не упоминал -  речь о размере - есть например чудесная Авоська Капнемо, не намного большая, чем Ваша Наум - очень советую!
Так весь смысл у меня в весе и размере. Ни в моря я не собираюсь на ней. Я планирую прогулки выходного дня, 2-3 дня. Мос. Море, Селигер,  Рыбинск...  И тд. Вдоль берега) встречал множество тримаранов на основе байдарки. Смотрелось гармонично, шли ходко. И я планирую ПВ потом переставить на что нить более подходящее. Но это все равно будет байдарка. Потому что сняв за считанные минуты ПВ я в безветрии не буду сидеть на берегу. Поэтому вопрос то и был, как и с помощью чего улучшить что есть не нагромождая и не усложняя существующюю конструкцию. Пока общий вес всего комплекта около 30 кг. Вопрос про аутригеры был довольно безобидным. И у меня ещё были вопросы по стакселю, но что то я теперь побаиваюсь его задавать
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 12:24:16 от Наум »