f Транспортный налог на катамаран.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Транспортный налог на катамаран.  (Прочитано 4928 раз)

Кулик

• Уважуха: +150/-108
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: Транспортный налог на катамаран.
« Ответ #10 : 26 Октября, 2016, 20:22:01 »
Я немного не в теме с налогами, но в теме с терминологией.  Большинство наших судов - нельзя классифицировать как  транспортное средство .  Даже сейчас официально РЖД не отменено положение ЖД СССР о бесплатном провозе разборных байдарок. Ведь никому в голову не придет мысль, что байдарка - транспортное средство. Нет - это спортивное (туристическоен, пррогулочное...) судно.  Как только особо рьяные подались в ГИМС регистрировать свои катамараны, так они тут же автоматом и получили судовой билет на водное транспортное средство.  ...вот   ... 3 руб/сутки - круглый год.   Некому лоббировать наши интересы.  Реальными общественными организациями - у коих есть юристы - это пока ФПС и ФСТ - пока они не возьмутся - более некому.  Наша ассоциация МАРИНС - это  не потянет.  Но если есть среди нас юристы, которые смогли бы найти огрехи в законе, то разослать письма в инстанции или подать в суд можно.   

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #11 : 26 Октября, 2016, 20:36:33 »
Я немного не в теме с налогами, но в теме с терминологией.  Большинство наших судов - нельзя классифицировать как  транспортное средство .  Даже сейчас официально РЖД не отменено положение ЖД СССР о бесплатном провозе разборных байдарок. Ведь никому в голову не придет мысль, что байдарка - транспортное средство. Нет - это спортивное (туристическоен, пррогулочное...) судно.  Как только особо рьяные подались в ГИМС регистрировать свои катамараны, так они тут же автоматом и получили судовой билет на водное транспортное средство.  ...вот   ... 3 руб/сутки - круглый год.   Некому лоббировать наши интересы.  Реальными общественными организациями - у коих есть юристы - это пока ФПС и ФСТ - пока они не возьмутся - более некому.  Наша ассоциация МАРИНС - это  не потянет.  Но если есть среди нас юристы, которые смогли бы найти огрехи в законе, то разослать письма в инстанции или подать в суд можно.   
По странному стечению законов, байдарка до принятия ФЗ 36, являлась не только маломерным судном, но и недвижимостью. Собственно и сейчас все что подпадает под регистрацию - недвижимость. Подать в суд, на кого? Налоги прописаны в налоговом кодексе, ФЗ 36 тоже отдельный документ регламентирующий работу ГИМС.
Да, тут еще с 2017 года, вроде входит в действие новый регламент регистрации. Думаю там пакостей немало заготовлено, пытался его почитать, но продраться сквозь этот язык оказалось не по силам.

Алексей Буланов

• Уважуха: +26/-4
  • Название: Авось; Восток
  • Тип: катамаран; швертбот, каноэ
  • Номер: пират
« Ответ #12 : 26 Октября, 2016, 21:40:11 »
в который раз уже убеждаюсь- чем более вы законопослушны, тем более с вас будут драть три шкуры.  сам хожу седьмой год без всяких регистраций и на катамаране и на швертботе по средней Волге и даже на Каспии были. раз нет регистрации - нет и судна! с чего платить?

Kirjala

• Уважуха: +60/-167
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #13 : 26 Октября, 2016, 22:06:24 »
Бюджет трещит, поэтому линие деньги там не помешают. А 3р в сут - даже не предмет обсуждения, учитывая стоимость надувастиков. Сдал и забыл.

Викторович

• Уважуха: +9/-6
« Ответ #14 : 26 Октября, 2016, 23:19:27 »
Что значит сдал и забыл?  разные надувастики бывают.  если он не подлежит регистрации и лежит под кроватью, то за что платить?

Kirjala

« Ответ #15 : 26 Октября, 2016, 23:26:55 »
Что значит сдал и забыл?  разные надувастики бывают.  если он не подлежит регистрации и лежит под кроватью, то за что платить?
Есть суд билет-плати.

Викторович

• Уважуха: +9/-6
« Ответ #16 : 26 Октября, 2016, 23:29:07 »
нет билета.  я же написал "не подлежит регистрации"

Kirjala

« Ответ #17 : 26 Октября, 2016, 23:33:30 »
нет билета.  я же написал "не подлежит регистрации"
Значит освобождён от налога!

Mark

• Уважуха: +62/-193
« Ответ #18 : 26 Октября, 2016, 23:46:41 »
А я давно говорил, что с ФПСом надо дружить, а не по ГИМСам бегать. Надо будет, у меня судовой билет есть от ФПС, но пока за 10 лет его никто не спрашивал.

Дед

• Уважуха: +185/-213
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #19 : 26 Октября, 2016, 23:58:06 »
ГИМС автоматом не будет снимать наши лодки с учёта, только по личному заявлению владельца.
- только по составлении акта об утоплении. с заверенной нотариально видеозаписью оного!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!