f Мошенник на форуме
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мошенник на форуме  (Прочитано 2847 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
Мошенник на форуме
« : 25 Октября, 2016, 17:03:53 »
Хочу предостеречь форумчан от деловых отношений с Михаилом Рогожиным (Rogozhonok http://gik.fordak.ru/index.php?action=profile;u=9689).

Летом прошлого года я имел неосторожность воспользоваться его предложением:

Отмечусь и я.
Всю жизнь работал в банках. Сейчас тружусь в платежной системе, то есть о финансах немного знаю.
Я уже как то писал, что для "своих" могу сделать доход 5% в месяц. Для информации - это частный проект, в интернете рекламы и отзывов нет. В проекте пока всего 60 участников. Кому интересно пишите в личку.

Скриншот на случай удаления Михаилом исходного текста:

В трёх словах об этом "частном проекте": Деньги были переданы по договору займа с выплатой процентов, некоему другу Михаила Рогожина, Сергею Парамонову. Договор, к сожалению, не оформлен нотариально. Повёлся на заверения Михаила.

С первой же попытки вывести незначительную сумму, начались проблемы - игнорирование звонков, перенос сроков.
Я поставил в известность Михаила, и он подтвердил намерение стать гарантом:

Скриншот письма:

Когда я выразил намерение воспользоваться гарантией Михаила, он перестал отвечать на мои звонки, е-мейл и сообщения здесь в личке. Полный игнор. При этом его телефон в доступе, и здесь на форуме его активность имеет место.

Ситуация на данный момент:
Сергей Парамонов при очередной моей попытке вывести часть денег (причём в разы меньшую, даже чем накапавшие проценты) уже три месяца говорит о временных проблемах и переносит сроки каждую неделю, а чаще просто не отвечает на звонки и сообщения.
Михаил продолжает полностью игнорировать любые мои попытки связи с ним.

Почему я выкладываю всё это здесь: Предложение Михаила было озвучено публично, и здесь же, публично, я хочу потребовать от него выполнения своих обещаний. И заодно предостеречь форумчан от мошенничества.

Разговор идёт о достаточно крупной сумме денег - более 700 т.р., и я нифига не топ-менеджер Сименса.

Михаилу: Номер моего телефона и е-мейл ты знаешь. Жду. Сразу после решения вопроса я это сообщение удалю, и публично принесу извинения за то, что назвал тебя мошенником.
Поторопись, пока поисковики не проиндексировали, слово не воробей, вылетит в интернет - не поймаешь.

P.S. Тему блокирую во избежании флуда. Если кому-то есть что сказать по делу - в личку.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 17:11:35 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0