f ЧММ-2017. Каспий.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий.  (Прочитано 101481 раз)

koljaka и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга

• Уважуха: +123/-82
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Re: ЧММ-2017. Каспий.
« Ответ #30 : 07 Октября, 2016, 21:28:15 »
Присоединюсь к вопросам.
 6. Достаточно ли будет для пересечения границы (по воде ли, по суше) судового билета МАРИНС? Или обязательно нужна горегистрация (ГИМС, УМРИ)?
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений

• Уважуха: +177/-70
« Ответ #31 : 07 Октября, 2016, 21:29:38 »
Присоединюсь к вопросам.
 6. Достаточно ли будет для пересечения границы (по воде ли, по суше) судового билета МАРИНС? Или обязательно нужна горегистрация (ГИМС, УМРИ)?

или , регистрация в общественной спортивно-парусной организации, например в ФСТУ (Федерация спортивного туризма в Украине)?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 21:31:17 от Евгений »

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #32 : 07 Октября, 2016, 21:47:18 »
Женя. там рядом есть тема про наивность....   

Суда не провозятся как суда. Суда перевозятся как личный скарб б\у не требующий декларирования ты же знаешь...
и никто никак их в Актау вообще не будет оформлять не зависимо от регистрации. Вообще документы никакие не спросят. это ж понятно.
по п 4 - тоже ясно - конечно нет!
по п 5 - да хоть на 100 лет пусть лежит в Актау. Какая кому разница? Только это не судно! Забудь это слово. Не судно а снаряжение для туризма. 1 комплект б\у.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #33 : 07 Октября, 2016, 21:59:41 »

Суда не провозятся как суда. Суда перевозятся как личный скарб б\у не требующий декларирования ты же знаешь...
и никто никак их в Актау вообще не будет оформлять не зависимо от регистрации. Вообще документы никакие не спросят. это ж понятно.
по п 4 - тоже ясно - конечно нет!
по п 5 - да хоть на 100 лет пусть лежит в Актау. Какая кому разница? Только это не судно! Забудь это слово. Не судно а снаряжение для туризма. 1 комплект б\у.

Вот и у наших пограничников в Крыму я регистрировался, плавсредство ГИМСу не подлежит,а по сему им наплевать какое оно, но то российские были. Боюсь, те кому на местах дежурить, как всегда всего нового бояться будут, перестраховываются. В общем заранее надо как-то решать, естественно.

Евгений

« Ответ #34 : 07 Октября, 2016, 22:40:00 »

.......

Если я приеду на ЧМ и если, вдруг, захочу погулять по Каспию, т.е выйти из Актау в нейтральные воды и идти например в Иран.  То при оформление в КПП у меня спросят, а откуда взялось ваше судно в Казахстане.Я буду оформлять выход по морю на судне, а не на спортивном оборудование.   Я это проходил и Анатолий Кулик тоже в Дубаях это прошел.
Так что если только по казахской земле вопросов нет, а если еще не казахской, то есть!

....
Вот и у наших пограничников в Крыму я регистрировался, плавсредство ГИМСу не подлежит,а по сему им наплевать какое оно, но то российские были. Боюсь, те кому на местах дежурить, как всегда всего нового бояться будут, перестраховываются. В общем заранее надо как-то решать, естественно.

а по каким бумажкам регистрировались у погранцов?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 22:43:25 от Евгений »

