f Айсберги и их перемещение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Айсберги и их перемещение  (Прочитано 5942 раз)

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
Re: Айсберги и их перемещение
« Ответ #30 : 25 Октября, 2016, 15:44:14 »
Шобы не терять пресную воду в процессе транспортировки, ее нужно  связать гелем, упаковать  в гигантскую  искусственную медузу, и пущай сама потихоньку плыветь хоть в Аравию, хоть в Австралию
http://virtu-virus.ru/uchenye/iskusstvennaja-meduza-plavaet-kak-realnaja-veshh.html
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #31 : 25 Октября, 2016, 16:00:16 »
Его надо буксировать дрессированными китами. А для начала надо взять кредит на организацию школы дрессировки китов. И обучению их погонщиков. По моему упряжка из десятков 2-3 полосатиков вполне сможет потихоньку тащить айсберг среднего размера. Вопрос - как их кормить в пути? Придется гнать айсберги по водам богатым планктоном.
протестую ! воровство идей ! я уже предлагал чуть более чем ранее ! и про планктон тоже.
вот так автор.
держите вашу идею при себе.
Россия...

Старый пью

« Ответ #32 : 25 Октября, 2016, 16:03:27 »
и растапливать лед
воду можно подавать на светских раутах
это... типа... удельная теплота... плавления льда.. превышает таковую у железа...
где брать столько пропана ? на отработке ?

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #33 : 25 Октября, 2016, 16:03:46 »
Казахстан...  ;D Забирайте себе свою идею, идите - получайте кредит.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Старый пью

« Ответ #34 : 25 Октября, 2016, 16:07:03 »
Казахстан...  ;D
если посыпать айсберг продуктом чуйской долины
то понабегут такие люди с красными глазами
и сами айсберг дотолкают до куданужно

Старый пью

« Ответ #35 : 25 Октября, 2016, 16:09:29 »
проще арабов прилететь на айсберг и пусть там живут пьют вдоволь хоть в снежки поиграют чурбаны

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #36 : 25 Октября, 2016, 17:30:09 »
А че так, притащить в Сирию айсберг, типа остыньте ребята, у натовцев и игилцев сразу насморк, домой за аспирином

Лариса

• Уважуха: +13/-1
« Ответ #37 : 25 Октября, 2016, 18:16:40 »
и растапливать лед
воду можно подавать на светских раутах
это... типа... удельная теплота... плавления льда.. превышает таковую у железа...
где брать столько пропана ? на отработке ?
Признаю Ваше дилетантское превосходство)))
Лариса Шевкова. Дубна.

Пулков

• Уважуха: +7/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: айсберг
  • Номер: 1
« Ответ #38 : 25 Октября, 2016, 19:38:36 »
"Всепридуманодонас"
Не очень разборчивые рисунки, мне показалось, что суть англоязычной идеи в организации поезда из цугом сцепленных айсбергов? а в движение они приводятся винтами ??? источник электричества атомная станция?
просто для понимания спрашиваю. Ну а Техника Молодёжи, там мне кажется никто особо техническим аспектом перемещения не озадачивался, просто ухватились за канаты, впряглись и пыхтят.
Про сбор растаявшей воды в большой мешок, мне идея нравится, знаете что напоминает? Если на комету надеть пластиковый мешок, собственно просто мешок, и при приближении к солнцу, когда она начнёт испаряться, отверстие этого мешка станет соплом реактивного двигателя, пусть тяга и небольшая но на длинном пути может очень сильно изменить траекторию, я когда сунулся с этой идеей, мне ответили - посчитай сколько будет весить такой пакетик для небольшой даже кометы. Но идея неплоха.

Если вопрос  непринципиально о перемещении айсберга,то можно спроектировать и построить небольшой плавучий заводик, который будет "отщипывать" по кусочку от глыбы и растапливать лед (теоретически, можно использовать способ разрушения ледяного покрова для всплытия подводной лодки, всего и делов-то - нужно решить проблему  энергетических затрат для обеспечения высокой температуры  )))).Такую воду можно подавать на светских раутах, она составит достойную конкуренцию Блинг (это самая популярная и самая дорогая вода в Америка)))) ,  ес-но, это   окупит материальные затраты. Ну, а потом -благотворительность в Аравии....))). Понимаю ,что идея слабая, но ведь это зародыш,  т. с...)))
Вот где новое и мною не предугаданное зерно, браво Лариса. В советские времена была цензура и потому многие советские фильмы недосягаемы, у нас в этом мозговом штурме, предполагаемая цензура это осуществимость, в том числе по финансовым соображениям, а бутилирование воды в дороге, это уже денежный ручеёк, на ранних этапах. Тем более что вода талая образовываться будет сама, под воздействием солнца тут важно организовать ирригацию на поверхности и точку сбора, ну и не гадить, конечно ;D
Оззи помешаны на экологии, холодное течение к экватору проходит неподалёку от их континента, и направлять на дрейфующий ледяной остров целые классы, этой страны, при рекламной поддержке ещё детишек разнимать придётся, все захотят набутилировать поболе.  ::)
Ну тут меня наверное понесло, но Ларисина идея мне очень понравилась.

Если во главу угла поставить финансовую осуществимость, то что то может быть и получится. Остаётся технический аспект. Я полагаю, что выглядеть должно так, после определения объекта кандидата на транспортировку, для уточнения его параметров высаживается разведгруппа, квартирьеры, делают замеры эхолотом, нужно убедиться, что остров выдержит путешествие в тёплые края.
Если они дают добро, завозятся домики,термо покрытия, вот не уверен, для большой площади, насколько это возможно. Энергетические установки, тяговое оборудование - лебёдки, инструменты для доработок (на случай бурения наклонных скважин  ;D)

В теле айсберга сделать полости, накачивать туда воздух под давлением, а потом по пробуренной уважаемым Сапером Водичкой наклонной скважине струю воздуха.
В этом тоже что то есть, потому что, если менять погружение плавающего тела, при определённом положении этого тела, вытесняемая вода будет двигать тело в нужном направлении. Крокодил за счёт изменения плавучести, всплывая или уходя вглубь таким образом практически бесшумно перемещается в нужную ему сторону ;D

Старый пью

« Ответ #39 : 26 Октября, 2016, 03:00:00 »
А че так, притащить в Сирию айсберг, типа остыньте ребята, у натовцев и игилцев сразу насморк, домой за аспирином
проще им птичий грипп распылить в конверте и норм :)