f оформление пересечение границ. Из наших опытов пересечения.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: оформление пересечение границ. Из наших опытов пересечения.  (Прочитано 2342 раз)

bserg2

• Уважуха: +76/-35
  • Тип: катамаран
Весь вопрос за что конкретно его упекли в тюрьму?

Кулик

• Уважуха: +150/-108
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
   Если кратко, то за нарушение границы в море - за незаконное пересечение.   Подробности - узнайте у него - я ж спецом дал ссылку на его публичную страницу в соцсети - если не желаете повторить его приключения.

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-138
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Для общего знакомства по любой стране - noonsite.com. Thailand, Formalities - и читаем как оно в принципе положено. Определенные порты захода, нужен АИС. Есть ссылка на сайт онлайн чек-ин - вероятно можно связаться и спросить, а как оно при каботаже с некоторым выходом из тервод. Ну и последняя фраза сама за себя говорит.

AIS REQUIREMENT
As of 1 October 2014 all foreign vessels visiting Phuket are required to have an AIS Class B (or higher) transponder installed. Effective 1 January 2016 it is now mandatory for all in-coming and out-going yachts to have AIS. See the Phuket page for more details. Failure to have an AIS transponder will result in a substantial fine.
ON-LINE CHECK IN
Phuket now has an on-line check-in for yachts. The web address for this relatively new service is http://yacht.phuket.go.th. Whilst you can fill in the forms online, you still have to print them out and take them to the Customs, Immigration and Harbourmaster. However, it makes the whole process much quicker and simpler. See report on using the new yacht centre at Chalong Pier in August 2014 here.
Corruption amongst Thai Marine Officials does exist and can affect visiting cruising yachts. Read this news article for more about what to watch out for.
Last updated January 2016.
Григорий Шмерлинг

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-116
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
буду пересекать пару раз тайскую границу тер воды-нейтральные-тер воды, не парюсь совсем по этому поводу и ничего для этого не делаю.

это куда там граница? в Бирму чтоли? или в Малазию? Острова чьи?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
   Если кратко, то за нарушение границы в море - за незаконное пересечение.   Подробности - узнайте у него - я ж спецом дал ссылку на его публичную страницу в соцсети - если не желаете повторить его приключения.
любопытно систематизировать бы этот опыт...

Евгений Антонов (боцман)

написал ему вопрос вот ответ:
Приветствую!)) с таем как раз все хорошо, они на нас внимания не обращали, местные жители тоже с интересом смотрели

скрывает? или это другой Ядрышников....

Кулик

• Уважуха: +150/-108
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Наверно - какой вопрос - такой и ответ.

bserg2

это куда там граница? в Бирму чтоли? или в Малазию? Острова чьи?

Не, не, не, я в тюрьму не хочу, ни в тайскую, не тем более в бирманскую.
Острова тайские.
Там получается чисто формально, морская граница на каком-то удалении от берега, местами расстояние до островов больше.
Так же как например на Сахалин с берега идти, формально двойное пересечение границы, это подробно обсуждалось в теме про Котоярви, там тогда возникла необходимость в АИС.

Конкретно в этом месте в Таиланде все на эту проблему забивают, в Lamu пирс, там спидботы на Симиланы, Тачай, Сурины ходят напрямую и рыбаки там и все кто не попадя плавает.
В Ламу мы с военными было дело общались в неформальной обстановке, я тогда спрашивал, если я на свойм маленьком надувном кораблике отсюда на Симиланы поплыву проблем не будет?
Мне сказали что всё окей, проблем нет, если доплыву.

bserg2

Для общего знакомства по любой стране - noonsite.com.

AIS REQUIREMENT
As of 1 October 2014 all foreign vessels visiting Phuket are required to have an AIS Class B (or higher) transponder installed. Effective 1 January 2016 it is now mandatory for all in-coming and out-going yachts to have AIS. See the Phuket page for more details. Failure to have an AIS transponder will result in a substantial fine.
ON-LINE CHECK IN
Phuket now has an on-line check-in for yachts. The web address for this relatively new service is http://yacht.phuket.go.th. Whilst you can fill in the forms online, you still have to print them out and take them to the Customs, Immigration and Harbourmaster. However, it makes the whole process much quicker and simpler. See report on using the new yacht centre at Chalong Pier in August 2014 here.
Corruption amongst Thai Marine Officials does exist and can affect visiting cruising yachts. Read this news article for more about what to watch out for.
Last updated January 2016.

noonsite.com   не открывается.  нет ли ошибки в написании?
Про требования для нормальных яхт понятно, непонятен порядок действий если я свой разборный корабль привёз в разобранном виде в страну А, там собрал и хочу перейти морем в страну Б?
И допустим в стране Б хочу разобрать и улететь домой.
Страны например в ЮВА. Например прилететь в Малайзию а улететь из Таиланда.
Екатеринбуржчы такое однажды проделывали при отсутствии документов на катамаран, пришлось применять взятки.

Какой набор документов и порядок действий нужен для официального законного пересечения границы?
Я так понимаю нужны документы на корабль. Допустим корабль самострой, баллоны склеил в одном месте, раму сделал сам.  Допустим корабль маленький, длина меньше 7 метров, рубки нет.
Допустим у меня есть ДКП от ООО Рога энд Копыта (вполне настоящего и живого) на надувной катамаран со счётом и кассовым чеком. Допустим я сделал нотариально заверенный перевод на английский.
Допустим в обе страны визы не требуются или они заранее получены.
В России в аэропорту вылета я иду через красный коридор и декларирую временный вывоз.
Вот тут начинаются вопросы:  я должен декларировать именно как судно?
Прилетаю в страну "А", иду в красный коридор и декларирую временный ввоз судна.  Мне радостно насчитывают большую пошлину так?  И возможно берут залог?
Или всё уже не так как я думаю?

Евгений

• Уважуха: +171/-65
......
Про требования для нормальных яхт понятно, непонятен порядок действий если я свой разборный корабль привёз в разобранном виде в страну А, там собрал и хочу перейти морем в страну Б?
.......

юридически в Украине, РФ и думаю во многих странах, любое судно - жесткокорпусное или надувное является -"судном" или транспортным средством. Суда отличаются назначением - коммерческое, пассажирское, грузовое, прогулочное, спортивное и т.д.