Ольга

• Уважуха: +123/-82
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #35 : 07 Октября, 2016, 23:29:25 »
Не судно а снаряжение для туризма. 1 комплект б\у.
А если пересекать на этом судне морскую границу? Машиной приехали в Россию, собрали в России, прошлись по Волге, вошли в Каспий, намерены пересекать границу РФ - Казахстан. Тоже туристский инвентарь?
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #36 : 07 Октября, 2016, 23:54:46 »
Не судно а снаряжение для туризма. 1 комплект б\у.
А если пересекать на этом судне морскую границу? Машиной приехали в Россию, собрали в России, прошлись по Волге, вошли в Каспий, намерены пересекать границу РФ - Казахстан. Тоже туристский инвентарь?
нет, Оля. В этом случае не инвентарь, а предмет контрабанды и орудие преступления.  тут надо решить к кому? к умным или к красивым...    Или временный ввоз, постановка на учет, акт осмотра, рация 20ватт,  портклиренс, регистрация в радиокомитете, огни, спсжилеты с сертификатами, огнетушитель, туманный горн, портовые сборы...итдитп   да что я тебе пишу - ты же сама в Севастополе присутствовала при подготовке к закрытию и всё знаешь. ...
или - границу не пересекать только каботаж - никому не ходить ничего не оформлять - связь с погранцами по укв и всё...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 00:04:04 от Евгений Антонов (боцман) »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #37 : 08 Октября, 2016, 00:07:33 »

.......

[/quote]

а по каким бумажкам регистрировались у погранцов?
[/quote]

Договор о купле продаже плавсредства катамаран Караван (документ на собственность), его копия. Паспорт РФ, его копия. И все... Двадцать минут общения с приятными  дамами в форме. Но мы там на двухмильную зону от берега зарегились и от мыса до мыса, примерно от Феодосии до Судака. Приписались к причалу. С границей - конечно сложнее.

Евгений

« Ответ #38 : 08 Октября, 2016, 11:22:31 »
Понятно, спасибо.

Кулик

• Уважуха: +155/-114
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #39 : 12 Октября, 2016, 15:37:52 »
От Организаторов из Актау пока такая информация на заданные здесь вопросы:
1.Это цена в одну сторону фуры . Газель будет несколько дороже за тонна км. (Это про 1000 руб/кат.  На самом деле было 700-800 руб/150 кг - на какой-то минифуре, так, что я с 1000 руб/кат - не ошибся)
2. Особых проблем по ввозу лодок Украины нет. Полное разъяснения позже.
3. На своем транспорте можно вести и 6м3
4. Можно путешествовать вдоль  берега иностранным судам . При выходе из территориальных вод закрывается  граница. Обычная процедура.
5. Суда могут оставаться на зимовку,  при правильном заполнении декларации. (Это ответ для Евгения.  Я добавлю - это относится к тем лодкам, кои придут морем через границу, либо по суху через таможню с декларацией груза  на временный ввоз)
6. На любое плавсредство нужно документ. Судовой билет или акт купли- продажи. Во всем мире так.  (Я закинул туда образец МАРИНСовского - с его слов  - проканает, но я просил дотошно узнать у ГИМСовсцев ихних, ...то же с удостоверениями рулевых.  Удостоверения ГИМС РФ - точно прокатит, даже "Яхт.рул 2 или 1 кл.", выданные сейчас или еще  в СССР -  прокатят. )  Время еще - почти год.  Обзаводитесь документами.
 На мое исправленное письмо (замена названия мероприятия с "Чемпионат Мира МАРИНС"  на "Междкнародная парусная Регата МАРИНС") - Спорткомитет среагировал положительно. В это вс - председатель их областного спорткомитета лично приедет в яхт-клуб - все посмотреть на месте и обсудить все аспекты.  Вопросов организационного плана я задал много - со слов директора яхт-клуба - "Всё решаемо, не волнуйтесь!". 
  Самый главный вопрос над которым мы будем тут биться все  - это деление нашего флота на классы.  Чем больше классов, тем малочисленнее классы, а уж делиться на 4-5 классов "по приходам" + 3 класса  - "по гандикапу" - как это было на последнем ЧММ (Балхаш-2014) - это, по-моему,  - уж совсем сомнительно - опять будут 7-8 "Чемпионовв Мира -2017" - на фик. .  Лично я за любой кипишь, только в рамках действующего Регламента.  По мне - пусть хоть все в одном классе будут, причем  даже всё равно - с гандикапом или без.  Если есть у кого продуманные предложения,  то незачем их в себе таить.

« Последнее редактирование: 12 Октября, 2016, 15:43:09 от Кулик »