f ЧММ-2017. Каспий.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий.  (Прочитано 123157 раз)

Ольга

• Уважуха: +124/-84
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Re: ЧММ-2017. Каспий.
« Ответ #10 : 06 Октября, 2016, 16:27:17 »
Я бы стартанул второй раз с Волгограда, например, что бы побольше времени на Волгу было и на сам Каспий, может даже и в Иран смотаться.
От Волгограда до Астрахани - это понятно - по Волге. А как собираетесь из Астрахани выходить в Каспий, до Актау? Дело в том, что у нас тоже есть планы начать с Волгограда походом. Но посмотрели дельту Волги и пришли в ужас - КАК быстро проскочить до Актау через ЭТО???
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #11 : 06 Октября, 2016, 16:40:45 »
Я бы стартанул второй раз с Волгограда, например, что бы побольше времени на Волгу было и на сам Каспий, может даже и в Иран смотаться.
От Волгограда до Астрахани - это понятно - по Волге. А как собираетесь из Астрахани выходить в Каспий, до Актау? Дело в том, что у нас тоже есть планы начать с Волгограда походом. Но посмотрели дельту Волги и пришли в ужас - КАК быстро проскочить до Актау через ЭТО???
  Я вчера обсуждал этот вопрос (что сколько-то яхт хотят своим ходом из Астрахани до Актау) с директором яхт-клуба Актау. Он сказал, что они ходят постоянно туда-сюда.  Всех там знают и портовых и погранцов. Сказали, что если начать сейчас готовить почву, а за месяц точно знать - кто пойдет и передать им копии всех необходимых документов + их лобирование - = проблем не будет - если, конечно, требования по всем документам будут соблюдены.  ...глядишь - к сентябрю наше правительство даст какое-то послабление для прогулочных судов, которые подходят под класс "яхта" - в части упрощенного оформления документов - как это почти во всем мире сделано - совсем хорошо будет.  Сегодня поговорю с ним про поход в Иран - что скажет...
Думаю, что было бы здорово устроить  нон-стоп из Астрахани или по выходу из канала! Тут - неоценимые консультации и ЦУ - от ДВК - надеюсь будут.
   Сейчас я с яхтклубом утрясаю основные оргмоменты: дата, место, гос.органы ...  сортиры, возможные маршруты и т.п. Как будут законченные новости - сразу выложу. До старта время ещё есть.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2016, 16:42:22 от Кулик »

ДВК

• Уважуха: +25/-0
  • Дмитрий Козлов. г.Владимир
  • Название: "POLA" (Попандопола)
  • Тип: тримаран
« Ответ #12 : 06 Октября, 2016, 17:28:30 »
Из Астрахани в Каспий одна дорога - Волго-Каспийский канал, именно им вам и скажут двигаться погранцы. Там не заблудишься. До выхода из канала вы пройдете от Астрахани около 150км. без права причаливать к берегам и судам. Вкратце про прохождение этих мест в этом году я писал тут http://gik.fordak.ru/index.php?topic=14917.30 
Перед выходом в Каспий желательно снять прогноз погоды, можно влипнуть. От выхода из канала до ближайшего берега Казахстана 200км по прямой. Там есть порт Баутино. Я бы советовал двигаться сначала именно в Баутино для открытия границы, т.к. до Актау еще пилить 150км. С открытой в Баутино границей можно уже отдохнуть на берегу, и по пути в Актау, вставать в красивых , понравившихся местах. Мы же шли открывать границу в Актау, поэтому шли вдоль красивейших мест облизываясь, вдали от берега. Назад мы закрывали границу в Баутино, таким образом до самого отхода от берегов Казахстана были там в законе и останавливались где хотели. Итого если идти из Астрахани в Актау расстояние выходит 500км без берегов. В канале можно причалить, на свой страх и риск. Возможно после ходотайств со сторон яхтклубов и организаторов ЧММ погранцы и пойдут на встречу в этом плане, но сомневаюсь, закон -есть закон. Но то, что в портах должны пустить бесплатно и быстро - это наверняка.

