f Транспортный налог на катамаран.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Транспортный налог на катамаран.  (Прочитано 6102 раз)

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Re: Транспортный налог на катамаран.
« Ответ #40 : 27 Октября, 2016, 18:42:40 »
Какие-то мелкие проблемы, по моему, из за 1000р снимать или ставить кат на учет...
Вот знакомому пенсионеру, владеющему участком (20 соток) в черте города Солнечногорска, пришел налог на землю в размере 300000р, вот я понимаю у человека, проблемы....
Еще есть друзья, у родителей которых в Туле, тоже в черте города, участок, интересно, сколько им государство пришлет..

Не тем себе голову, товарищи, забиваете..

Викторович

• Уважуха: +10/-9
« Ответ #41 : 27 Октября, 2016, 19:58:16 »
Мы сейчас говорим про суда, не подлежащие регистрации.
На не подлежащем регистрации вы легально границу РФ не пересечёте, вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации и судового билета.
Зачем регистрация для прохождения шлюзов?
Плавание в особых зонах, в каких например? В пограничной? Уже тысячу раз обсуждали, по новым законам - не надо.
[/quote]

Вы легко вывезете судно заграницу, но как докажете без судового билета при возвращении, что вы его не купили и пошлину платить не надо?
Для прохождения шлюза нужен договор и номер судна (регистрации) для него.
Для погранцов нужно номер и удаление от берега (опять билет)

bserg2

• Уважуха: +89/-41
  • Тип: катамаран
« Ответ #42 : 27 Октября, 2016, 21:01:16 »
Вы легко вывезете судно заграницу, но как докажете без судового билета при возвращении, что вы его не купили и пошлину платить не надо?

Про заграницу вы удачный пример привели, я последние 8 лет 2-3 раза в год вожу катамаран за границу и там плаваю.
Вот нет у меня судового билета и никогда не было. И при пересечении границы мне судовой ни разу не понадобился.
На самом деле даже когда судовой в РФ по закону был нужен, у меня его не было. Потому что я оценил весь связанный с этим гемор, техосмотры, налоги,  и сказал ну его нафиг.
Ошрафовали меня всего один раз на 500руб.

В шлюзы да, если вы хотите играть в большой пароход, но надо договор и номер судна. Вот тут я не специалист, ни разу не шлюзовался.
Однако вижу многочисленные истории в интернете как шлюзовались безо всяких номеров как маломерки и вместе с кем-то.
Но повторюсь, тут я не специалист, может быть где-то маломерок без регистрации принципиально не пускают.

Погранцы номер и удаление от берега вам сами дадут.
Если судно не подлежит регистрации, то единственный документ на судно - чек о покупке.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2016, 21:03:00 от bserg2 »

Кулик

• Уважуха: +153/-113
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #43 : 27 Октября, 2016, 21:13:23 »
Кому про опыт шлюзования  на катамаране из Обского моря в реку Обь интересно - можете прочитать http://nktp.smforum.ru/index.php?topic=2421.0 - опыт положительный.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-118
  • М554
« Ответ #44 : 27 Октября, 2016, 21:13:57 »
Вот знакомому пенсионеру, владеющему участком (20 соток) в черте города Солнечногорска, пришел налог на землю в размере 300000р, вот я понимаю у человека, проблемы....

Расскажи потом, чем дело обернётся. В рюмке чая, не здесь, конечно.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Серж

• Уважуха: +351/-350
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #45 : 27 Октября, 2016, 21:30:33 »

Расскажи потом, чем дело обернётся. В рюмке чая, не здесь, конечно.

Пенсионеры налог на участки не платят ;) У меня странная ситуация, на даче 2 участка, один мой, с домом, второй, с лужайкой и цветами - мамкин. Мне приходит уведомление, ей - нет.

Kirjala

• Уважуха: +60/-170
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #46 : 27 Октября, 2016, 22:09:01 »
Дальнобои фуры тоже для работы покупают, предлагаете и их освободить от налога? А кто дороги чинить будет, а то зарабатывают они, а с разбитыми дорогами все сталкиваются.
Если фура стоит, она дороги не потит. Можно спокойно снять её с учёта и налог не платить.
И,   открою вам страшную тайну. У нас, в Росссии дороги ремонтируют и строят, не для удобства передвижения, а для попила бабла выделенного на строительство.
Скоро в России кроме банано технологий, добычи углеводородов и строительства ничего не останется.

ЗЫ Кстати, в думу закон талкают о региональных системмах ПЛАТОН :)  Распробовали, видать понравилось, скорои на велики Платон введут :)
Ваша тайна - выдумка. Не знаю как у Вас, а вот по Северо-Западу России дороги каждый год всё лучше и лучше, и строятся очень стремительными темпами.

Kirjala

• Уважуха: +60/-170
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #47 : 27 Октября, 2016, 22:09:39 »
Какие-то мелкие проблемы, по моему, из за 1000р снимать или ставить кат на учет...
Еще есть друзья, у родителей которых в Туле, тоже в черте города, участок, интересно, сколько им государство пришлет..

Не тем себе голову, товарищи, забиваете..
Странно, мне за участок вдвое меньше приходит налог, но это что-то в районе 2 тыс.р. в год.

Викторович

• Уважуха: +10/-9
« Ответ #48 : 27 Октября, 2016, 22:18:52 »

Про заграницу вы удачный пример привели, я последние 8 лет 2-3 раза в год вожу катамаран за границу и там плаваю.
Вот нет у меня судового билета и никогда не было. И при пересечении границы мне судовой ни разу не понадобился.
На самом деле даже когда судовой в РФ по закону был нужен, у меня его не было. Потому что я оценил весь связанный с этим гемор, техосмотры, налоги,  и сказал ну его нафиг.
Ошрафовали меня всего один раз на 500руб.

В шлюзы да, если вы хотите играть в большой пароход, но надо договор и номер судна. Вот тут я не специалист, ни разу не шлюзовался.
Однако вижу многочисленные истории в интернете как шлюзовались безо всяких номеров как маломерки и вместе с кем-то.
Но повторюсь, тут я не специалист, может быть где-то маломерок без регистрации принципиально не пускают.

Погранцы номер и удаление от берега вам сами дадут.
Если судно не подлежит регистрации, то единственный документ на судно - чек о покупке.

Я говорю про то как положено по закону.  А как вы пересекаете границы и пр.  это Ваше дело.  Граница это такое дело, где раз на раз не приходиться.

bserg2

• Уважуха: +89/-41
  • Тип: катамаран
« Ответ #49 : 28 Октября, 2016, 01:22:57 »
Я говорю про то как положено по закону.  А как вы пересекаете границы и пр.  это Ваше дело.  Граница это такое дело, где раз на раз не приходиться.

Хм, по закону. По какому такому закону?   Давайте сюда этот закон.
Я законы читать умею, и всеми силами стараюсь не нарушать.
Вы думаете я контрабас-барабас?  Напрасно.