f Продам катамаран из серии "Бармалей-2009"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продам катамаран из серии "Бармалей-2009"  (Прочитано 12191 раз)

Ber

• Уважуха: +98/-42
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: Продам катамаран из серии "Бармалей-2009"
« Ответ #40 : 24 Сентября, 2016, 15:13:48 »
Мы все здесь подохнем!!!
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #41 : 24 Сентября, 2016, 15:19:11 »
Лида,  да ты свистнешь,  команда сразу понабижит.
Поперечные балки можно возить не разбирая,  а можно  разобравшись на две половинки.  Большая часть лодки помещается внутри легковой машины.  Если тебе будет нужно,  сошьешь пару дополнительных упаковок,  чтоб легче было.
Управляется легко одним человеком.  У меня есть спец приспособа для уборки стакселя мгновенно,  одним дергом за веревочку с места рулевого.
Инструкция по сборке есть подробная  с картинками. Прикреплю к теме в понедельник. Никаких хитрых узлов самому собирать не надо, все очень просто и понятно.
С точки зрения таскания по берегу,  то двое мужчин с этим справляются  без проблем. А как Котоярви таскают? Ротой штангистов?  На фотографиях Ильи Лукомского 2016 года есть  домкрат,  которым  он  один Котоярви  поднимает,  посмотри. Конструкция простая,а можно сделать еще проще- пара блоков и палка... Плюс надувные бревна,  плюс якорь бросать в воду при причаливании на длинной веревке,  и не будет у тебя проблем с перемещением лодки.
У меня до этого тоже был Бриз Микро,  разница огромная - и скорость бешеная,  и палуба как аэродром.
Потом привыкаешь и думаешь - как на маленькой лодке ходить можно?

Макс, команда не на поход нужна, так что то, что прибежит по свистку, не подходит. Строить, командовать и отвечать за всех и всё мне столько приходится, что только одиночными походами и спасаюсь от этого ярма. Одной мне такую лодочку не потянуть ни материально, ни физически. С управлением-то я разберусь как-нибудь, а вот вытащить быстро, столкнуть загруженного - у меня и с бризенком порой пупок развязывается.

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #42 : 24 Сентября, 2016, 15:31:08 »
Эх, классная лодочка! То, что мне нужно для похода вокруг Кольского... но сначала нужна команда... одной с таким  не справиться

Вокруг Кольского достойная цель, но сулои в Горле будут жесткие, особенно у Святого Носа. И когда такие замечательные планы должны воплотиться в жизнь?
Это пока даже не планы, скорее мечты. Самое прекрасное место, где я когда-либо была, нашлось на Кандалакшском берегу. И у меня осталось такое ощущение, что я лишь заглянула в щелочку. Хоббит - замечательная лодочка, столько раз удивлявшая меня своими мореходными способностями, но я реалист и понимаю, что мои желания уже превосходят его возможности. А мои возможности... тут я тоже реалист, хоть и мечтатель.
А Бармалей мне очень нравится. Я вижу, как на него можно поставить палатку, какой он обитаемый, представляю, что он может... но сначала нужна команда

Ber

• Уважуха: +98/-42
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #43 : 24 Сентября, 2016, 16:01:05 »
Дальше на восток всё сильно меняется, и идти вокруг Кольского надо со стороны Мурманска, но идея достойная, и второй Бармалей найдется для такого дела.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

БОА

• Уважуха: +39/-15
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #44 : 24 Сентября, 2016, 17:40:58 »
Макс! Что значит: " свишнешь сами слетяться..." прям Джек Воробей какой-то, а не Ли})) и что такое таки "вокруг Кольского" ,  -  против часовой до Груманта? ))))
Давайте уже серьезно будем к делу формулировать ;D

MaxZZZ

• Уважуха: +118/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #45 : 24 Сентября, 2016, 20:06:14 »
Лида,  перефразируя поэта 'Ты царь -ходи один. По-яхтенному'. Как одиночки на яхтах ходят?  Лодку на берег не вытаскивают,  пользуются тузиками.  Изучи берег Кольского со стороны океана,  сможешь от бухты до бухты  пройти ,сможешь с погодой разобраться ? Бриз Микро -серьезная лодка,  мы вдвоем и с вещами на Ладоге  попали в шторм и выжили, дошли до укрытия,  ничего не сломали.  Бриз длиннее лодки Гвоздева и круче лодки Бомбара. И на байдарках ходят. . . Можно вспомнить еще Андрея Дубовского,  довольно близко по матчасти. ..  Как бы вопрос подготовки, благоразумия  и большого запаса времени. Риск и слоджность однако большие.
.......
П.с. Впрочем,  после того шторма на Ладоге я и поменял Бриза на более мощную лодку,  т.е. на Бармалей -2009
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2016, 20:59:56 от MaxZZZ »
Цинизм ненавижу за его общедоступность. (Ф.Раневская)

БОА

• Уважуха: +39/-15
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #46 : 24 Сентября, 2016, 21:14:07 »
Вот нисколички не сомневаюсь в разумности сей женщины... Но блин открытая вода с севера... Не, Лида, не пойду в команду к тебе, даже не зови)))))

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #47 : 24 Сентября, 2016, 21:52:42 »
Мы все здесь подохнем!!!

Как  бы не так, бегут..... Одних только пенсионеров 300000 за бугром уже сидит...

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-77
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #48 : 24 Сентября, 2016, 23:08:23 »
 Тритон, Простор, Альбатрос, Ducky, Кулик (СибКат), Гиганты, Верфь Успенских, Alpiro, L&K, AlexCat, Зарубежные производители,  Ну и где их массовое производство??? Каких уж нет и те что остались тоже не на долго . Людям если и нужны такие суда то чтобы состояли из трех палок и паруса , а лучше чтобы весь корпус накачивался и только мачта вставлялась . Для покатух сбор минут 15 от силы ,а собирать 3 часа что бы час погонять ну его в баню )))

ГШ

• -
  • Уважуха: +210/-149
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #49 : 25 Сентября, 2016, 11:49:35 »
Тема перешла от продажи "такой коровы!" к дальнобою, а потом, как водится, к обустройству России :)
Чтобы вернуть ко 2-й части - Li, учтите еще такую вещь. Лодка, имхо, адекватна желаниям. Но.
На морском каяке, байдарке, лодках Андрея Дубовского можно и даже приятно и на весле идти. К Бармалею и его, более-менее, одноклассникам (Тайфун, Даки 19, Фрези 18) для такого похода обязателен мотор и немало бензина. Готовы и к этому? На Бризе - ну не знаю... на Ветре приходилось грести, можно, но удовольствия уж точно никакого.
А вот куда и на Бризе можно попробовать сунуться, раз понравился Кандалакшский - Норвегия. Каякеров во всякомт случае много ходит. Не хочется людей - их как бы и нет, никто не будет назойливо навязывать свое общество. Хоть полная автономность. А что нужно - и люди не так далеко, и связь есть.
Григорий Шмерлинг