f "Обское Море-2017". Фестиваль туристов-парусников
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Обское Море-2017". Фестиваль туристов-парусников  (Прочитано 11650 раз)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Да бес попутал, Палыч! Каюсь, впредь обязуюсь!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Кулик

• Уважуха: +155/-114
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Друзья, на Обском вода наконец-то стала жидкой, отрыли Катунь и  скоро воды будет по самые  ...берега!  Мне стали позванивать - "Будет ли в этом году Фестиваль? "  ... - Конечно будет!!! http://www.obskoe-more.ru/ Всё будет как всегда - нисколько не хуже, чем в предшествующие 31 год! Бочку уже проверили...   Организаторы ждут Вас!
Предлагаю начать предварительную регистрацию прям-таки здесь - пишите, кто намерен приехать - я буду выставлять список в старт-топике.   
Команда Олега Орешкова из города Сарова завершила на СК-24 поход вдоль Крыма и написала о своем твердом намерении принять участие в Фестивале.  Вениамин Коробейников из Нижнего Новгорода (Катамаран "Воля" - СК24М) вчера звонил - намерен приехать уже 1 июля.  Разумеется, что будут все постоянные участники из Н-ска, Барнаула, Новокузнецка, Томска, Омска...  так как многие из участников ОМ настроены на Каспий, то   взялись за перевооружение своих судов, за их доработку - хотят выступить достойно.  Как всегда будем рады всем, а особенно тем, кто приедет побеждать! 

Кулик

Ну вот встряхнул немного тему - повалили заявки!  Очень приятно, что выразил желание поучаствовать в Регате Павел Смирнов (более известный в тусовке как "Трезвый") - Победитель  ХХХ Фестиваля!   В. Ковалев - единственный участник всех регат от 1-й до 30-й - пошил новые паруса на свой "Пионер" и перешел в класс 13 м2.  Появились и новые лица - Андрей Поляков из Москвы - только в прошлом году приобрел катамаран СибКат-18, наворотил с ним столько, что я и представить себе не мог - намерен приехать! 
   Пишите сюда или в личку - подтверждайте свои намерения об участии.

star76

• Уважуха: +0/-0
Друзья, а в экипажи тут можно записаться? Готов пойти матросом.
Было бы классно  попасть в команду на сибкате, так как рассматриваю эту лодку к приобретению. Или хотя бы в одной гонке на этом кате поучаствовать на фестивале.
Сам из Москвы, опыта 20 лет на Альбатросе по Ладоге, Онежскому, Кумскому вдхр. На Обском был в 2006 году, но не на фестивале.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
новые лица - Андрей Поляков из Москвы
А не занимался ли он морским многоборьем?
И Вам того же.

vitalya

• Уважуха: +10/-3
Заявку отправил- Сарма
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2017, 14:05:18 от vitalya »

Кулик

Спасибо. Внес.   Я знаю, что некоторые планируют приехать заранее, в частности "Воля" -0 за неделю.  Кто еще?  Остров и место надо столбить!!!  Кого надо встретить - тоже пишите...

Кулик

Есть идея - длинную гонку в этот раз устроить в Бердский залив.   Что скажете?

Kirsanov

• Уважуха: +23/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
Есть идея - длинную гонку в этот раз устроить в Бердский залив.   Что скажете?
Ставить там судейское судно? А иначе вокруг чего там крутить? Да и 7 км до моста особо ничего не даст.
Наша старая дистанция 135 км.

Я тут всю зиму думал над вариантами.
Например:
о.Шумского кордона -> о.Елбань -> о.ТаньВань -> о.Елбань -> о.Шумского кордона
о.Шумского кордона -> о.Нечунаевский -> о.Елбань -> о.ТаньВань -> о.Нечунаевский -> о.Шумского кордона
Дистанция ~100 км, все острова правым бортом.

Но мне больше нравится так:
о. Шумского кордона -> о.ТаньВань -> о.Шумского кордона -> о.Нечунаевский -> о.Елбань -> о.Шумского кордона с традиционной финишной петелькой. ~95 км.
Прелесть последнего варианта в том, что большая чашка Обского с интенсивным судоходством проходится в светлое время.

Плохость всех этих вариантов - довольно запутанный маршрут - более двух точек - уже можно запутаться :)

Покрутить ещё можно... Что-нить придумать простое и интересное.

Кулик

Лет десять тому - мы стартовали вечером, чтобы к следующему вечеру гарантировано все вернулись, но Дистанция была до "Коровьего" - лысый такой остров напротив Шарапа - туда коров перегоняли по последнему льду и потом обратно - по первому.
Прелесть гонки до Ордынки в том, что она меж островов или  вблизи их, а главное - присутствует ночная гонка - однозначно!  Засветло еще никто эту дистанцию не проходил.  Если отказаться от ночной гонки, то пропдет "изюминка" нашей Регаты.  Пару раз мы гонялись куда-то за Шарап - там был (а сейчас и не помню - есть ли...) островок - там ночевали, а с утра - обратно!   Тоже прикольно было!   Нас тогда было мало - 4-6 судов.  Простой лагерь для всех один - тесное общение, которого почему-то не хватает на Шумском с женами, и ...всем этим сарафаном!  Надо что-то чуть-чуть менять - экспериментировать!
В Залив мне почему-то импонирует!   Буи там должны быть, а не будет - так поставим!