f Кап ремонт КРЕВЕТКА
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кап ремонт КРЕВЕТКА  (Прочитано 21681 раз)

artem73

• Уважуха: +3/-0
Re: Кап ремонт КРЕВЕТКА
« Ответ #60 : 23 Октября, 2016, 10:22:49 »
Приобрел по символической цену (15т. руб.) швертбот "Креветка" http://boatplans.ru/Krevetka/
Вместе с лодкой получил: алюминиевую мачту (такелаж под замену), деревянный гик (без блоков системы гика-шкота), самодельные деревянные шверт и перо руля, 3 комплекта слегка заплесневелых парусов и 12 сильный "Ветерок" под восстановление.
Несколько лет лодка хранилась под открытом небом и вряд ли перенесла бы еще одну зимовку.
Я конечно дико плюсую, и это лучше чем пропить или потрптить на жену (подругу). Но я бы не стал. Слишком дорого встанет, и очень много времени на ремонт. А результат "креветка", морально и физически устаревшая. Уже через год, два, она вам надоест.
Так что при любом сомнении, рекомендую бросить этот проект.
В этом деле главное процесс!
Ранее только на катамаране Бриз-микро плавал. Да, Креветку взяли на год, может два, с расчетом получить опыт управление парусной лодкой и понять стоит ли идти дальше - покупать че-то посеръезнее

БОА

• Уважуха: +67/-64
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #61 : 23 Октября, 2016, 13:45:24 »
Артём! Стоит!
Желаю Вам следующим шагом взять значительно,"че-то посерьёзней", максимально по возможностям :)
Удачи!

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #62 : 23 Октября, 2016, 15:42:52 »
Энто как примерно купить мертвый запор, чтоб понять нужен ли мне двухсотый крузак. Молодца конечно что взялся, просто боюсь что выыоды сделаешь не правильные, просто потому, что эксперимент изначально поставлен не верно.

artem73

« Ответ #63 : 23 Октября, 2016, 19:43:56 »
Энто как примерно купить мертвый запор, чтоб понять нужен ли мне двухсотый крузак. Молодца конечно что взялся, просто боюсь что выыоды сделаешь не правильные, просто потому, что эксперимент изначально поставлен не верно.
Кстати, с авто я прошел тот же путь, первое авто я приобрел старенькую акушку (не смотря на то что была возможность взять новый автомобиль), цель была та же что и с Креветкой: набраться опыта. В то время я не мог отличить стартер от генератора, через пол года эксплуатации разбирался как работает и устроен каждый агрегат (ломалась ака каждую неделю, не залазил разве что в движок). Этот опыт не сколько не отбил желание а только подтолкнул к приобретению новенького авто)

artem73

« Ответ #64 : 23 Октября, 2016, 19:56:17 »
Вырезал гнилую фанеру и подготовил заплатку

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +162/-50
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #65 : 23 Октября, 2016, 20:08:58 »
Делай!  :)
Я ходил на креветке, у нас была самодельная на троих, до сих пор вспоминаю ночные покатушки , хоршая лодка!
Но старайтесь не кильнутся, - мы умудрились кильнутся и мачту об дно сломать, когда катером дергали!  ;D ;D
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #66 : 23 Октября, 2016, 20:11:45 »
Кстати, с авто я прошел тот же путь, первое авто я приобрел старенькую акушку (не смотря на то что была возможность взять новый автомобиль), цель была та же что и с Креветкой: набраться опыта. В то время я не мог отличить стартер от генератора, через пол года эксплуатации разбирался как работает и устроен каждый агрегат (ломалась ака каждую неделю, не залазил разве что в движок). Этот опыт не сколько не отбил желание а только подтолкнул к приобретению новенького авто)
Ну тода секс в гамаке и стоя, это то что дохтор прописал :)
А если серьезно, то терпения и бог тебе в помощь. Главное чтоб интерес к парусу не пропал.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 20:13:44 от БВВ »

artem73

« Ответ #67 : 23 Октября, 2016, 20:40:33 »
Делай!  :)
Я ходил на креветке, у нас была самодельная на троих, до сих пор вспоминаю ночные покатушки , хоршая лодка!
Но старайтесь не кильнутся, - мы умудрились кильнутся и мачту об дно сломать, когда катером дергали!  ;D ;D

В этом году у меня тоже был печальный опыт на Бризеныше)
С женой перевернулись, мачта уперлась в дно, пришлось на кат залазить чтобы привязать веревку для переворота на место - погнул первое калено мачты :(

А Креветку без катера, своими силами уже не перевернуть обратно?

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 20:44:04 от artem73 »

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +162/-50
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #68 : 23 Октября, 2016, 20:45:26 »
 ;D
А Креветку без катера, своими силами уже не перевернуть обратно?
Если мачта в дно воткнулась ,- то уже нет. Надо поплавок на мачту, тогда поднять не проблема.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

SKS

• Уважуха: +21/-5
  • Название: Хорс
  • Тип: Финн
  • Номер: ПК 08
« Ответ #69 : 24 Октября, 2016, 01:41:55 »
Только непонятно. А больше вырезать? Или кусочек, чтобы дальше гнило?
И наверное надо пропил сперва эпоесидкой со сферами заделать. Если сразу фанеру, то останется труднодоступная дыра. Если вдруг будет течь уже не подлезть.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 01:47:01 от SKS »