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #13 : 06 Октября, 2016, 17:51:29 »
Я бы советовал двигаться сначала именно в Баутино для открытия границы... С открытой в Баутино границей можно уже отдохнуть на берегу, и по пути в Актау, вставать в красивых , понравившихся местах.
Стоимость открытия границы на данный момент? Какие документы нужны?
Паруса. Собаки. Лошади

ДВК

« Ответ #14 : 06 Октября, 2016, 18:22:43 »
Я бы советовал двигаться сначала именно в Баутино для открытия границы... С открытой в Баутино границей можно уже отдохнуть на берегу, и по пути в Актау, вставать в красивых , понравившихся местах.
Стоимость открытия границы на данный момент? Какие документы нужны?
Пограничники денег не берут . Берут порты, что бы разрешить причалить к стенке, на договорной основе, т.к. они коммерческие. Единой таксы для маломерок у них нет. В Астрахани с нас порт взял 6000р, В Актау сначала запросили 200 баксов, но сторговались на 50 баксов, в Баутино ни копейки не взяли, назад в Астрахани тоже не взяли денег, наверно забыли.  Если будут ходатайства от оргов ЧММ, наверно сделают все бесплатно. Из документов нужны : судовой билет, паспорта россии, судовые роли(минимум 4 экз.), акт самодосмотра(могут потребовать, могут и нет, лучше 4шт иметь). На все док-ты желательны копии.  Если есть несоверш. дети, и если идет 1 родитель, то от 2-го доверенность. Заявление в портконтроль Астрахань подается минимум за сутки перед закрытием границы.  Телефоны всех служб  и их позывные по УКВ   есть, потом отдельно могу написать.

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #15 : 06 Октября, 2016, 18:35:23 »
Из документов нужны : судовой билет, паспорта россии, судовые роли(минимум 4 экз.), акт самодосмотра(могут потребовать, могут и нет, лучше 4шт иметь). На все док-ты желательны копии. Заявление в портконтроль Астрахань подается минимум за сутки перед закрытием границы.  Телефоны всех служб  и их позывные по УКВ   есть, потом отдельно могу написать.
Спасибо. А как быть с паспортами не России, а других стран? По наземной границе в Казахстан от нероссиян нужен загранпаспорт.
И что такое Акт самодосмотра? Где можно взять бланк? А также бланк Заявления в портконтроль?
И думаю, что позывные и телефоны надо озвучить для всех тех, кто планирует идти Астрахань-Актау.
Вполне допускаю, что обилие препонов может привести к тому, что в Астрахани мы разберёмся, по суше доедем до Актау, а там снова соберёмся. Однако, это лень, потому ищу возможность избежать лишних разборок-сборок.
И ещё вопрос: как с провозом через морскую границу собак? Аналогично сухопутной границе?
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #16 : 06 Октября, 2016, 19:11:08 »
.........
Спасибо. А как быть с паспортами не России, а других стран? По наземной границе в Казахстан от нероссиян нужен загранпаспорт.
И что такое Акт самодосмотра? Где можно взять бланк? А также бланк Заявления в портконтроль?
.........

Возможно это уже другая тема.
Если есть подтверждение законного ввоза иностранного судна (декларация) и участников-иностранцев (иммиграционки), то оформление должно быть одинаковым.
Акты самоконтроля это печатный и рукописный текст на обычной бумаге, о том что на судне произведен самоконтроль и незаконных вещей. людей. оружия. наркотиков. драгоценностей не обнаружено.
Если продолжить эту тему. то тогда надо с ЧМ идти в Иран, Если в Казахстане более лояльно относятся.

ДВК

« Ответ #17 : 06 Октября, 2016, 21:00:19 »
И думаю, что позывные и телефоны надо озвучить для всех тех, кто планирует идти Астрахань-Актау.
И ещё вопрос: как с провозом через морскую границу собак?
Вот основные телефоны, которые понадобились.
Портконтроль Астрахань +7 8512 585711     

ВТС-Порт  8 927 569 90 23 Анатолий Александрович
                 +7 8512 369883 или Владимир Владимирович

Кординационный центр   +7 8512 559878
СУДС Астрахань              +7 8512 586517          16 и 69 канал  позывной Астрахань СУДС
Погранцы                       +7 8512 386215          16канал  позывной Лебедь 16
радиоцентр                     +7 8512 585775         16 и 3 каналы   позывной радиоцентр Астрахань

http://www.ampastra.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9    это ссылка на сайт порта Астрахань, там много инфы есть.
На счет собак: справки спрашивали только в поезде из Астрахани  домой., погранцов они не интересовали, ни у нас ни в Казахстане. У нас 3 собаки на борту были.
  Образцы документов что-то не прицепляются.

ДВК

« Ответ #18 : 06 Октября, 2016, 21:06:53 »
Образцы документов. В PDF прицепились

Ольга

• "Мистраль"