f Соотношение карт, координат, датумов, проекций
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Соотношение карт, координат, датумов, проекций  (Прочитано 2377 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Андрозик - это уже другое дело)) Но и он кривой настолько, что им пользоваться невозможно. А оригинальный ози, что под виндовс, что под андроид - несвободный.

Ну короче, все это уже не важно, так как я сделал определение точки на двуугольной проекции. Все работает. Ну, точнее работает несколько кривовато, но я пока не имею возможности это доделать - времени нет. У меня в процессе чуть мозг не взорвался, но результат оказался очень простым.

Значит, как я говорил уже - на основании калибровочных точек по широте синтезируются 3 новые точки. По ним строится круг. Потом на окружности находится точка долготы. Все. У меня просто затык был, на который я потратил кучу времени - затупил просто. Ведь этот круг - он как-бы не настоящий и нужен поправочный коэффициент, чтобы точно показать долготу. Я про это забыл и долго не мог понять, почему долгота определяется неверно. Будет время - доделаю это и займусь тем, что связано с индексацией файлов и нахождением соседних карт.

Потом еще нужно будет обратное преобразование запилить - чтобы широта-долгота получалась из клика мышкой по карте.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

bserg2

• Уважуха: +108/-47
  • Тип: катамаран
это не ты Лебедеву отдал свои изыскания?  http://www.artlebedev.ru/susha/process-3/   
(начало тут http://www.artlebedev.ru/susha/)
Уж как-то больно одновременно  :)

Ёж

Какая-то хрень) Что ему мешало взять нормальную карту сразу?

Ёж

В общем одолев, наконец, привязку карт в проекции Гаусса-Крюгера, я отложил все это куда подальше. Для чего-нибудь еще пригодится.

И поставил себе OpenCPN. Отличная, кстати прога, нормально работающая с человеческими картами.